Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

нет, я не настолько богат. просто сменил свою старую 460гтх на нечто помощнее. печ, кстати, продаецо.

обычная видяша это скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная видяша это скучно)

но разумно=)

 

печ, кстати, продаецо.

Это вот та которая... ? хавмач? :)

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на дому :)

ну))))

а где реально в омске могут подогнать рабочее место с вменяемым освещением, калибратором, парой мониторов с 99.9% покрытием adobe RGB, и 10 битами цвета на канал (можно даже без внутренних 12 и 14 битных таблиц пересчета), видяшей с поддержкой 10 бит на канал, быстрым железом и кучей жестких дисков большого объема, которые будут зеркалить друг друга чтоб я информацию с них не похерил)?

я уже не говорю про то что без звука работать совсем не очень, и нужен еще как минимум вменяемый внешний комбайн с усилком для наушничков, потому что мп3 не кошерно), ну а наушнички так и быть я припру с собой)

так что как только я найду такое место я определенно перестану брать работу на дом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCru, нормально бабла в рабочее место впалил=) Для контор каких делаешь чего? Простым гражданским то пофиг каким инструментом ты работал, результат то у них все равно будет на бытовом мониторе виден.

 

А мне кент недавно приносил фаерпро W8000 с отваленым чипом, он чертилла в САПРах работает этим и кормится, я ему пересадил камень с бытовой 7970, по маркировке такой же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCru, нормально бабла в рабочее место впалил=) Для контор каких делаешь чего? Простым гражданским то пофиг каким инструментом ты работал, результат то у них все равно будет на бытовом мониторе виден.

 

А мне кент недавно приносил фаерпро W8000 с отваленым чипом, он чертилла в САПРах работает этим и кормится, я ему пересадил камень с бытовой 7970, по маркировке такой же :)

 

до курса нажито все, непосильным трудом и пропущенными завтраками))))

для контор кстати редко делаю, для себя в основном)

ну понятно что люди на говне всяком смотреть будут, финальное конвертирование то под web идет, а весь воркфлоу сохраняется без сжатия, и жрет килотонны места) но зато мне самому и работать удобнее и никто предъявить не может что я ущербно по цвету сделал :D а еще горесвадебщиков всегда чморнуть можно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCru, а че у тебя по железу? Счас можно по серверным решениям приколоться, рынок предлагает Ксеоны 6ти головые по 1366 платформу за сущие рубли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeCru, а че у тебя по железу? Счас можно по серверным решениям приколоться, рынок предлагает Ксеоны 6ти головые по 1366 платформу за сущие рубли :lol:

основа бюджетная довольно таки, i7 5820, ddr4 2400, мамка под весь этот ужас и все под 35 процентным разгоном, ну и ssd под ось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил впервые на алиэкспресс, прибыл а-байк с трещиной в пластмассовой части, вроде место не критичное, не должен через день развалиться. кто диспуты вел, подскажите, что требовать и как там вообще, вернут денег или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне возвращали, по диспуту. не быстро, подробные фото требовали. но было дело, да.

а сколько требовать 100% или 10% или начать со ста, а согласиться на 50%? если в принципе вещь работать будет, но внешний вид, и не уверен, что трещина дальше не пойдет и будут мелкие неудобства со складыванием. фотку сделал, хорошо еще решил снять распаковку коробки, так что у меня даже видео есть на котором я вытаскиваю его из коробки уже с трещиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне возвращали, по диспуту. не быстро, подробные фото требовали. но было дело, да.

а сколько требовать 100% или 10% или начать со ста, а согласиться на 50%? если в принципе вещь работать будет, но внешний вид, и не уверен, что трещина дальше не пойдет и будут мелкие неудобства со складыванием. фотку сделал, хорошо еще решил снять распаковку коробки, так что у меня даже видео есть на котором я вытаскиваю его из коробки уже с трещиной.

 

я обычно делаю так:

*описание проблемы*. что вы можете предложить для решения.

*предложение продавца* если устаивает- ок. обычно предлагают выслать обратно и заменить/вернуть бабки.поэтому

*услуги пересылки будут стоить очень дорого. может быть, я отремонтирую в локальной мастерской, а вы вернете сумму, равную стоимости ремонта?*

дальше просто торг.

 

понятное дело, что стоимость ремонта в 90% вещи никого не устроит, так что разумно оценивай шансы и цифры. по опыту в рамках 50% на недорогие вещи идут неохотно, но без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы все так дождика пугаетесь? Ну узузюкался чуть-чуть, зато по лужам вж-ж-жух! И брызги в разные стороны! Прям как в детстве :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вечером помимо того что самому отмыться, так ещё всю грязь с трансмиссии смыть.

один раз прикольно, а каждый день заколёбывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...