Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять вилку на Merida Matts SUB 5-V. Вопрос, как узнать какой размер штока 1-1/8 или другой какой?

 

померить. К.О. рекомендует штангенциркуль и информирует,что 1 1/8 это 1, 125 дюйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень глупая ситуация и вопрос: не могу снять систему с каретки octalink, я уже что только не делал. запрыскивал смазку и так и сяк, ну не хочет она слезать. (ps_ да, консистентной смазкой мазал перед тем как ставить!) вобщем ващи предложения о том, что делать!? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу снять систему с каретки octalink

так вроде для этого нужна спец выжимка. ты с помощью неё снимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу снять систему с каретки octalink

так вроде для этого нужна спец выжимка. ты с помощью неё снимаешь?

нет. без нее. у меня такого нет. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатись вокруг дома пару раз) может слезет)

У Окталинка и так короткие шлицы, да еще и срывать на бок усилием. <_<

Может быть очень чревато. ИМХО лучше раздобыть съемник или воспользоваться услугой мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатись вокруг дома пару раз) может слезет)

У Окталинка и так короткие шлицы, да еще и срывать на бок усилием. <_<

Может быть очень чревато. ИМХО лучше раздобыть съемник или воспользоваться услугой мастера.

это даже не обсуждается! (раздобыть съемник или воспользоваться услугой мастера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь "колхозил" себе набор для прокачки? Сделал себе штуцера по чертежам с интернета:

image_4dd369792118d_small.jpg

Теперь вопрос встал какие использовать трубки, от капельницы подойдут или по диаметру не пройдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь "колхозил" себе набор для прокачки? Сделал себе штуцера по чертежам с интернета:

image_4dd369792118d_small.jpg

Теперь вопрос встал какие использовать трубки, от капельницы подойдут или по диаметру не пройдут?

Капельница!

 

Только продают 2х видов. Соответственно трубки у них разных диаметров!

Тебе нужна для фито раствора, к примеру, т.е не для переливания крови. Последняя не подойдет, т.к внутренний диаметр больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такой вопрос, решил почистить цепь, как снять и помыть я уже прочитал, а вот на счест смазать, в Ютубе наткнулся на такой ролик....это нормальный вариант? или вафля?

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такой вопрос, решил почистить цепь, как снять и помыть я уже прочитал, а вот на счест смазать, в Ютубе наткнулся на такой ролик....это нормальный вариант? или вафля?

 

Показан обычный состав двухкомпонентной смазки для цепи. Это сама смазка и носитель (в данном случае это растворитель).

Сама по себе смазка густая и не будет хорошо проникать в пины. При разбавлении растворителем (рекомендуют 2 части растворителя к 1 части смазки) смазка разжижается, но не теряет своей химической структуры. После смазки цепи растворитель испаряется и внутри пинов остается густая смазка, которая менее подвержена вытеканию, чем обычная жидкая смазка для цепи.

Соответственно смазывать будете реже при таком способе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная схема, во всяком случае я не встречал раньше. Правда мне кажется есть риск что смазка может потерять свои свойства. Зависит от типа применяемой смазки. По сути - самодельный аналог аэрозоля ликвимолли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сам по себе такой способ имеет жизнь?

 

небезызвестная Ликвимолли в аэрозольной упаковке сделана именно таг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазывать густой смазкой резьбу педалей перед установкой на шатуны.

За и против.

За - в случае необходимости, открутить педали гораздо легче (не "прикипают").

Против - ?

 

У кого какие мнения?

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут одно из двух: либо фиксатор, либо консистентка. кстати, если педали намазать фиксатором, потом реально будет открутить, кто-нибудь в курсе?

//планирую шипы к контактам прикрутить с фиксатором, а то уже слышал пару раз, что болтик потерялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтик теряется от хлипкого закручивания. На всякий случай вожу зип.

Резьбу мажу разделительной смазкой. Раньше использовал графитовый фиол. Все держится хорошо, и когда надо откручивается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если установить на колесо 4 магнитика (очень точно сверив расстояние между ними), и в компе указать диаметр колеса х*4

Зачем? - Чтобы скорость на спидометре плавно менялась :3

Кто нибудь пробовал уже это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...