Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос... сломалась отводящая пружинка на тормазе Tektro M-710 V-Brake... его можно смело скручивать и в ведро? или ещё что то можно сделать (кроме таких предложений как вытачить титановую пружину и вставить, или выкинуть и поставить дисковые тормоза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник такой вопрос - решив попробовать слики и приобретя оные, к слову Kenda Kwick Roller Sport 26x1.25", и перебортовав их, я по неопытности видимо неправильно это сделал, т к при езде появляется весьма ощутимое биение, как будто заднее колесо постоянно в яму попадает :) осмотр показал что малая часть покрышки ушла в обод глубже чем вся остальная часть, попытки выровнять ни к чему не привели, какая то часть все равно ниже. Как же ее бортовать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betalin, а может быть обод не подходит по ширине к твоим покрышкам? Укажи название колес/обода, может знающие люди чего подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вытягиваю покрышку вверх в одном месте, а она уходит в обод в другом месте :)растянуть ее что ли...

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема алексовых ободов, я на них BigApple не могу ровно поставить. Некоторые покрышки нормально становятся, а некоторые - с большим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, я спустил давление до 40 пси, что б ухватиться можно было и в то же время что бы покрышка в другом месте не уходила в глубь обода за счет сопротивления камеры, почти выровнял, но в 1 месте участок примерно в 25 см никак не вылазит из обода, силы что ли не хватает покрышку вытянуть. хоть газовый ключ бери и им вытягивай блин :angry:

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно как-нибудь снять цепь без выжимки? Хочу поставить замок, а она не разберается зараза... :angry:

Говорят, что молоток + гвоздь помогают, мне не помогли; я воспользовался ножовкой (аккуратно распилил одно звено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно как-нибудь снять цепь без выжимки? Хочу поставить замок, а она не разберается зараза... :angry:

 

прочный штырь,молоток и деревяшка))) но выжимку найти проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно как-нибудь снять цепь без выжимки? Хочу поставить замок, а она не разберается зараза... :angry:

Можно, если без выжимки, то остальными доступными средствами включая молоток, зубило. пассатижи т.д.

Но учти, после этого цепь так и будет сниматься без выжимки ))))) т.е сама )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот молоток тоже не помагает, или я плохо стараюсь? :unsure: Как бы тоже ножовкой пилить не пришлось... Может кто ещё даст дельный совет? А разница есть с какой сторогы пинт (кажется так называется) вытаскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот молоток тоже не помагает, или я плохо стараюсь? :unsure: Как бы тоже ножовкой пилить не пришлось... Может кто ещё даст дельный совет? А разница есть с какой сторогы пинт (кажется так называется) вытаскивать?

 

Блин да че тут сложного то?? деревяшка ложишь на нее гайку где нить на 12 сверху на нее цепь там на ней пин есть такой его легко отличить от остальных все с маленькой выемкой а он ровный, берешь дюбель которые в бетон вбивают два точных удара и все ок :D только пин до конца не выбивай а то вдруг назад будешь клепать

 

я всегда так делал чтоб выжимку не покупать пока замок не купил :)

да нету разницы ни какой с любой стороны выбивай

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот молоток тоже не помагает, или я плохо стараюсь? ... Может кто ещё даст дельный совет?

Купи выжимку, в вроде не в каменном веке то живем с молотком бегать. Стоит они меньше затраченных усилий на возню с цепью подручными средствами.

post-5452-0-91465200-1305901714_thumb.jpg

В хороших веломастарских отсутствую т такие инструменты как молоток(заменяет пресс машинка), пассатижи(головки и насадки), ножовка(инструмент для укорачивания штока) и т.д.

Все собирается\разбирается очень точно, в большинстве руками, с помощью спец инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в мастерских то это понятно :) а если дома и срочно надо то при наличии прямых рук можно и молотком по старинке :D

а если кто нить еще и подержит цепь то ваще пять сек и все :)

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдя дюбиля решил воспользоваться гвоздём 100 уже два штуки загнул , а результата так и нет! Не помогает мне всё таки это "по старинке молотком"! :blink: Надо выжимку! Может кто отдолжит на завтра? Желательно в нефтяниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдя дюбиля решил воспользоваться гвоздём 100 уже два штуки загнул , а результата так и нет! Не помогает мне всё таки это "по старинке молотком"! :blink: Надо выжимку! Может кто отдолжит на завтра? Желательно в нефтяниках.

 

Давай завтра после школы,если все будет хорошо, подъеду к тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдя дюбиля решил воспользоваться гвоздём 100 уже два штуки загнул , а результата так и нет! Не помогает мне всё таки это "по старинке молотком"! :blink: Надо выжимку! Может кто отдолжит на завтра? Желательно в нефтяниках.

 

а никто и не говорил что гвоздем надо :blink: им то точно бесполезно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно как-нибудь снять цепь без выжимки? Хочу поставить замок, а она не разберается зараза... :angry:

можно, но очень не удобно. проще попросить у кого нибудь.

 

разбор цепи без выжимки

необходимые инструменты:

-молоток

-гайка М5 или М6

-дюбель по типу такого, что бы сдвинуть пин

dubel.jpg

-гвоздик/шпилька/стальная фиговинка что бы окончательно выбивать пин когда дюбель уже не достаёт

 

гайку на твёрдую поверхность кладёшь, сверху пристраиваешь цепь и дюбелем выбиваешь пин.

по личному опыту скажу что это не просто, как как к цепи "прилагается" велосипед:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...