Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

... на М4 не нашел. Может кто знает какие болтики нужны и где их можно купить в нашем городе.

как вам не стыдно - Лерой Мерлен у вас под боком

 

метрическая резьба "ихняя" и наша одинаковая, поэтому разногласий в диаметре и шаге резьбы болтиков не будет. Единственное, под внутренний шестигранник крепеж не очень распространенный, поэтому придется довольствоваться обычными винтиками и болтиками.

Ежели русские стандарты претят вашему чувству прекрасного, тогда совет посетить супервеломеханика очень дельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё такой вопрос... как оказалось у меня гнутая задняя ось... менять полностью с втулкой? или есле она сильно не разбита можно просто ось поменять? отдельно ось продаёться? втулка Shimano Deore, 9sp...

фоткать смысла нет не видно всего этого безобразие но при кручении педалей касета шатаеться( кассета закручина не могли сорвать сёдне (нужен хлыст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кассета именно шатается - то что-то здесь не чисто, и дело не в оси. А вообще ось можно поменять отдельно, продается обычно вместе с конусами, ок 100р. стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто заказывал с чайника велотуфли? дайте померить 43-44 размер! а то боюсь заказать а они маленькие будут! хелп!

 

Размер не от чайника зависит, а от производителя туфель, так что укажи что за модель собрался брать. Ну и если что-то не то с размерами в комментариях часто пишут, надо читать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери туфли, посмотри, есть такие же (или этого производителя) в омских магазинах, приходи и меряй. я сейчас точно знаю, что у меня 44 размер (по британскому 10), а велотапки shimano или northwave должны быть на размер больше (по нашему 45, по британскому 11). ходил мерять в триал-спорт, 44 оказался маловат, 45 не было, взял 45 размер и угадал. в случае чего можно здесь кому продать, либо договориться на обмен с чейном (они такое делают без проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на М4 не нашел. Может кто знает какие болтики нужны и где их можно купить в нашем городе.

как вам не стыдно - Лерой Мерлен у вас под боком

Он тоже был в планах, но на данный момент у меня нет сцепки чтоб можно было пристегивать вел, не думаю что меня бы пустили в Мерлен с велосипедом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера точно такие же болтики М5 с внутренним шестигранником разглядывал в Крепмаркете, что на казачьем рынке. Цена между 10р и 20р за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он тоже был в планах, но на данный момент у меня нет сцепки чтоб можно было пристегивать вел, не думаю что меня бы пустили в Мерлен с велосипедом :D

Я заходил) Байк оставлял у кафешки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на счёт замка, какой следует брать замок ? есть с ключом, с цифро-барабаном ... в общем какие рекомендации при выборе замка ? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо договориться на обмен с чейном (они такое делают без проблем)

Ты им отправлял что-нибудь? Расскажи, во что обойдется пересылка для обмена без проблем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нормальный сервис

 

Уже весь мозг вынес ничего не могу понять. У девушки Мерида джульет 10V пробег 60км, цепь UG ширина 7.2, переключатель шимано альтус.

В общем ситуация такая во время переключения на звёзд которые на педалях - 3и2я скорости работают нормально, как только переключаю на первую цепь на задней кассете начинает прыгать между передачами, если подрегулировать тросик переключения передачи (на задней кассете) становится нормально, но потом уже вылетает при переключении на 2и3 передачи.... ХЗ чё смотреть петух не погнут, колесо со звёздами стоит ровно ?

Показывал велик в магазине на набережной - тоже не знает в чём дело

ЗЫ Извиняюсь что написал не много сумбурно - новичёк и многих терминов пока не знаю

Изменено пользователем i_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно: http://www.bike-repair.ru/Parts.htm

 

в частности : http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нормальный сервис

 

Уже весь мозг вынес ничего не могу понять. У девушки Мерида джульет 10V пробег 60км, цепь UG ширина 7.2, переключатель шимано альтус.

В общем ситуация такая во время переключения на звёзд которые на педалях - 3и2я скорости работают нормально, как только переключаю на первую цепь на задней кассете начинает прыгать между передачами, если подрегулировать тросик переключения передачи (на задней кассете) становится нормально, но потом уже вылетает при переключении на 2и3 передачи.... ХЗ чё смотреть петух не погнут, колесо со звёздами стоит ровно ?

Показывал велик в магазине на набережной - тоже не знает в чём дело

ЗЫ Извиняюсь что написал не много сумбурно - новичёк и многих терминов пока не знаю

Сегодня ездил в верикаль к Гене - отличный веломеханик! =) Сделал всё по вышему разряду и цену не ломит! Советую к нему обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_iv

На каких именно задних звёздах скачет? Может вы создаёте сильный перекос цепи? Малая звезда системы (что возле педалей) подразумевает использование нескольких самых больших звёзд кассеты. Может вы включали самую малую звезду системы с самой малой звездой кассеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в курсе, куда с чейна делась добрая половина покрышек Michelin, в частности Michelin Hard Terrain Michelin XC Dry 2 и Michelin XC Dry 2 Tubeless?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нормальный сервис

 

Уже весь мозг вынес ничего не могу понять. У девушки Мерида джульет 10V пробег 60км, цепь UG ширина 7.2, переключатель шимано альтус.

В общем ситуация такая во время переключения на звёзд которые на педалях - 3и2я скорости работают нормально, как только переключаю на первую цепь на задней кассете начинает прыгать между передачами, если подрегулировать тросик переключения передачи (на задней кассете) становится нормально, но потом уже вылетает при переключении на 2и3 передачи.... ХЗ чё смотреть петух не погнут, колесо со звёздами стоит ровно ?

Показывал велик в магазине на набережной - тоже не знает в чём дело

ЗЫ Извиняюсь что написал не много сумбурно - новичёк и многих терминов пока не знаю

Сегодня ездил в верикаль к Гене - отличный веломеханик! =) Сделал всё по вышему разряду и цену не ломит! Советую к нему обратиться!

это на Лермонтово ? Очереди по ремонту большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на Лермонтово ? Очереди по ремонту большие?

Да, на Лермонтова. Очереди вообще не было! Приехал, за пол часа сделал, в процессе пообщался, уточнил все интересующие меня вопросы и уехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...