Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

обещаний, что первую ветку метро откроют ко дню города

 

 

вы тут такие странные- в самом деле считаете, что он лично проверял готовность ми прочее? доложили- да, он и оповестил- ДА. а в результате виноватым оказался. хотя это нормально, когда за косяки подчиненных виноват руководитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня вообще странно, зачем они с Путиным ездят по стране. 21 век, тут тебе и скайп и видеокамеры онлайн и прочее. катаются по стране как будто шоу-мены какие с гастролями. что ему Назаров по телефону не может доложить, все равно же сам ничего не увидит и не проверит. а деньги огромные на его поездки уходят из бюджета. Заявления как уже сказали не сам он делает а готовит команда. так что сидел бы он в кремле и работал, а не деньги народные прокатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут такие странные- в самом деле считаете...

Это ко мне обращение? Моя позиция - больше катай, меньше считай. И в политику перстал писать - не интересно. Приехал МДА в Омск - хорошо. Мои гражданские интересы с его визитом не пересекаются. :)

...что он лично проверял готовность ми прочее? доложили- да, он и оповестил- ДА. а в результате виноватым оказался. хотя это нормально, когда за косяки подчиненных виноват руководитель.

Должен ли руководитель такого масштаба проверять всё (и свои спичи) лично? Интересный вопрос. Нашел ответ, с которым соглашусь http://slon.ru/posts/54073

под спойлером.

 

 

Цитата: "Каждый раз, когда происходит большая трагедия, кажется, что и виновен в ней должен быть некто соответствующего масштаба. Некто лично знакомый с Путиным или открывающий ногой дверь в министерские кабинеты. Как минимум, родственник. Какой-то собирательный образ НЕКОЕГО ВСЕСИЛЬНОГО рисует наше воображение. Однако в реальности во многих техногенных катастрофах виновны ординарные подрядчики и мелкие чиновники, подписывающие им разрешения и акты приемки работ".

 

Так и со спичем - виновны те, кто написал и подсунул данный спич главе гос-ва.

 

Цитата: "Конечно, высокие руководители несут ответственность за действия подчиненных. Но может ли, например, Дмитрий Пегов, нынешний глава московской подземки, контролировать десятки тысяч сотрудников метрополитена, чтобы они соблюдали технику безопасности и не закрывали глаза на нарушения? В ручном режиме это невозможно даже на уровне метрополитена. Тем более на уровне страны".

.

 

 

Причина редактирования: Доступ для подписчиков.

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что он лично проверял готовность ми прочее? доложили- да, он и оповестил- ДА. а в результате виноватым оказался. хотя это нормально, когда за косяки подчиненных виноват руководитель.

Должен ли руководитель такого масштаба проверять всё (и свои спичи) лично? Интересный вопрос. Нашел ответ, с которым соглашусь http://slon.ru/posts/54073

 

 

 

 

вот скажи мне, ты можешь отличить тоннель метро в готовности 70% , который будет достроен от тоннеля метро готовностью 70%, который не будет достроен? на момент запроса- все в порядке.

 

сдается мне, ДАМ не особо круче тебя (и меня) в данном вопросе. а в остальном да. серость, безграмотность и безответственность- вот три всадника нашего вялотекущего апокалипсиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я в какой-то странной реальности обитаю, и временами встречаю обитателей параллельных реальностей. Буквально пара случаев за последние дни.

Вчера каталась после работы, окрылённая мыслью, что наконец-то увольняюсь. По пути решила заехать в одно место, остановилась, чтобы найти его на карте. Рядом со мной внезапно остановился вьюноша, на вид явно старше двадцати, и глядя на мой фонарь, спросил:

- Как вы так сделали? Вы как-то это подсоединили?

- В смысле?

- Как вы сделали, что катафота горит?

- :blink: Это вообще-то не катафот, а фонарь...

- И что, такой можно в веломагазине купить?

 

Проведя маленький ликбез, поехала, слегка ошарашенная дальше.

 

Другой инопланетянин попался сегодня. Это просто выше моего понимания! Ехал через перекрёсток Конева-3 Енисейская с ЛБ на Метромост. Выехал на 3 Енисейскую, встал во вторую(!!!) полосу, когда загорелся зелёный для автомобилей, лихо повернул налево(!!!) к мосту. Я от офигения чуть свой зелёный не пропустила. Ну ладно, нравится человеку рисковать, но зачем водителей-то подставлять? Собьёт тебя, такого умного, кто-нибудь и ещё отвечать потом будет...

Изменено пользователем Pernada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди они такие люди :D

Вчера в Совке на мультиспортивной дорожке любовалась девушкой, которая ездила на роликах исключительно в обратном направлении. прям как в анекдоте про "да их тут тыщи!".

причина сего поступка так и осталась скрыта завесой тайны.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой инопланетянин попался сегодня. Это просто выше моего понимания! Ехал через перекрёсток Конева-3 Енисейская с ЛБ на Метромост. Выехал на 3 Енисейскую, встал во вторую(!!!) полосу, когда загорелся зелёный для автомобилей, лихо повернул налево(!!!) к мосту.

