Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прямо передо мной, в 20-30 на перекрёстке ул. Масленникова - Б.Хмельницкого, у парка,

байкер был сбит "десяткой" (задела боком, поимела повреждения). Пришлось остановиться и предложить быть свидетелем.

В результате краткой беседы с байкером (целым и невредимым, не форумчаниным), посоветовал ему гайцов не вызывать, а валить по добру-поздорову !

 

Потому, что, байкер поворачивал налево со 2-го, среднего ряда, причём с правой стороны полосы, 10-ка поворачивала направо.

 

А велосипедистам, поворот налево на многополосных дорогах запрещён !!!

Десятка поворачивала из крайнего правого ряда направо и зацепила велосипедиста или из 3его ряда? Вины с байкера это не снимает, но картина получилась недоописанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там три полосы движения, все участники ДТП ехали по средней. Байкер ехал ближе к 1-й полосе (правой), между 1-ым и 2-ым рядом машин.

У 10-ки правая сторона поцарапана.

 

Если вы уверены в себе и в лом соблюдать ПДД - зачем этим бравировать ?

Изменено пользователем Valerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка поворачивала из крайнего правого ряда направо

 

 

Я думаю, десятка поворачивала тоже из среднего.

 

По делу, даже если байкер нарушал, это не дает право десяточнику поворачивать "сквозь" него. ИМХО, в таком случае при разборе ДТП десяточник будет виновен - не убедился в безопасности маневра/не выдержал дистанцию или боковой интервал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка поворачивала из крайнего правого ряда направо

Десятка поворачивала из того же среднего ряда направо.

По делу, даже если байкер нарушал, это не дает право десяточнику поворачивать "сквозь" него. ИМХО, в таком случае при разборе ДТП десяточник будет виновен - не убедился в безопасности маневра/не выдержал дистанцию или боковой интервал.

Может и не выдержал, но ему было очень сложно избежать ДТП. К тому же через зеркало он велосипедиста мог и не заметить.

В итоге нужно было подождать гайцов. Солидарность, конечно хорошо. Но тут явно нарушение и ПДД и "понятий на дороге", а водитель десятки пострадал. Пусть бы закон* разбирался кто тут прав и сколько кому должен.

 

*есть свои недостатки и противопоказания, но иногда-то ему доверять нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подзабыл, а там из второго ряда есть поворот направо?

Да, есть.

 

После уточняющего коммента Valerman поменял ссылку

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот перекрёсток. http://maps.yandex.r....66435019259988

 

 

В любом случае читайте правила... и нет никаких абы и кабы и уверен в своих силах и все нарушают..... Есть ПДД И ИХ НАДО СОБЛЮДАТЬ.... в данном случае поворот для велосипедиста НАЛЕВО запрещён... !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.yandex.ru/?ll=73.410892%2C54.974492&spn=0.022895%2C0.002851&z=16&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=73.410892%2C54.974492&ost=dir%3A-267.5241141401038%2C-2.3969201653928893~spn%3A89.99999999999996%2C44.544039472690976

 

а здесь проезд прямо тоже запрещен?, ну скажем если двигаться от голубого в сторону альбатроса, и встать м/у 1 и 2 рядом, второй может и прямо и направо ехать

 

абсолютно та же история, как вы поедите

Изменено пользователем Baikalidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь проезд прямо тоже запрещен?, ну скажем если двигаться от голубого в сторону альбатроса, и встать м/у 1 и 2 рядом, второй может и прямо и направо ехатьабсолютно та же история, как вы поедите

 

 

Вы правила вообще читали....? судя по всему нет...там же сказано велосипедист может двигаться прямо и направо поворачивать... всегда, кто поворачивает обязаны пропустить велосипедиста.... так как у них помеха справа при повороте...

 

PS и не перековеркивайте слова и понятия при своей не грамотности.... раньше шла речь о повороте НАЛЕВО!!! а не НАПРАВО....

 

 

 

Изменено пользователем emich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начав ездить на работу по левому берегу возник вопрос: проезд перекрестка с Енисейской на 70 лет октября считается запрещенным левым поворотом или нет? Я еду кагбэ прямо, но для этого приходится вылезти практически на середину дороги пропуская тех, кому горит зеленый на 3 Енисейскую

post-7803-0-57759000-1335508712_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я не знаю как проезжать перекресток, то проезжаю его прямо, останавливаюсь за ним в районе пешеходного перехода . перехожу по пешеходнику и еду в обратную сторону, а там уже поворачиваю на право.

 

Начав ездить на работу по левому берегу возник вопрос: проезд перекрестка с Енисейской на 70 лет октября считается запрещенным левым поворотом или нет? Я еду кагбэ прямо, но для этого приходится вылезти практически на середину дороги пропуская тех, кому горит зеленый на 3 Енисейскую

вообще нельзя, но ты поступаешь логично. только аккуратней!

 

и не нужно вылезать аж на середину перекрестка, там места вполне хватит если выдвинутся вперед на полкорпуса автомобиля. хотя с другой стороны ты заметней для автомобилистов...

 

еще раз повторюсь, не нужно метаться по дороге. ведите себя адекватно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подобные места элементарно проезжаются за каким-нибудь транспортом, тем более там его достаточно ходит, остановка рядом и от неё постоянно что-то отъезжает, чуть ли не каждую секунду. Пристроился за нужным автобусом/троллейбусом/козелью, и проехал за ним до куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я не знаю как проезжать перекресток, то проезжаю его прямо, останавливаюсь за ним в районе пешеходного перехода . перехожу по пешеходнику и еду в обратную сторону, а там уже поворачиваю на право.

