Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

i_iv

На каких именно задних звёздах скачет? Может вы создаёте сильный перекос цепи? Малая звезда системы (что возле педалей) подразумевает использование нескольких самых больших звёзд кассеты. Может вы включали самую малую звезду системы с самой малой звездой кассеты?

Я тоже так считал, но Гена мне настроил сегодня переключатели и теперь даже на малой спереди и сзади ничего не задиёт и не соскакивает, впрочем как и на больших! Конечно в таком сочетании пользовоться я не буду, но раньше так не работало! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i_iv

На каких именно задних звёздах скачет? Может вы создаёте сильный перекос цепи? Малая звезда системы (что возле педалей) подразумевает использование нескольких самых больших звёзд кассеты. Может вы включали самую малую звезду системы с самой малой звездой кассеты?

Я тоже так считал, но Гена мне настроил сегодня переключатели и теперь даже на малой спереди и сзади ничего не задиёт и не соскакивает, впрочем как и на больших! Конечно в таком сочетании пользовоться я не буду, но раньше так не работало! =)

А на всякий случай у них запчасти в наличии имеются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, меня остановила соседка добрая, вижу редко её - она пожилая бабушка. Сказала - ты молодой, может тебе нужен велотренажер, у меня на балконе уже сколько впустую стоит! - Я: Агага, радостный пошел такой забирать его:)

4443071_0.jpg :\

Для чего оно?

Зачем ему катафоты?

Зачем колесо спереди, катящее без какой либо нагрузки?

Для чего у него такие острозаточенные кубики из стали на подставке? (разодрал до кости палец, два шва!! - ночью споткнулся)

И вообще, для чего оно??)

Вроде назывался девайс "Велта".

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак всёже из-за чего может шататься касета? мож она сома по себе гнутая?

Может болтаться барабан. С такими повреждениями - в мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю конструкцию эксцентриковой втулки под ось - нет. Барабан вполне может жить своей жизнью, хотя лично с этим мне сталкиваться не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите как выбрать каретку под окталинк (конкретно длина вала (ось)). Взял систему Acera fc-m311 она под шлицы. На конева мне сказали, что у каждой системы своя длина вала должна быть. Зашел в вертикаль там мне сказали, что нужно посмотреть длину старой каретки и покупать с такими же размерами. Что делать? Размер рамы 68 мм, длина вала мне кажется будет либо 118мм либо 126мм (126мм под аливио идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же вопрос по каретке:

Сколько по минимум стоит картижная каретка под квадрат? А то у знакомого развалилась на Ашане, да шарики разбежались. Она коническая еще, как на отечественных велосипедах, крутишь. мучаешься с подгонкой, что бы люфта небыло и крутилась нормально, а металл то - говецо, вот и хотел заменить на "вкрутил и забыл"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же вопрос по каретке:

Сколько по минимум стоит картижная каретка под квадрат? А то у знакомого развалилась на Ашане, да шарики разбежались. Она коническая еще, как на отечественных велосипедах, крутишь. мучаешься с подгонкой, что бы люфта небыло и крутилась нормально, а металл то - говецо, вот и хотел заменить на "вкрутил и забыл"! ;)

рублей за 200 можно взять (может и дешевле даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня очень сильно мучает каретка, одни продавцы говорят одно, вторые другое, третьи вообще ни бе ни ме

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по минимум стоит картижная каретка под квадрат?

на Конева в ассортименте каретки Neco рублей 220-250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexeyl, думаю что не подскажут. дело не только в том что якобы к каждой системе своя каретка, а в том какое расстояние до линии цепи. у одной модели велика может быть 45 мм, а у другого 50 мм при абсолютно одинаковых системах. мне на шоссере пришлось поэкспериментировать прежде чем подобрал нужную каретку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать угол перьев велосипеда? А то при выборе переключателя на конева были 2 одинаковые аливки, но одна с углом 63-66, а другая с 66-69. В чем разница? Или можно купить любой незаморачиваясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жир согнать, например. Но форма, конечно, нужнее: мне вчера сказали, что парни в форме девушкам нравятся, правда сказали это какие-то бухие мужики в Петушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! беру форму :D

А если серьезно, то склоняюсь к контактам потому, что если буду учится встегиваться\выстегиваться буду падать смогу че-нить порвать. Но с другой стороны наверно возьму лучше джерси с шортами потому, что это удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexeyl, бери для начала контакты. Вчера на своем опыте почувствовал,что если был бы в форме , то она была бы рваная. т.к выехал в первый раз в контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...