Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Мне позвонили "ваммелкийпакеткадасможетезабрать?" как обычно. Видимо у меня почтовое отделение с замедленной реакцией на изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне впервые пришло СМС уведомление ,мол приходи,забирай посылочку. Пришел я забирать посылочку (почтовое отделение №70) , раньше работало окно на прием платежей и окно на выдачу посылок. Уже неделю не могу забрать посылку т.к окно на выдачу посылок закрыто и стоит одна очередь в окно приема платежей... очередь такая ,что если в нее встать ,то простоишь часа полтора... разворачиваюсь ,ухожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, они стремятся измениться. laugh.gif

Гляди, скоро и почтовый ящик в подъезде у тебя обновиться, будет такой большой, антивандальный. Дабы ништяки с Китаю почтальон мог туды засовывать. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Часто связывался с ними, косяков всех не перечислить... Упомяну только самое эпичное:

Отправлял человеку посылочку наложенным платежом, все хорошо, доехал товар быстро, человек радостные его оплатил, забрал, все было супер, только одно НО. Хоть бланк и был заполнен (бланк наложенного платежа, еще мной в Омске). В итоге товарищ менеджер (далее именуемая как курица) оформляет все, и в графе получателя наложенного платежа указывает получателя товара, только с конечным адресом получения Омск... Ну ладно, всем свойственно ошибаться, бегали разбирались, вроде все ок, мне уже во второй раз приходит извещение на адрес, что приходите забирайте платеж, деньги уже у нас (и на извещении пометка, что ошибочно указана другая фамилия и она исправлена уже на нужную). Прихожу на почту, говорят так и так, с того филиала (с другого города) должна придти телеграмма, в которой подтверждается ошибка и позволяет исправить данные. В итоге они после 2х личных разговоров с начальником нашего отделения и 2х заявлений сообразили, что ошиблись. Но все же решают делать дальше через жопу, вместо телеграммы, которая приходит на электронку и идет день, они решают отправить заказное письмо с подтверждением, которое в итоге шло почти 3 недели.

В конечном итоге вместо 3 дней, сколько занимает денежный перевод, все растянулось на месяц нервов и беготни как моей, так и получателя.

PS: как выяснилось, товарищ курица была первый день на том месте и ее ничему не научили, писала что хотела.

Спасибо нашей почте России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня впервые пришёл на почту, а мою посылку оказывается выдали совершенно другому человеку! Ругаться пока не стал, заявление писать тоже. Взяли все данные, сказали перевознят в течении дня постараются найти этого человека, в противном случае думаю следует писать им претензию или что вообще делать в этом случае? в принципе адрес этого человека у них есть в квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые пришёл на почту, а мою посылку оказывается выдали совершенно другому человеку! Ругаться пока не стал, заявление писать тоже. Взяли все данные, сказали перевознят в течении дня постараются найти этого человека, в противном случае думаю следует писать им претензию или что вообще делать в этом случае? в принципе адрес этого человека у них есть в квитанции.

 

 

попробуй выйти и зайти снова, попутно получив другую посылку, вдруг лучше будет? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй выйти и зайти снова, попутно получив другую посылку, вдруг лучше будет? :angry:

 

Собственно так и вышло, на почте позвонили тому человеку и он принёс мою посылку назад, сходил забрал :) так что всё норм, никаких заяв даже писать не пришлось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

..пришел заказ с али,ждал три месяца!!пришел получать,а он с октября лежит на почте((((...пришлось извинятся перед китайскими товарищами)))

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такая же проблема - посылка прибыла в Россию 28.11.15. С тех пор трека нет. Извещения то же нет. хз что думать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня "пачкой" пришли уведомления на электронку от трекинга Почты РФ, за посылку полученную 25 ноября :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хренею от мелкопакетного в ящике.

 

апдйт- может быть, попробуем раскачать запрет на подобное?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хренею от мелкопакетного в ящике.

 

апдйт- может быть, попробуем раскачать запрет на подобное?

 

Поподробнее пожалуйста.

 

P.S. Профессиональный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей.

первое- торчащий из чужого ящика пакет это всегда сильный соблазн для посторонних. особенно, если этот ящик- в заборе и на дворе ночь.

второе- каким образом здесь можно зафиксировать факт передачи? положившись на слово почтальона? "мамой клянус- я доставил"? ИМХО, это ни хрена не вариант.

третье- доля утерянных пакетов без трека после этого нововведения взлетела с одного на пару десятков до примерно каждого пятого.

 

post-5460-0-46998900-1453519565_thumb.jpg

 

не думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы ещё НПС не пользовались.(Национальная почтовая служба). Там если курьер тебя не застал,то ты сам виноват.Звездуй в их офис на 2-ю линию и получай то что тебе прислали(я про заказное письмо). Только не всем удобно добираться до 2-й линии,в отличие от родной почты по месту прописки,идти до которой 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с китая посыль 3-й месяц едет, если не три ровно. Уже деньги вернул, а до сих пор тишина. Трека нет. На почте нет. Заказанные позднее посылки пришли быстрее раза в 3. Потерялась наверное. Впервые за 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОж несколько посылок безтрековых зависла. и тож деньги вернул.

Заказал по новому, т.к в то что они доедут уже не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...