Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Мне просто не нравится, когда такое добавления делают. Есть юридическая сторона вопроса и есть бытовая. Их часто смешивают. Я могу в 4 часа ночи бродить в спальном районе, это нормально юридически. Но если со мной что то нехорошее произойдёт, скорее всего скажут "сам виноват". Хотя по факту виноват то как раз не я, юридически опять же. Ну просто мне такие ситуации глаза режут. Такж уж получается, что я за ориентир принимаю правила и законы. И считаю, что ездить надо всё же по ПДД, а не по наитию. Хотя на практике это у нас выглядит смешно обычно.

Ну так мы ж в России. "Расследование показало, что в момент столкновения здание городской библиотеки пересекало двойную сплошную" :lol:

 

А вообще разговор начался с того, что автор выложивший видео сам не знает правил и берется поучать других. Не удивлюсь даже если гражданам, едящим по встречке кто-то "умный" :angry: в свое время тоже посоветовал так делать "для общей безопасности движения" :angry:

Изменено пользователем YB-II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходной переход надо проходить пешком.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Sjd6b9ukacs

Как-то странно ведут себя на видео участники дтп. каждый занят своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще разговор начался с того, что автор выложивший видео сам не знает правил и берется поучать других. Не удивлюсь даже если гражданам, едящим по встречке кто-то "умный" :angry: в свое время тоже посоветовал так делать "для общей безопасности движения" :angry:

При первом просмотре видео мне показалась что велосипедистка по ПП проехала, потом пересмотрел и понял что ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, пригляделся - у девушки шлем слетел. это от идиотской манеры носить шлем на затылке. у множества людей такое замечал.

иллюстрация из комьюнити-фотто:

 

%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC.jpg

 

Крейзимаус - правильно, девушка в синем платочке - неправильно.

в случае удара шлем радостно слетит с головы, нисколько не помешав взаимодействию головы с асфальтом.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейзимаус - правильно, девушка в синем платочке - неправильно.

в случае удара шлем радостно слетит с головы, нисколько не помешав взаимодействию головы с асфальтом.

А по-моему, она его просто расстегнула, чтобы проветрить фотокарточку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неет, я проверил на всех фотках так.

 

да много кто так ездит. как по мне - даже на вид дурацке выглядит, не говоря уже о функциональности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да велосипедный шлем и сам по себе не особо функционален, а если еще и носить как попало так вообще толку от него нет.

Частенько встречал таких кто с расстегнутым едут, самый частое объяснение по этому поводу: "Ну я же по тротуару еду"... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание разыскиваются очевидцы ДТП произошедшего 30 мая 2012 года в период 7:30 – 7:40 часов утра с участием велосипедиста и пассажирской Газели, произошедшей на пересечении улиц 22 Партсъезда и 2-ая Барнаульская.

Связь личка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу тут каждый день на работу, но часом позже. Вчера ни аварии, ни последствий не заметил.

 

Велосипедистов тут крайне мало. Если только на трансопрте кто двигался на работу.

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вчера сбила машина на голубом.

я ехал через перекрёсток прямо на зеленый свет по всем правилам. сзади меня 2 машины. по идее я ехал прямо никуда не сворачивал и они должны были меня пропустить и потом уже поворачивать на право. Но не в нашей старне. Когда я уже выезжал на перекресток, 1ая машина обгоняет меня и резко поворачивает на право передо мной, жму на тормоза машина проскакивает, но следом за ней еще одна совершает тот же маневр, ну в общем я в нее влетел и её перелетел. Ударился ногой и хорошо приложился головой - ШЛЕМ СПАСАЕТ.

 

Водитель первым делом вышел и начал говорить, что я не правильно ехал, но потом очевидцы (кстати в нашей стране все таки еще очень много не равнодушных) сказали что он виноват. После чего он стал мне оказывать посильную помощь. Травм нет. Милиционеров по близости не оказалось когда они действительно нужны. Вел с начало показалось что в норме, кстати водитель тоже велосипедист оказался. Я отсиделся и поехал. Только потом дома увидел что заднее колесо дало восьмерку ну и царапины и велотуфля поломалась.

