Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Почта России рассматривает использование БПЛА в доставке грузов.тынц

 

 

Учитывая среднюю скорость доставки грузов РЖД, равную 10 км/ч,это не выглядит бредом. Например весной, на север области, дирижаблем без экипажа заставить 200кг посылок будет быстрее,проще и дешевле...чем любым другим транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм посылка из Британии уже третий месяц не приходит, опять на почте завалы или это мне не везёт так? sad.gif

 

Как повезёт. Трек то что показывает?

 

 

да нету треков

в пути должны быть пакеты от 2 и 15 октября из Англии,

китайский выслали yanwen-ом и их трек естественно потерялся тк в России не отслеживается на их сайте просто пишет что 37 дней в пути

ну а последний тоже английский (но уже с треком) 2 недели тупо не трекается на сайте royal mail

вот и не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли извещение нового образца. Мелкий пакет.

Заполнено полностью на принтере (за исключением номера телефона :) он ручкой приписан, и для него нет графы).

Помимо обычной информации, на извещении рядом с трек-номером имеется штрих-код. Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли извещение нового образца. Мелкий пакет.

Заполнено полностью на принтере (за исключением номера телефона :) он ручкой приписан, и для него нет графы).

Помимо обычной информации, на извещении рядом с трек-номером имеется штрих-код. Вот)

 

неужели дал трещину последний бастион совка? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

От почты РФ.

Новая услуга: доставка посылки на дом всего за 100 рублей.

 

Для вашего комфорта, а также чтобы уменьшить очереди в отделениях, мы открыли доставку мелких пакетов на дом. Если вам пришло почтовое отправление весом меньше 2 кг, позвоните по телефону, указанному в уведомлении, и закажите доставку. Наши почтальоны доставят мелкие пакеты в согласованное с вами время и передадут вам после предъявления паспорта. Стоимость услуги – 100 рублей.

 

Подробности на нашем сайте http://bit.ly/1yHccqm

 

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Spezyxo. Ага недавно появилось. 23 руб из 100р идет почтальону, пока еще. Вопрос кто будет платить?

А совсем недавно, пол года назад, мелкие пакеты как простые отправления почтальоны бросали в п/я. Потом пришла бумага из почтампта. В связи с жалобами на пропажу, простые мелкие пакеты обрабатыватьвручать как заказные. Выписывать извещение и в п/я. Выдавать в ОПС. Извещения выбрасывать.

Изменено пользователем ZXC_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут недавно налип на 250р за хранение )) 14.5р в день вродебы

Командировочное удостоверение на цветном принтере, вродебы снимает вопросы о хранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 90 дней акумы с фасттэка доехали таки до меня. Антирекорд.

Но КМК, здесь вина китайской почты, ибо по рашке трекается норм и движение быстрое.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 90 дней акумы с фасттэка доехали таки до меня. Антирекорд.

Но КМК, здесь вина китайской почты, ибо по рашке трекается норм и движение быстрое.

а по РФ трекался? у меня просто трекнулось в 3 декабря, покинув Гонконг и с концаме :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

экскурсия по новому таможенному терминалу ПР

 

на днях испытал на себе новую усслугу ПР-доставка на дом. 100 рублей за пакет, звонок почтальона "я не буду таскать всем надо всякую фигню!" и получение пакета на почте... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень повезло с моими почтальоншами. Работают добросовестно, без всяких шоколадок-подачек.

PS Но возможно потому что я кроссавчик ;)

Изменено пользователем juff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с паспортом и на фоне монитора с твоим ником!!! В студию!!!

Моя почтальонша не спрашивает паспорт, прикинь! Вчера зашёл на почту в 20:05, всё получил чо хотел. Номер отделения не раскрываю во избежание компрометации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтальон, не проверяющий паспорт, приравнивается к пьяному менту.

у нас маленький населённый пункт, все друг друга знают, вот и весь секрет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экскурсия по новому таможенному терминалу ПР

 

на днях испытал на себе новую усслугу ПР-доставка на дом. 100 рублей за пакет, звонок почтальона "я не буду таскать всем надо всякую фигню!" и получение пакета на почте... :D

Еще в прошлом году мелкие пакеты бросали в ящик. Потом приказ в связи с жалобами на пропажу, выписывать и носить только извещения. Для справки на моем участке ~1200 а/я. Новых ящиков ~200. Нет ящиков вообще ~10. Остальные 70% не закрываются/сломанные. 30% старые с навесными замками мещающими опускать отправления в нижний ящик.

Сейчас план по платной доставке мелких пакетов. Плата 100 руб. Как за бандероль до 2-х кг. Со 100 руб по разным данным почтальонам обещают 23 руб или 20 руб за вычетом НДС 13%

 

juff. Кто выдает отправления на почте в отделе доставки не почтальон, а оператор-сортировщик. Может быть по совместительству и почтальоном. Если в общем зале, то оператор-кассир. Наверное сможет, если хватит оставшихся сил, быть почтатьоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...