Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Без разницы.

тогда почему я шоссейных переключателей с нижним хомутом не видел если нет разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите чем принципиально лучше/хуже передние переключатели с нижним или верхним хомутом?

 

По ходовым качествам на мой взгляд одинаково.

Но переключатель с нижним хомутом не мешает установке крепления, например, для велонасоса на вертикальной части рамы. А у товарища с верхним креплением хомут находится как-раз впритык к нижнему болтику, и крепление туда на влазит. Но это сильно зависит от рамы и от высоты установки переключателя. Все сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не устанавливал с верхним хомутом переклов, все работают тяжелее чем с нижним.

 

Ну кроме что XT. Они прекрасны :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема избитая, тем не менее...

размер колеса для велокомпьютера. было значение в таблице, измерял высоту колеса потом умножал на пи, наматывал нитку на колесо потом измерял ее длинну. и все три значения колебались от 2108 до 2114 мм. казалось бы совсем неплохая точность, но воспользовался методом измерения в полевых условиях - выехал на хороший асфальт (у арены омск) на колесо наклеил пластырь, на пластыре начертил жирненькую линию мелом, проехался. взял среднее значение с 10 оборотов колеса получил значение на 7 см!! меньше. Измерения проводились на двух велах. на моих колесах 26х2,0 и у товарищи 26х2,1 получились одинаковые значения за исключением нескольких миллиметров. Но это-то нормально. У товарища разница вышла около 4-х сантиметров по сравнению с домашними измерениями и табличными. Так вот как думаете какой способ более точный? Я как бы склоняюсь к полевому способу. Просто очень смутила разница в 7 см. Я понимаю колесо продавливаеться под мной но неужели на столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицы сразу фтопку, это я уже понял.

Теперь пользуюсь методом измерения рулеткой в стерильных условиях - дома на полу разворачиваю линейку на 2+ метра, делаю отметку на колесе, путём завязывания нитки через обод/покрышку, и прокатываю это колесо вдоль рулетки, правда без нагрузки. Как правило, получаются значения немного меньше табличных, но они правильные (проверял на заведомо известных дистанциях). Конечно наиболее точно это работает только при максимальном давлении, т.е. при наименьшем прогибе покрышки, но тем не менее это точнее любой таблицы.

Думаю, что тоже самое, но под нагрузкой, даст еще более точные результаты.

Чем руководствуются составители этих таблиц, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут удивляться-то? Длина окружности - 2П*R. Соответственно при изменении R (радиуса), длина окружности меняется в 6 раз сильнее.

Т.е. Если колесо проминается на 1 см при посадке на велосипед длина окружности при этом уменьшается на 6 см

 

Хотя если в процентах смотреть, то 6 см это меньше трех процентов погрешность так что... Я как понял на многих велокомпах вообще нет такой точной настройки. Можно просто выбрать 26 или 28 дюймов и все.

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Сигме идёт туева куча значений в таблице, что радует. :) Сверял с Гармином, показывает так же.

 

дык у меня к Сигме тоже куча значений. сверял с gps в телефоне. врет! (правда незнаю кто :lol: Причем велокомп показывал дальше больше и быстрее. вот сейчас после того как ввел результат измерений на асфальте снова сверю с gps.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Китай беспонтовый за 270 рэ и все один в один показывает при сверке с ГПС :)

я с инструкции значения вводил..

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexeyl, плоскогубцы тебе в помощь. если бы он руками открывался, это было бы ужасно.

Руками замок и должен открываться! Какие плоскогубцы, что опять за колхоз? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками замок и должен открываться!

или руки железные или замок такой. у меня не получается руками открывать. может сделаю фото замка и покажу почему, по моему мнению, не должен руками расцепляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нажимаешь на звено-замок по бокам палцами, потом ими же (палцами) расстегиваешь. Я тоже раньше думал, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками замок и должен открываться!

+1

он открывается хитро сцука.

нужно одновременно тянуть обе стороны.

нужно немного поананировать и поймать суть,

дальше будет легко и просто.

главное, в следующий раз не забыть как вы это делали в предыдущий ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Смотрю автодорожную карту Омской области. Там обозначена у п. Красноярка (Чернолучье) или паромная переправа или мост. Там что-то есть на само деле?

И вот паромная переправа в Большеречье. Она работает или нет? И как и где можно узнать по какому графику в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паром у большеречья работает 100%, их там даже 2 сейчас должно быть, "государственный" и частный. Ходят примерно раз в полчаса, ну и время работы наверное что-то типа с 8ми утра до часов 8ми вечера... В красноярке пару лет назад был паром, но не знаю как и что он там сейчас, пользоваться вообще не приходилось им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частный маленький паром раньше вмещал 4 машины. гонял туда-сюда как угорелый ) вообщем чаще чем большой. проблем с переправой никогда не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...