Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Клей фигня, заплатку изнутри и контролировать что дырка не расползается. там нужно проармировать дырку. Клей каплями не поможет совершенно. можно зашить попробовать если большая дырка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. если промывать дисковые тормоза, звездочки рядом с кареткой, и так далее водой из под душа без давления, ничего страшного не будет?ЗЫЫ. что такое REBOUND на моей вилке в переводе как ОТСКОК. Его можно менять, там наклейки с черепахой и кенгуру. Меняю - разницы не чувствую

 

 

Если промывать ничего не будет, только непонятно зачем. Просто тряпочкой протереть и все, все равно без давления ничего толком не смоешь и все равно тряпочку использовать)

 

Я мою щеткой под душем. Промывается все шикарно и без тряпок) А мыл так, потому что попал под ливень + земля = сами понимаете что... Пришлось чуть ли не с втулок грязь убирать. Но после всех этих процедур появилось ощущение, будто заднее колесо стало шумно крутиться... Я в панике и не знаю, что делать)

Изменено пользователем denis.gridchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с ливня и надо было начинать, если ливень был сильный, а втулки с плохой защитой, то лучше перебрать их на новую смазку :)

Я хз, с какой они защитой) попробую перебрать тогда...

ЗЫ. а за кенгурятное пояснение спасибо)

ЗЫЫ. так что на счет вилки, ссылок на разбор нет? Просто слева легко вытащить пружину, а справа я не знаю, что там, но точно не пружина, и безопасно или нет открывать, я тоже не знаю. У меня вел всего 3 недели) можно сказать, это первый велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько, спасибо за советы. буду думкать.

Еще один совет - склей клеем суперклей-КОНТАКТ китайский (маленький такой продается в киосках роспечати и где угодно). После засыхания становится твердый как камень, и резину держит. Я себе так мелкие сквозные порезики от стекла заклеиваю на покрышке, думаю и крупный порез без проблем склеится. Лишнего только не оставляй, он реально как камень схватывается, а то потом придется напильником стачивать излишки, а это неудобно)))

Особенно изнутри, протри там чем-нить, чтобы гладко было, а то камеру повредит застывший шов клея.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один совет - склей клеем суперклей-КОНТАКТ китайский (маленький такой продается в киосках роспечати и где угодно). После засыхания становится твердый как камень, и резину держит. Я себе так мелкие сквозные порезики от стекла заклеиваю на покрышке, думаю и крупный порез без проблем склеится. Лишнего только не оставляй, он реально как камень схватывается, а то потом придется напильником стачивать излишки, а это неудобно)))

Особенно изнутри, протри там чем-нить, чтобы гладко было, а то камеру повредит застывший шов клея.

разве что для самоуспокоения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заплаток, есть тюбик клея cycledesign

зайти в Аквариум на 10 лет Октября. там куча заплаток с клеем за 40 рублей продавались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем может быть вызвано легкое биение в переднем колесе при торможение? прижимаю тормоз слегка или по-сильнее и чувствую в руль передается вибрация ...тык-тык-тык

Косяки тормозных поверхностей, люфт втулы/вилки, что угодно может быть. Диски или ви?

 

звук идет из втулки. что-то там постукивает да поскрипывает. что там не так? и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...