Я так раньше ездил по 70 лет, когда надо было повернуть на метромост. Доезжал до светофора у континента, разворачивался, проезжал назад и поворачивал направо. А потом открыл чит-кат по пешеходному на Конева. Теперь я у 11 мкрн прижимаюсь справа, переезжаю Конева по пешеходнику и как раз успеваю встать перед машинами, пока не загорелся зеленый. А потом еду на мост прямо, строго по правилам :)

post-7803-0-63195100-1335512774_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подобные места элементарно проезжаются за каким-нибудь транспортом, тем более там его достаточно ходит, остановка рядом и от неё постоянно что-то отъезжает, чуть ли не каждую секунду. Пристроился за нужным автобусом/троллейбусом/козелью, и проехал за ним до куда надо.

Ну я примерно так и делаю но мне все время интересно, я в этот момент, типа, нарушаю, или, типа, нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я не знаю как проезжать перекресток, то проезжаю его прямо, останавливаюсь за ним в районе пешеходного перехода . перехожу по пешеходнику и еду в обратную сторону, а там уже поворачиваю на право.

Я так раньше ездил по 70 лет, когда надо было повернуть на метромост. Доезжал до светофора у континента, разворачивался, проезжал назад и поворачивал направо. А потом открыл чит-кат по пешеходному на Конева. Теперь я у 11 мкрн прижимаюсь справа, переезжаю Конева по пешеходнику и как раз успеваю встать перед машинами, пока не загорелся зеленый. А потом еду на мост прямо, строго по правилам :)

а можно не по пешеходнику, просто едешь с общим потоком, а потом на втором пешеходнике сворачиваешь направо (там в это время красный). ты еще успеешь развернуться и покурить

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь проезд прямо тоже запрещен?, ну скажем если двигаться от голубого в сторону альбатроса, и встать м/у 1 и 2 рядом, второй может и прямо и направо ехатьабсолютно та же история, как вы поедите

 

 

Вы правила вообще читали....? судя по всему нет...там же сказано велосипедист может двигаться прямо и направо поворачивать... всегда, кто поворачивает обязаны пропустить велосипедиста.... так как у них помеха справа при повороте...

 

PS и не перековеркивайте слова и понятия при своей не грамотности.... раньше шла речь о повороте НАЛЕВО!!! а не НАПРАВО....

 

я не перековеркивал ничего, и если как вы говорите, как написано в правилах мы являемся помехой справа, так почему в той ситуации виноват велосипедист, у водилы же помеха справа, и да тут оба не могут ехать вперед, в чем проблема велосипедисту проехать вначале вперед, а затем налево?

 

я что и хотел сказать, что такие сложные перекрестки проезжаются аккуратно с той крайней правой полосы, которая может двигаться в прямом напралении. Тем самым мы и на масленикова по правилам не создаем помех. И не нужно мне говорить про правила, да читал, учил, просто про велосипедистов отведено пара предложений (без дальнейший пояснений), которые бывает непросто применить в сложной ситуации. Я спорю и пишу, чтобы убедить себя или наоборот изменить свои взгляды. На форуме пишут, что если аккуратно и предсказуемо то немножко можно нарушить, а я хочу быть уверен, в том что я делаю, и если ошибочно, то исправится

Изменено пользователем Baikalidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maps.yandex.ru/?ll=73.410892%2C54.974492&spn=0.022895%2C0.002851&z=16&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=73.410892%2C54.974492&ost=dir%3A-267.5241141401038%2C-2.3969201653928893~spn%3A89.99999999999996%2C44.544039472690976

 

а здесь проезд прямо тоже запрещен?, ну скажем если двигаться от голубого в сторону альбатроса, и встать м/у 1 и 2 рядом, второй может и прямо и направо ехать абсолютно та же история, как вы поедите

 

А зачем вставать МЕЖДУ рядами?! Нет такого понятия в ПДД как езда между рядов, и никакой помехи справа в этом случае не будет, целиком вина велосипедиста.

Встань ПОСЕРЕДИНЕ второго ряда и спокойно едь прямо, никто через тебя направо не повернет.

 

Аналогично, не надо щемиться между машиной и обочиной при правом повороте, водитель вовсе не обязан оставлять там для байкера зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел на перекрёстке Жукова-Лермонтова в районе 19 часов сбили велосипедиста(-ку) на серебристой Merida Matts 26". Машина(предположительно Lexus GS300 чёрный) двигался в направлении от 10 лет Октября в сторону Масленникова. Я видел как уже в скорую погрузили пострадавшего(-ую). Кто знает видел напишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжал там в 22 с чем то, вел так же лежит, спросил у гайцов стоявших невдалеке что случилось, сказали что оба говорят что шли на зеленый, с велосипедистом все хорошо, да и по расположению вела понятно что столкновение было не сильное, вел как будто просто упал, гайцы же сказали что они сами меж собой разберутся. Интересно было бы услышать велосипедиста участника аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел на перекрёстке Жукова-Лермонтова в районе 19 часов сбили велосипедиста(-ку) на серебристой Merida Matts 26". Машина(предположительно Lexus GS300 чёрный) двигался в направлении от 10 лет Октября в сторону Масленникова. Я видел как уже в скорую погрузили пострадавшего(-ую). Кто знает видел напишите...

Проезжал там в 21-00, вел всё ещё лежал перед машиной... гайцы ходили...

Как-то вел лежал прямо посередине ул. Жукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел на перекрёстке Жукова-Лермонтова в районе 19 часов сбили велосипедиста(-ку) на серебристой Merida Matts 26". Машина(предположительно Lexus GS300 чёрный) двигался в направлении от 10 лет Октября в сторону Масленникова. Я видел как уже в скорую погрузили пострадавшего(-ую). Кто знает видел напишите...

Тоже видел в 19:40. Там ещё оранжевые осколки были. Это от поворотника машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...