Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

просто купи нормальный компутер, а то если ты сделаешь диаметр колеса * 4 и 4 магнита то скорость умножится в 16 раз и ты будешь ликвидирован Толиком, за превышение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, дайте совет. Нужно перевезти байк в автобусе (межгород). Ну очень не охота разбирать его полностью (ссылку как это зделать на форуме уже приводили), ибо хочу по приезду сразу стартануть на байке, а не собирать его три часа. Как бы его разобрать по минимуму чтоб меня пустили с ним в салон автобуса? Трасса Тара-Омск, это писец. Если класть байк в багажное отделение - шикарные коцки ему обеспечены.

Изменено пользователем March-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "нормального" компутера скорость обновления такая же ведь..1 обновление на оборот колеса)

Затупил:( диаметр поделить на 4 нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "нормального" компутера скорость обновления такая же ведь..1 обновление на оборот колеса)

Затупил:( диаметр поделить на 4 нужно)

только надо не диаметр на 4 делить, а длину окружности твоего колеса ( π*D ), и уже из этого условия вычислять нужный диаметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, дайте совет. Нужно перевезти байк в автобусе (межгород). Ну очень не охота разбирать его полностью (ссылку как это зделать на форуме уже приводили), ибо хочу по приезду сразу стартануть на байке, а не собирать его три часа. Как бы его разобрать по минимуму чтоб меня пустили с ним в салон автобуса? Трасса Тара-Омск, это писец. Если класть байк в багажное отделение - шикарные коцки ему обеспечены.

 

снять переднее колесо,руль, педаль, закрепить все это резинкой, сунуть байк в чехол=20 минут. когда поезд уже подошел=10 минут. норматив юного велотуриста....wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ: если на покрышке написан макс 6 атм, это указано уже с учетом примерного веса байкера или нет? то есть если я плюхнусь своими 100 кг и начну прыгать на колесьях в 6 атм, им будет плохо? или качать все же около 4х-4,5?

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если написано 6атм, то это максимум при накачке. те всяческие прыжки на покрышках заложены в запас прочности.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до 6 я не собираюсь качать

забыли указать какие колёса.

на шоссере до 7.5 качаю. когда до 6 падает, прямо замечаю что мягче ехать стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до 6 я не собираюсь качать

Ну и зря :)

Я качал, за 5 лет на солнце ниче не разорвало :D Попробуй - может, понравится.

А Никорд пошутил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все резьбовые соединения надо намазывать чемнить, если не консистенткой, то фиксатором.

я читал на веломании, что нужно смазывать резьбу пластилином. вроде взрослые люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этикетке у Мишленов Вилд раннеров, есть график зависимости давления от веса райдера. К сожалению упаковку я выкинул, но на памяти осталось, что при 100 кг там около 5 - 5.5 атмосфер рекомендовано было, что собственно не намного ниже максимальных шести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про веломанию и покрышки:

http://forum.veloman...ead.php?t=82467

 

ПомницО мне пару годиков назад такая е фишка была у Толика.... Накачал он значит покрышку, жутко сильно. Постоял велосипед минут 5 на солнце и тут бабах.... Потом смотрели такую красивую цветочкО видную дырочку. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до 6 я не собираюсь качать

Ну и зря :)

Я качал, за 5 лет на солнце ниче не разорвало :D Попробуй - может, понравится.

А Никорд пошутил :)

а я шутку не понял, попробую до 5,5) колеса на 26, резина мишлен хс роад (wild run`r)

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засоветуйте пожалуйста смазку для цепи. Более менее универсальную. Чтоб в Омске можно было взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...