Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

В суде любые доказательства пойдут, в том числе показания свидетелей и даже фотографии тебя с велом. Этого будет достаточно. А для страховой, попробуй туда обратиться и объяснить им, что при судебном разбирательстве у страховой будет больше проблем, чем если они тебе так заплатят эти деньги. Но учитывая сумму ущерба, скорее всего придется судиться. Они при автомобильных ДТП пытаются сократить ущерб и платить меньше. А тут вели к и 32 000 рублей ущерб. Они этого понять не могут, вот поэтому и начинают выдумывать, как не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для страховой, попробуй туда обратиться и объяснить им, что при судебном разбирательстве у страховой будет больше проблем, чем если они тебе так заплатят эти деньги.

Каких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для страховой, попробуй туда обратиться и объяснить им, что при судебном разбирательстве у страховой будет больше проблем, чем если они тебе так заплатят эти деньги.

Каких проблем?

 

1.сумма увеличится на судебные издержки

2.сумма увеличится на штраф в пользу государства (обычно 50% стоимости иска)

3.работа юриста тоже стоит денег

 

но обьяснять страховой все это бесполезно- если только придя к ним с копией иска. однако у меня возник вопрос- ладно с правом владения, его можно доказать свидетельскими и прочими показаниями. а цену велоса как? делайте чек у комиссионщика. это наиболее простой вариант.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имеется ввиду оплата госпошлины и компенсация судебных тяжб исцу. Юристы в страховой компании за зарплату работают, поэтому для страхователя юридические услуги не расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду госпошлина, плюс можно взыскать сумму расходов на представителя, имеется также штрафные пени с несвоевременную выплату суммы страхового возмещения, моральный вред, если докажешь. Госпошлина и сумма расходов на представителя в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но обьяснять страховой все это бесполезно- если только придя к ним с копией иска. однако у меня возник вопрос- ладно с правом владения, его можно доказать свидетельскими и прочими показаниями. а цену велоса как? делайте чек у комиссионщика. это наиболее простой вариант.

 

Если что-то с цитатой не так, прошу прощения, я пока еще не разобрался.

 

Стоимость велосипеда иожно получить из стоимости его запчастей, тем более что он кастом. Приложить те же распечатки с чейна о стоимости запчастей. Или в любой магазин зайти и попросить, что бы они выдали справку о стоимости рамы или другого оборудования. В любом случае при возмещении учитывается износ имущества, который вычитается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.10.2011. С 8.30 до 9.00 произошло 4 аварии, связанных с наездами на пешеходов - на улицах Ленина, Жукова, 22 Апреля и Машиностроителей.

В ходе предварительных проверок установлено: водитель "десятки" ехал по улице Ленина в сторону драмтеатра, когда сбил 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

На Жукова сбили пешехода-мужчину, когда он перебегал дорогу в неустановленном месте, причем сразу две машины - "Лексус" и "Тойота", двигавшиеся во встречных направлениях.

Водитель "Фольксваген Тигуан" ехал по улице 22 Апреля, когда на перекрестке с улицей Мамина-Сибиряка наехал на двух пешеходов – женщину 27 лет и 5-летнего ребенка, переходивших дорогу по "зебре".

Водитель "Хонды" двигался по улице Машиностроителей, когда сбил 14-летнего подростка, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области.

кто-то не успел переобуться? а зима как всегда пришла ВНЕЗАПНО Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Жукова сбили пешехода-мужчину, когда он перебегал дорогу в неустановленном месте, причем сразу две машины - "Лексус" и "Тойота", двигавшиеся во встречных направлениях.

Напомнило...

 

1756535_o.gif

 

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же гисметео с начала недели трындели о том, что похолодает. Я еще в понедельник в гараже перекинул колеса, лучше уж шипами погреметь пару дней по асфальту, чем рисковать. Бараном надо быть, чтоб тянуть до последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то не успел переобуться? а зима как всегда пришла ВНЕЗАПНО

кто то разве успел? ))

ну например у меня на работе автовладельцы уже дня 2-3 как. опасное щас время: тает-застывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика!!

Рассуждения на тему "Что было бы, если, ...", "Вот какой нехороший водитель!" и т.д. лучше писать сюда: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/11870-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b5-%d1%84%d0%bb%d1%83%d0%b4/page__st__180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, а чего у всех за тёрки со страховыми? Мне вот после моей аварии на мопеде выплатили деньги без всяких судов и проблем, только вот гаи мозг ебали, а страховщики всё быстро сделали. Выплата составила 14 564р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а чего у всех за тёрки со страховыми? Мне вот после моей аварии на мопеде выплатили деньги без всяких судов и проблем, только вот гаи мозг ебали, а страховщики всё быстро сделали. Выплата составила 14 564р

 

 

 

Во первых, как сказал Макс не матерись.

 

Во вторых, ВЕЛОСИПЕД это тебе не мопед. На кастом байки документов нету. А на мопед доки есть... Я на пример ни как не могу доказать страховой компании что велик мой, им нужны документы подтверждающие это. Так как мне уже надоело всё, я подаю в суд на страховую. Они не хотят мирного решения. Тем у кого велик в стоке проще всё это решить, пришёл чек показал и всё, деньги отдали, а без чеков и т.д. 3,14здец какойто....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту пятницу наконец то началось движение по ДТП, в которое я попал 3 сентября. Кот меня предупреждал, что все это не так быстро делается, но чтобы на столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно слово тетефон

зато эмоциональная состовляющая передана предельно доходчиво.

 

ps

а ты зачем звонил!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма опрометчивый поступок. Хорошо что "...the mobile number is temporary blocked...", а то судя по стилю написания объявления, автор счел бы шутку неудачной :lol:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю такой службы. я себя сам охраняю [от других граждан] :)

 

ps мне одному кажется, что все посты за вчера и сегодня следовало бы перенести в оффтоп, за исключением, разве что #906 и 907?

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...