 

Ну в общем все произошло из-за первой машины, которая закрыла меня для второй, а потом начала делать маневр.

 

P.S. когда ездите по дорогам носите шлемы, лучше не красивая голова в шлеме, чем мозги на асфальте.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЛЕМ СПАСАЕТ.

Шлем ограничивает обзор. Верти головой на збо градусов, иначе собьют.

На авиацию что-ли он обзор ограничивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем ограничивает обзор. Верти головой на збо градусов, иначе собьют.

лолшто. посмеялся, ага 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехал через перекрёсток прямо на зеленый свет по всем правилам. сзади меня 2 машины. по идее я ехал прямо никуда не сворачивал и они должны были меня пропустить и потом уже поворачивать на право.

100500 раз уже обсуждалось, что не надо в таких ситуациях прижиматься к обочине. Если ты не показал поворот рукой, еще не значит, что водила сзади в курсе твоих намерений ехать прямо.

Там, если не путаю, с правой полосы только поворот направо, я бы занял середину полосы и спокойно проехал перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sm1t,а чего копов не вызвали?

с начало был шок и голова не варила, потом разошлись полюбовно.

 

100500 раз уже обсуждалось, что не надо в таких ситуациях прижиматься к обочине. Если ты не показал поворот рукой, еще не значит, что водила сзади в курсе твоих намерений ехать прямо.

Там, если не путаю, с правой полосы только поворот направо, я бы занял середину полосы и спокойно проехал перекресток.

 

я никуда не прижимался, первая машина ехала сзади меня, потом обогнала и начала поворот. там с правой полосы велосипедист может ехать либо прямо, либо на право показав рукой. машины должны пропускать в любом случае потому-что я для них правило - помеха справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никуда не прижимался, первая машина ехала сзади меня, потом обогнала и начала поворот. там с правой полосы велосипедист может ехать либо прямо, либо на право показав рукой. машины должны пропускать в любом случае потому-что я для них правило - помеха справа.

Водятел просто был ох...шим, считай поворачивал направо из второго ряда, следовавший за ним не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сёдня чуть не столкнулись с англичанином на раритетном урале с кожанной седушкой.

 

слава тормозам.

 

к сожалению машины, под которые англичанин выскочил метнувшись с обочины, тоже затормозили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мои пять копеек

Еду в субботу на работу по 7-Северной в сторону Кр. Пути время 8-30, ни кого не трогаю, условия езды замечательные – с горочки, без ветра, солнце в спину, машин почти нет, скорость сама по себе поднялась до 35 км/ч. И тут после того как пересёк ул. Ордженикидзе проехал остановку вижу на краю дороги мирно стоит авто-зверь. С права его не объехать, стоит в притык к бордюру. Оглядываюсь назад никого нет, начинаю его объезжать с лева и тут этот зверь-чупакабра модели ТАЗ 2115 начинает разворот :blink: … Тормоз… Визг… Занос… и я правым боком аккуратненько и прицельно влетаю этому зверю… нет слава богу не в зубастую впасть, а в мягкий металлический бок. В виду разной плотности веществ из которых уродились мы с велосипедом, разлетелись мы с ним в разные стороны. Я умудрился не распластаться и приземлился на ноги, ну а велик в виду отсутствия оных брякнулся на бок.

Рулевым корабля оказался мужичёк лет так пятидесяти, на пассажирском сидении сидела по видимому его жена, того же возраста. И тут самое интересное – как же отреагирует человек в возрасте, по всей видимости с огромным жизненным опытом… Тем более в ситуации когда он явно не прав, наверное извинится, справится не пострадал ли я... и т.д. и т.п. НО! Его речь была: «Еб…й рот, тЫ чё вообще не видишь куда едешь? …. Пи пи пи». Мой ответ: «Не видел. Сейчас милицию вызову». Тут у него резко потяжелела нога и до упора нажала педаль газа. Мне осталось только сфотать его уезжающего на свой телефон и сделать вид что куда-то звоню.

