Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

FAZer, сколько нужно проехать чтоб сдохла цепь с касетой? если конечно это стандартный случай. мне кажется ,что пукт 55 это первое что нужно сделать. ну и осмотр конечно.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько нужно проехать чтоб сдохла цепь с касетой?

Тыщи три-четыре и привет. Короче среднестатистический активный велосипедист за лето убьёт. Кстати, вероятность, что трещит из-за сорванной звезды это пункт номер 100500:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро приедут новенькие ботиночки

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=58910

К ним хочу купить контакты. Подскажите бюджетный вариант? Очень агрессивных стилей не катаю, просто хочется чтобы не развалились сразу)

P.S. Желательно в Омске. А вообще если дешевле есть на чейне - можно и там, пофиг (:

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько нужно проехать чтоб сдохла цепь с касетой?

Тыщи три-четыре и привет. Короче среднестатистический активный велосипедист за лето убьёт. Кстати, вероятность, что трещит из-за сорванной звезды это пункт номер 100500:).

 

цепь и кассета СРАМ у меня прошли почти 10к,и сменил я их перед походом "на всякий случай" а не потому что чтото плохо работало.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой серьёзный среднестатистический велосипедист получается.4 тышЫ за лето... )))

 

ну а почему нет? я за год набираю 3 тысячи только едучи с работы/на работу. 10 км х261 деньsmile.gif а учитывая всякие дополнительные поездки по делам,которые сегодня, например, сожрали 30 км....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохие условия эксплуатации уменьшают и без того хилый ресурс дешёвых компонентов в разы, а стоит не смазанной ржавой цепи подрастянуться - процесс убийства ещё ускоряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему нет? я за год набираю 3 тысячи только едучи с работы/на работу. 10 км х261 деньsmile.gif а учитывая всякие дополнительные поездки по делам,которые сегодня, например, сожрали 30 км....

ну я и говорю - серьезный :)

просто мало кто каждый день катает, а еще и зимой. тысячи 2 вот это среднестатистический.ИмХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мало кто каждый день катает, а еще и зимой. тысячи 2 вот это среднестатистический.ИмХО

Это по большому счёту не важно. После полутора тысяч на одной цепи её уже не факт, что можно будет заменить. После двух уже гарантированно никакая новая цепь с кассетой не сработается.

 

цепь и кассета СРАМ у меня прошли почти 10к

На синглспиде? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по большому счёту не важно. После полутора тысяч на одной цепи её уже не факт, что можно будет заменить. После двух уже гарантированно никакая новая цепь с кассетой не сработается.

Откуда Гарантии? Или это личное мнение все-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Гарантии? Или это личное мнение все-же?

Достоверные сведения интернетов:). У меня в конце концов велокомпьютера нет, чтобы это контролировать. Одно могу сказать точно, санрайсовская дешёвая кассета у меня умерла за осень и зиму. Учитывая мои пробеги, это тыща-полторы километров. Оттакот.

 

Правдо надо помнить про уровень цепей, а про него обычно нигде не пишут. Я только на дешёвых ездил. И кстати видел интересную идею - катать на связке дешёвой кассеты и дорогой цепи. Их ресурс получается примерно равным.

 

Блин...ресурс цепи в 10к кажется мне фантастикой. Я за три года катания не факт, что 10к наездил, а у меня уже четвёртая цепь!

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохие условия эксплуатации уменьшают и без того хилый ресурс дешёвых компонентов в разы, а стоит не смазанной ржавой цепи подрастянуться - процесс убийства ещё ускоряется.

 

истину глаголет Феодор.

 

цепь и кассета СРАМ у меня прошли почти 10к

На синглспиде? :lol:

 

кассету Срам мне поставил Денис- в тот самый единственный раз в позапрошлом году,когда я у него ремонтировался. чуточку позже был куплен перекл х9,который и по сей день стоит на байке.

цепь была куплена месяцем позже.система сантур класса "квадратный дешман".снято и выброшено это было в прошлом году при переезде на титан, может быть, Ригель сможет приблизительно вспомнить дату покупки системы SLX/цепи/кассеты.на тот момент по показаниям двух компов было примерно 9500-9700,с учетом времени,которое я ездил вовсе без компа и тп, пробег одной цепи и кассеты - 10000 км, причем ничего не проскакивало.

апдейт. кстати да, кассета была дешевая, а цепь стоила почти косарь- верхняя 9скоростная.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске можно где нибудь купить вот такую каретку ? Truvativ Powerspline BB (68х113)\

Уже купил!

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске можно где нибудь купить вот такую каретку ? Truvativ Powerspline BB (68х113)

можно, но зачем? каретка в магазине 500-650 рублей (уровень дешёвых ISIS). надёжностью не блещет и не распространена. я по глупости взял систему с кареткой такую, теперь буду на квадрат переходить скорее всего, так как шатуны подпортил. поменять подшипники в каретке нельзя, так как они не распространены 31x17x10. у них название, кстати, такое же 311710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может контакты по бюджетнее посоветовать?) через недельку приедут мтб ботинки и не хотелось бы в них по стертым топталкам топать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске можно где нибудь купить вот такую каретку ? Truvativ Powerspline BB (68х113)

можно, но зачем? каретка в магазине 500-650 рублей (уровень дешёвых ISIS). надёжностью не блещет и не распространена. я по глупости взял систему с кареткой такую, теперь буду на квадрат переходить скорее всего, так как шатуны подпортил. поменять подшипники в каретке нельзя, так как они не распространены 31x17x10. у них название, кстати, такое же 311710

 

у меня система стоковая, каретка залюфтила а звезды норм еще! мне нет смысла пока менять полностью систему , и я имел ввиду именно ту каретку что выше написал, а не те что у нас продают, моя по крайней мере 4 года проходила и только пару недель назад залюфтила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может контакты по бюджетнее посоветовать?) через недельку приедут мтб ботинки и не хотелось бы в них по стертым топталкам топать(

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3759

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3760

Может быть у Андрея что то осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке рамы не оказалось в комплекте болтиков для крепления флягодержателя. Пробовал использовать наш отечественный болт на М5 не закручивается, искал на 2х рынках и оптовке на М4 не нашел. Может кто знает какие болтики нужны и где их можно купить в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...