Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

жесть какая то творится, возле арены с прицепа бетонные плиты улетели недавно, тут еще, хорошо хоть не пострадал(?) никто

 

Нет никто не пострадал, мой коллега по работе как раз в тот момент поворачивал с Ленина на Набережку когда грузовик завалился на бок, ему чудом повезло плиты остановились буквально в полуметре от его машины

post-5905-0-50464700-1336125660_thumb.jpgpost-5905-0-51019400-1336125668_thumb.jpgpost-5905-0-03498800-1336125676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на работе слышал в рацию, что сбит велосипедист, никто об это не знает??

Изменено пользователем Пашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол часа назад на съезде с ленинградского моста и ленина...

эээ... его что, ветром сдуло? Как там можно перевернуться?

 

Говорят что плиты в кузове при торможении его перевесили так как не закреплены были, да и нельзя в таком кузове их возить высокий он сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня по пути на трассу КК-марафона, в районе остановки Оздоровительный лагерь столкнулась с Жигулями. Я уже набрала скорость, объезжая автобус на остановке, и намеревалась догнать группу, но ... мне наперерез выехали жигули (водитель совершал левый поворот). Пришлось экстренно тормозить с заносом вправо. В результате встретились бок о бок. У себя я повреждений не обнаружила, кроме потертости кожи на голени и локте. На машине поцарапана дверь, видимо педалью. Вышел водитель (мужчина на вид лет 60) начал извиняться, объяснил, что засмотрелся на автобус, меня не заметил. Свидетели подошли, подтвердили мою правоту. В общем простила я водилу и уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из за похожего случая в том году больше не обгоняю автобусы на остановках, я лучше приторможу и пропущу его а то у меня при его виде начинает палец сломанный нервно дергаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп на тему сложения скоростей:

2 машины лоб в лоб на 90км/ч каждая = 1 машина в неподвижную стену на 90 км/ч.

Доказано теоретически + подтверждено разрушителями мифов.

А если у машин скорость разная? например у одного 5 км/ч, а у другого 95, то по этой логике получается, что вторая машина в лепешку, а у первой только бампер поцарапается?

По логике получается, что общая скорость делится на 2 объекта поровну, т.е. 5+95=100; 100:2=50 км/ч для каждого персонально.

А ежели они имеют одинаковую скорость на момент столкновения, допустим 80+80, то 160 делим на 2, получаем таки 80, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не важно когда едешь всегда смотри..... а то даже если и прав был, но жизнь то своя дороже... лучше пропустить идиота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходной переход надо проходить пешком.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Sjd6b9ukacs

как-то обсуждали похожую ситуацию на автофоруме. Срач на пять страниц, но даже там признали, что велосипед ехал по правилам и водила был обязан пропустить.

Честно говоря удивлен, что сами велосипедисты на своем форуме настолько неграмотны в своих правах. Так о какой культуре вождения можно тогда говорить?

 

Но девочка тоже могла бы быть внимательнее. на перекрестках надо все-таки не забывать крутить башкой, и скорость сбавить не грех, особенно перед потоком поворачивающим на зеленый. Была бы она на белазе тогда другой разговор, а велик все-таки средство повышенной опасности для тех кто в нем сидит и не надо на велике ездить как на танке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо на велике ездить как на танке.

И вообще, что вы к маньяку прицепились. У него детство плохое было. Просто надо было ей юбку подлиннее надеть, всего делов та. Да и ночью не ходить.

 

Я считаю, что если речь идёт о признании правомерности действий, то признавать их надо чётко и ясно. Без всяких оговорок. Девушка была права. Иначе можно вообще прийти к выводу, что на велосипеде ездить не надо.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо на велике ездить как на танке.

И вообще, что вы к маньяку прицепились. У него детство плохое было. Просто надо было ей юбку подлиннее надеть, всего делов та. Да и ночью не ходить.

 

Я считаю, что если речь идёт о признании правомерности действий, то признавать их надо чётко и ясно. Без всяких оговорок. Девушка была права. Иначе можно вообще прийти к выводу, что на велосипеде ездить не надо.

Если говорить о правомерности действий то чувак неправ и будет возмещать ущерб. Никто не говорит о том, что девочке надо было спешится перед перекрестком ипереходить пешком на светофор. Едет в шлеме и по правилам - молодец! Но нельзя забывать о том, что тебя на велосипеде могут тупо не заметить. У меня было пару раз в сумерках замечал велики без габаритов в последний момент. Он тоже едет по правилам но его тупо не видно!

В Европе тоже велодорожки не сразу появились а только когда статистика показала, что увеличесние числа велосипедов на дорогах приводит к увеличению числа аварий с увеличением числа жертв среди угадай кого? В столкновении велосипеда и машины у велосипедиста шанс получить травму больше в разы, поэтому велосипедист должен быть вдвойне внимателен только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было пару раз в сумерках замечал велики без габаритов в последний момент. Он тоже едет по правилам но его тупо не видно!

по правилам надо как минимум с катафотами, а нормально с габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно.

 

Мне просто не нравится, когда такое добавления делают. Есть юридическая сторона вопроса и есть бытовая. Их часто смешивают. Я могу в 4 часа ночи бродить в спальном районе, это нормально юридически. Но если со мной что то нехорошее произойдёт, скорее всего скажут "сам виноват". Хотя по факту виноват то как раз не я, юридически опять же. Ну просто мне такие ситуации глаза режут. Такж уж получается, что я за ориентир принимаю правила и законы. И считаю, что ездить надо всё же по ПДД, а не по наитию. Хотя на практике это у нас выглядит смешно обычно.

 

Хотя собсно чего я разошёлся, сам же обычно через 2 сплошные езжу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...