Дальше то ли попутчица ему мозг на место вставила, то ли совесть заела, то ли одно место заиграло что ему придётся иметь дело с Полиционерами, я не экстрасенс и не Фрейд, домысливать и врать не буду. Но! Не прошло и минуты как он вернулся вышел из машины и начал душевно извиняться, говорить что был не прав.

Я осмотрел себя и велик, всё цело, только сидушка немного свернулась на бок, но я её повернул обратно. Ну а чупакабре повезло меньше – своими костями я его не много повредил: плечом разбил стекло, а тазом вмял малёха дверь.

Мужик продолжал извиняться, я ему указал что раз он неправ так нечего матом людей поливать, махнул рукой не стал заморачиваться с ГИБДД, у меня из травм только ссадина на плече и то под футболкой. Надеюсь в дальнейшем этот водитель будет более внимательным на дороге.

Имея машину и регулярно разъезжая по городу на место этого водителя я примерил себя, и мне не хотелось бы что бы из за подобной ерунды какой-нибудь вредный велосипедист качал с меня права, да и к тому же если солнце светит сзади тебя, то оно слепит водителя впереди идущей или стоящей машины в зеркало и что-то разглядеть там становится трудно, а уж тем более перестраивающегося для объезда велосипедиста увидеть.

Вот как-то так покатался на каруселях :)

Пы.Сы. С контактными педалями так же аккуратно слететь с велика у меня бы не вышло.

Изменено пользователем den55113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е осталось только сфотать его уезжающего на свой телефон и сделать вид что куда-то звоню.

Дальше то ли попутчица ему мозг на место вставила, то ли совесть заела, то ли одно место заиграло что ему придётся иметь дело с Полиционерами, я не экстрасенс и не Фрейд, домысливать и врать не буду. Но!

Остаться без прав и/или сесть на 15 суток ему светило, если бы ты ДПС вызвал. Видимо осмыслил это и решил не рисковать.

 

Ордженикидзе проехал остановку вижу на краю дороги мирно стоит авто-зверь. С права его не объехать, стоит в притык к бордюру. Оглядываюсь назад никого нет, начинаю его объезжать с лева и тут этот зверь-чупакабра модели ТАЗ 2115 начинает разворот

По правилам, если что, начинающий движение не имеет никакого приоритета, за исключением автобусов отъезжающих от остановок общественного транспорта. А то что в зеркала не видно или ещё чего, так это проблемы водителя. Хочешь начать движение, убедись что никому не мешаешь.

 

Хорошо что всё хорошо закончилось

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пы.Сы. С контактными педалями так же аккуратно слететь с велика у меня бы не вышло.

 

 

каков у тебя стаж катания на контактах, дабы утверждать тобой утверждаемое?

 

"Пастернака не читал, но осуждаю"(с) ???

 

 

теоретики,вашу мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

каков у тебя стаж катания на контактах, дабы утверждать тобой утверждаемое?

 

"Пастернака не читал, но осуждаю"(с) ???

 

 

теоретики,вашу мать ))

 

Ну всё - брызнул желчью. молодец! :D

Изменено пользователем den55113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно достали тупые упыри на великах

эти твари постоянно катят на красный свет на регулируемых пешеходниках

и вот дтп, со всей силы ударил по колесу велосипедеру на телецентре, эта скатина покатилась ровнехонько газели под калеса.

итог, переднему колесу боевого вела нифига абсолютно, а придурок весь ободранный пол морды в крови, велик в гавно, жалобно поковылял домой пешком после разъяснительной беседы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаться без прав и/или сесть на 15 суток ему светило, если бы ты ДПС вызвал. Видимо осмыслил это и решил не рисковать.

Про это я в курсе был сразу, а он вспомнил по позже или попутчица просветила :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упыри

 

твари

 

скатина

 

придурок

 

нажал кнопку "жалоба"! не желаю видеть ваС на этом форуме!

 

а теперь к делу-

 

и вот дтп

что случилось?

 

 

 

со всей силы ударил по колесу велосипедеру

 

весь ободранный пол морды в крови, велик в гавно,

за это ваС бы хоть не к уголовной , так к административной ответственности да привлечь , как вам такой "пинок"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...