Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

А я щас видел, как велосипедаст вида auchanis vulgaris стукнул зеркало припаркованой машины и резво свалил в подворотне.

Проявил свою активную гражданскую позицию и отписал на форуме :D А мог попробовать бы превратить auchanis vulgaris в peshehodus invalidus. Ну, по крайней мере хозяин авто мог бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявил свою активную гражданскую позицию и отписал на форуме :D А мог попробовать бы превратить auchanis vulgaris в peshehodus invalidus. Ну, по крайней мере хозяин авто мог бы

да обычное дело, у нас вообще в соседнем дворе алкаши обитают, которые проезжающих мимо велосипедистов впечатывают в автомобили своих соседей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стукнул зеркало припаркованой машины и резво свалил

Нет, он поехал домой за пятитыщной банкнотой, чтобы оставит ее на лобовом стекле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали? :angry:

 

Номер газеты "Смена" от 29 июня "Анархисты на двух колесах. Зачем кое-кому хочется превратить Петербург в «велосипедную столицу»"

 

http://varlamov.ru/1391551.html

http://smena.ru/media/numbers/24902/24902.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали? :angry:

«веломеньшинства» отстаивают именно право как минимум на выделенные полосы на тротуарах и проезжей части центральных улиц, что является абсолютным безумием :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется нормально. только вот надо нормальные тротуары сделать, что бы пешеходы и не думали на велодорожку идти

и на обычных дорогах "отрезать" метр тоже можно. зимой этот метр завален сугробами, а летом там обычно куча мусора:(

ну и просто изначально дороги не были спроектированы под такой вариант движения, вот и возникают конфликты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто автолюди верят в то,что можно что-то как-то придумать так, чтобы они везли свои задницы каждый в отдельном авто, и при этом не было ни пробок, ни проблем с парковкой. они верят,что все это возможно, но злые градоправители не хотят.

 

в то,что это возможно лишь удалением львиной доли частных авто из центра и города вообще-они думать не хотят. а ведь это путь, по которому прошла вся европа, развивающая построенные в доватомобильные и малоавтомобильные времена города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркоматов в центре уже понаставили. Стоимость объявили конскую. Для тех, кто там живет, получить льготную плату крайне трудно. Так что скоро должно стать припаркованных машин серьезно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркоматов в центре уже понаставили. Стоимость объявили конскую. Для тех, кто там живет, получить льготную плату крайне трудно. Так что скоро должно стать припаркованных машин серьезно меньше

 

и -вообще машин в городе. какой смысл ехать в офис на машине, если за 8 часов ее стоянки надо будет отдать дневной заработок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, всеж стоит сравнить стоимость часа парковки и зп.

60р/ч, за день отдашь ~500р. 21 рабочий день = 10.5т.р

Для сравнения, аренда 1к.кв в центре где-то 20т.р.

Зп, конечно, сильно разное у всех. Возьмем как пример начинающего программиста, что примерно 40-50т.р. Но он часто и машины не имеет.

Так что нельзя говорить про дневной заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эх, не на того я учился

Юля судит Питерскими мерками, там водитель автобуса столько получает, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, всеж стоит сравнить стоимость часа парковки и зп.

60р/ч, за день отдашь ~500р. 21 рабочий день = 10.5т.р

Для сравнения, аренда 1к.кв в центре где-то 20т.р.

Зп, конечно, сильно разное у всех. Возьмем как пример начинающего программиста, что примерно 40-50т.р. Но он часто и машины не имеет.

Так что нельзя говорить про дневной заработок.

 

Юль, ты не поняла. про заработок я сказал примерно,я ж не питерский.

просто к тому,что нужно отдать за каско, бенз, стоянку-гараж и прочие ТО и расходники-добавилась стоянка в центре.

 

я рассматриваю ее как фактор, выдавливающий автомобилистов все таки на общ транспорт либо на вел. тупо силой жабы. вкупе с увеличенными в разы штрафами за стоянку в неположенном месте(к тому уже полным ходом идет) это будет серьезный аргумент.

тем более вряд ли кто-то с энтузиазмом воспримет потерю 10-20% зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эх, не на того я учился
Юля судит Питерскими мерками, там водитель автобуса столько получает, вроде бы.

Да, считалась питерская зп. Программисты столько в Омске получают, но не начинающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сегодняшнего дня вышел из корпоратива. и внезапно на телефоне минус больше,чем 100 рублей, при том, что я обычно максимум на 200 наговаривал. ни позвонить, ни написать.

 

 

это ваще чо? кто на мегафоне-как у них все это проверяется?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские в Питере сидят из-за отсутствия бабла, а вот Калачинские в Париж едут!

Не в ту сторону вы смотрите, господа! :P

И что характерно, когда те Питерские пахали в Омске, с баблом у них было все ништяк! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все простим ;)

 

Оставайся мальчик с нами

Будешь нашим королем.... :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, хочу попросить совета по такому вопросу. вобщем стоит у меня задача купить племяннику, 10-летнему отроку, компьютерную игру. Просит "стрелялки" конечно, но я бы хотела что то более полезное для интеллекта,чем просто "мочилово". Проблема в том, что я ни разу в комп.игры не игрок, и в вопросе их покупки чуть более чем полный ноль. Была бы признательна за краткий и понятный женскому мозгу (а это важно! :lol: ) экскурс в тему: где их брать, сколько это может стоить, на что обращать внимание при покупке, проверять ли диск (или на каких они носителях идут вобще?!) перед уходом из магазина, какие еще нюансы учесть при покупке и прочая прочая.

Можно сюда, в личку или вк для френдов :rolleyes:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... где их брать...

Здесь

Nastuplenie_na_torrenty_vozglavit_rossijskoe_pravitelstvo.jpg

 

Откровенно не пойму вопроса. У меня племашке чуть меньше 3х лет. Он сам качает игрушки, активирует ключи и рубится в то, что нравится.

Я в 7 лет жопой песок ел :lol:

 

Лучше купить ребенку что то уличное!

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...