Честно сказать не вижу в чём проблема. Да, так делать нельзя, но это более-менее адекватный уровень. Смотря конечно как именно ехать по такому маршруту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди они такие люди

Вчера в Совке на мультиспортивной дорожке любовалась девушкой, которая ездила на роликах исключительно в обратном направлении. прям как в анекдоте про "да их тут тыщи!".

причина сего поступка так и осталась скрыта завесой тайны.

Девушка молодец, любит эксперименты. Уж кто вызывает неподдельное удивление, так это люди, которые приходят на каток и , как баррраны, встают в круг и катят против часовой стрелки всееее три часааааа. В итоге вираж умеют делать только влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение во втором ряду - это норма?

Нет, но практикуется постоянно. Думаю из старожилов форума 100% время от времени так ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я в какой-то странной реальности обитаю, и временами встречаю обитателей параллельных реальностей. Буквально пара случаев за последние дни.

Вчера каталась после работы, окрылённая мыслью, что наконец-то увольняюсь. По пути решила заехать в одно место, остановилась, чтобы найти его на карте. Рядом со мной внезапно остановился вьюноша, на вид явно старше двадцати, и глядя на мой фонарь, спросил:

- Как вы так сделали? Вы как-то это подсоединили?

- В смысле?

- Как вы сделали, что катафота горит?

- :blink: Это вообще-то не катафот, а фонарь...

- И что, такой можно в веломагазине купить?

 

Проведя маленький ликбез, поехала, слегка ошарашенная дальше.

 

Другой инопланетянин попался сегодня. Это просто выше моего понимания! Ехал через перекрёсток Конева-3 Енисейская с ЛБ на Метромост. Выехал на 3 Енисейскую, встал во вторую(!!!) полосу, когда загорелся зелёный для автомобилей, лихо повернул налево(!!!) к мосту. Я от офигения чуть свой зелёный не пропустила. Ну ладно, нравится человеку рисковать, но зачем водителей-то подставлять? Собьёт тебя, такого умного, кто-нибудь и ещё отвечать потом будет...

Женихов своих не разглядели? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение во втором ряду - это норма?

Нет, но практикуется постоянно. Думаю из старожилов форума 100% время от времени так ездит.

Всегда так делаю, возомнив себя мотоциклом. Это удобно и безопасно.

Разумеется, если чувствую что темп потока могу держать и вваливать со светофора.

Потом ухожу в свободное окно правее, снова указав маневр рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впереди меня с Ватутина на Конева выехала 200-ка с шоссером на крыше и покатила в сторону Метромоста. Догнал ее только на светофоре с 70-летием. Встал как раз сбоку. Рассмотрел шоссер. Челюсть просто отвесив. Красивый, цуко!

post-7260-0-86105800-1437589318_thumb.jpg

 

Вот практически такой же. Та же рама, уплощенный подседел, вилка, руль с оплеткой, матовый черный цвет. Только надпись пинарело и насчет ободов что-то не уверен. Новенький - еще даже вилка непиленная - сантимов пять торчала вверх.

 

Был так очарован дизайном, что простояв целый светофор рядом, только уже потом вспомнил, что фотик в телефоне есть и мог его заснять...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторым рядом сама, когда еду в группе, бывает, грешу. Но неуютно же!

 

 

Женихов своих не разглядели? :lol:

 

Я, конечно, понимаю, что иногда бываю даже адекватна этой реальности, но вот конкретно в этих людях как-то ничего вдохновляющего не узрела. Мне других подавай :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда так делаю, возомнив себя мотоциклом. Это удобно и безопасно.

А когда на мотоцикле, так вообще поперёк дороги ездишь;) сегодня видел тебя у герцен плазы. Прямо передо мной проехал. Но был действительно аккуратен и внимателен, никому не помешал, в отличии от фита, за минуту до этого, перестроившегося в меня даже не влючив поворотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди они такие люди :D

Вчера в Совке на мультиспортивной дорожке любовалась девушкой, которая ездила на роликах исключительно в обратном направлении. прям как в анекдоте про "да их тут тыщи!".

причина сего поступка так и осталась скрыта завесой тайны.

Причина - банальная невнимательность, не видят стрелки и знаки. В парке 30лет таких куча, причем в месте разделения пешеходов и велосипедистов, пешеходов на на мультиспортивной дорожке может быть намного больше, чем на дорожке для пешеходов... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторым рядом сама, когда еду в группе, бывает, грешу. Но неуютно же!
это из-за низкой скорости, чем ниже скорость и разгонная динамика, тем больше велосипедист боится (в городе)

Если нет пиковой в 40+, то в городе вообще неуютно, даже вдоль бордюра.

Так что больше катайся и возможно, однажды, тоже сможешь повернуть налево или обогнать стартующую маршрутку

------------

хех, с 3 енисейской же, когда тебе зелёный, то все стоят. Там даже на самокате можно повернуть без риска

------------

Рекомендую связаться в два007, он многое знает о неоправданном риске.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - банальная невнимательность, не видят стрелки и знаки

но неужели то что все несутся тебе навстречу никак не настораживает?

как в том анекдоте про "один?! да их тут тыщи!"

Завтра еще побегу разведаю))

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...