Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Я сам этим вопросом озаботился, когда захотел шорты Endura. ВНЕЗАПНО выяснилось, что мне нужен размер L, хотя одежда у меня обычно М, да и таблица на чайнике ЯВНО говорила, что мне нужен только М и ничего другого. Благо я додумался прочитать комментарии и увидел жалобы людей моего роста, моего веса и телосложения, которые взяли М и им не подошло. Потом вообще нашёл на московском форуме тему парня, моего же телосложения, продававшего шорты М из-за того, что сильно маленькие.

 

Оттакот:). А шорты я так и не купил пока...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду комментариев.

измерь грудную клетку - сантиметровую ленту проведи через сиськи подмышками, по лопаткам, и скажи нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei, человек находится далеко и все это сделать не может. Даже приблизительного представления не имеет. Одежда kalas клубная будет. Как у нее с размерами, кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про слики и давление 100+ psi выше я спрашивал, Анатолий говорит значит выше 70 на Мавиках качать не стоит? Печально. Прошлый раз я на 90 качал, выше не получалось накачать насосом, но теперь у меня есть переходник для вилочного насоса. На моих покрышках (Швальбы Дюрано 26х1.1) написано качать на 85-115 psi (6-8 bar), поэтому не понимаю ваши возгласы нафига такое давление мне захотелось, если это стандартное давление для этих покрышек.. а вот обода... Что с ними может стать? Я не понимаю физики процесса, чем и как им давление повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei. спасибо :)

//думаю, что уж M точно будет маловат, а вот L должна быть как раз.

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, дай тезке попользоваться насосом. подкачать колесья перед бреветом.

ты, кстати, завтра катануть не собирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нагуглить на какое давление максимальное рассчитаны мои обода Mavic Crossride Disc?

Может быть, гуглем? :unsure:

 

Или прямо результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я качал на ободах WTB, что на дешманских, что на топовых, по 90psi, и никаких проблем никогда не было (резина 1.4"). А чем уже резина, тем выше разрешенное давление.

В доках написано 113 мах. Под твой вес, думаю, 100 будет нормально - и для покрых, и для ободов. И для тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, дай тезке попользоваться насосом. подкачать колесья перед бреветом.

ты, кстати, завтра катануть не собирался?

Зависит от погоды (дождя) :) Если его не будет, буду на колесах, можно пересечься во второй половине дня или, возможно, вечером. Я еще не переобулся (нет времени) и соответственно еще не пробовал качать с переходником, не знаю насколько удобно им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно.. зачем надо было покупать двух подвес чтоб потом парится по поводу бреветов? а на 400км на нем, на бревет вы не собираетесь? моно было бы продать свой джамис купив при этом какой нить простенький хартейл и выбор есть всегда и бреветы катать моно.. скоко напсиано на покрыхе столько в нее и качайте на свой страх и риск.. у меня на мавиках на 2.0 с давлением в 5 атмосфер не проминаются вобще.. слики 1.5 накаченные до 7 атмосфер железные и дальше не надо...

туту от колес мало что зависит.. еще важна камера и ободная лента...или 15 слоёв скотча..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя катать бреветы на двухподвесе? (сделала вывод из сообщения awad'а)

Непонятно..

Двухподвесы изначально не предназначены для таких вещей. Поскольку ехать далеко, стоит вопрос о экономии энергии. А это большое давление в шинах и заблокированная подвеска. И всё-равно получается везёшь с собой лишний килограмм веса, чем если бы ехал на хардтейле.

 

Горный велосипед в степном городе - странно.

Горный велосипед на сликах - весьма странно.

Двухподвес на сликах - вообще неимоверно странно.

 

Понять такое можно, только если владелец хочет везде поспеть и попробовать свои силы в совсем разных областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ..так вы о сликах?

Для меня "бревет" не означает катание по ровной поверхности. Не права?

Относительно вопроса всё поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "бревет" не означает катание по ровной поверхности. Не права?

Не знаток, но у нас они вроде по более-менее ровной проводятся. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понятия не имею, честно говоря..

Надо погуглить на счёт бреветов..

Изменено пользователем Marish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не поделитесь ссылкой на разбор вилки Rock Shox Tora 302, которая стоит на GT Avalanche 1.0 Disc 2010 года. Гуглил - не нашел. Спасибо

 

ЗЫ. если промывать дисковые тормоза, звездочки рядом с кареткой, и так далее водой из под душа без давления, ничего страшного не будет?

 

ЗЫЫ. что такое REBOUND на моей вилке в переводе как ОТСКОК. Его можно менять, там наклейки с черепахой и кенгуру. Меняю - разницы не чувствую

Изменено пользователем denis.gridchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно.. зачем надо было покупать двух подвес чтоб потом парится по поводу бреветов? а на 400км на нем, на бревет вы не собираетесь?

 

Понять такое можно, только если владелец хочет везде поспеть и попробовать свои силы в совсем разных областях.

 

Мне нравится Кросс Кантри, кочки, корни, лес. Поэтому взял двухподвес. (кстати и спина не любит толчков, поэтому двухподвес, а не хардтейл). Но иногда хочется прокатиться далеко по прямой асфальтовой дорожке, т.е. бревет. Для этих целей я взял не шоссер (жирно слишком), а слики на свой единственный велосипед. Бреветы езжу редко :)

 

Ах да, насчет 400, awad, пока не знаю. 200 бы проехать. В прошлый раз сошел в ~15 км от финиша :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. если промывать дисковые тормоза, звездочки рядом с кареткой, и так далее водой из под душа без давления, ничего страшного не будет?ЗЫЫ. что такое REBOUND на моей вилке в переводе как ОТСКОК. Его можно менять, там наклейки с черепахой и кенгуру. Меняю - разницы не чувствую

 

 

Если промывать ничего не будет, только непонятно зачем. Просто тряпочкой протереть и все, все равно без давления ничего толком не смоешь и все равно тряпочку использовать)

 

Про отскок на пальцах. Это регулировка скорости отскока. Если поставить на зайца (или кенгуру :rolleyes:), а затем попробовать качнуть вилку (сжать), она быстро вернется в разжатое состояние. Если поставить на черепаху, то возвращаться в верхнее положение она будет очень медленно. Если не так - то с вилкой что-то не так :D На медленном отскоке я например люблю по городу-асфальту ездить. Вилка вроде как не заблокирована, но излишне не раскачивается тоже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя катать бреветы на двухподвесе? :unsure: (сделала вывод из сообщения awad'а)

Непонятно..

Можно, видимо у некоторых пользователей форума на счет этого, голова болит больше, чем у самих владельцев двухподвесов ))

 

Человек спросил про давление в сликах, а ему тут уже рассказали на чем и куда ему нужно ездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то был такой вопрос.

повторюсь.

 

после вчерашнего выезда, стал протирать покрышку и заметил порез довольно глубокий.

вопрос- как лечить? заклеить?,чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если корд целый то ничем, если порванный то можно экспериментировать, как минимум надо заплатку изнутри наклеить.

корд само собой задет,т.к резина шоссейная.

думаю, клеем туда капнуть, дать высохнуть, снова капнуть. а потом лишнее убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...