Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

почта России сегодня в очередной раз "порадовала" - теперь у нас одна очередь и квитанции оплачивать и посылки получать - раньше человека три ждал сегодня человек 15. после нововведения спрятали табличку - если очередь больше 5 человек, позвоните по номеру. пока начальницу отделения не вызвал не хотели говорить номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта России сегодня в очередной раз "порадовала" - теперь у нас одна очередь и квитанции оплачивать и посылки получать - раньше человека три ждал сегодня человек 15. после нововведения спрятали табличку - если очередь больше 5 человек, позвоните по номеру. пока начальницу отделения не вызвал не хотели говорить номер.

А у нас сделали окно "почтовый банк" и там стоит скучающая тётя.

Вторая принимает платежи и выдаёт посылочки гоняя между двумя окнами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыль с ЕМСа получил. Ну да, опять простой короб. Рваный. Заклеенный скотчем. Внутри все цело и на месте. Кароч им просто влом сегодня двигаться, а мне просто по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купить большую штуковину на ебэе у немцев. продавец заморачиваться не хочет с доставкой. можно ли в транспортной компании заказать чтобы они забрали у него и привезли мне? кто-нибудь сталкивался с подобным? и что с таможней и т.п.? если килограмм 200 посылка? и вообще где глянуть сколько это примерно обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в давние времена я гуглил подобный вопрос, я бы предварительно считал исходя из минимума 3 евро за кило, если груз ещё и здоровенный, то может и 5++ евро за кило.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в давние времена я гуглил подобный вопрос, я бы предварительно считал исходя из минимума 3 евро за кило, если груз ещё и здоровенный, то может и 5++ евро за кило.

что-то я плохой гугльщик - нифига не могу найти. то сайт не читается весь текст краказябрами. то сделайте запрос они будут считать. почему нет так чтобы указать размер ящика и массу и получить ответ. почему по России все нормально считается и сразу ответ без писем, а тут какие-то странные. пока нашел только паллет из германии 800 евро плюс еще там разные расходы короче в районе 1000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хер его знает :) на первой странице в поиске гугла есть вот такая ссылка - http://free-lines.ru/dostavka-gruzov-iz-germanii

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспошлинный ввоз до 1000евро в эквиваленте и до 30 кг. на одно физ. лицо в месяц, если это не коммерческая партия. коммерческая или нет - определяет дядя таможенник на посту, но как правило все благоразумны, если это не 100 распашонок по 1 евро "для себя"))

свыше уже пофиг - физ.лицо, юр.лицо, для себя, для соседа или для базара - растаможка. И тут уже будут смотреть что подороже - или за цену, или за вес будут брать. ну и перевозка само собой оплачивается вами отдельно.

или 1500евро и 50кг, точно не помню. прийдите в таможню на консультацию, это бесплатно.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет фигня какая-то с отслеживаниями.

Два дня назад получаю уведомление в ящике, а по треку посыль еще в Москве, а по факту уже как 4 дня в Омске. Вчера получил петух этот для рамы.

Дальше - по треку посыль вчера утром покинула сортировку в Омске, спрашиваю за него на почте, в надежде получить, вечер уже, а они говорят, что он еще в Москве на сортировке. Как так?

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полстраны везти на таможню фонарик за 60 рублей... Cherna-facepalm.gif

post-10360-0-18563700-1479924149_thumb.jpg

Аналогично. Мои нипеля для бескамерки с твоим фонариком катаются. Это нормально, они в большую партию с аналогичным шмурдяком объединены для всего зауралья. Конечно, таможенные терминалы можно было бы в каждой области сделать, но не факт, что это было бы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терминалы имеет смысл делать при узловых логистических пунктах, так как катать весь шмуряк из сиба в екат, из еката в москву куда накладнее, чем построить таможенный центр в сибе.

такие планы,кстати есть и прорабатываются. но РЖД против, догадаетесь почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за своими лимитами месячными на ввоз, в евро и кг - таможня мониторит. Доказано и проверено <_<

1000 евро, 31 кг, календарный месяц с 1 по 31 числа.

Сегодня еле ноги оттуда унес, думал точно побьют :D

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за своими лимитами месячными на ввоз, в евро и кг - таможня мониторит. Доказано и проверено <_<

 

это давно и общеизвестно. :) потому что первым делом твои посылки попадают к ним в руки, и ежеличо, их база сразу светится, как бордель в день получки.

 

курьер ЕМС сегодня приехать грозился. думаю вот, будет ли целой коробка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, превысил?

Да. На 2 евро :lol:

И это без учета суммы за доставку. Два раза с БД - это 20 и 23 евро плюсом по идее, но они это не учли. Как и не учли мелкие пакеты с Китая с чехлами для телефонов и другую мелочь по 200-300 р за пакет. Только крупняк по суммам.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, превысил?

Да. На 2 евро :lol:

И это без учета суммы за доставку. Два раза с БД - это 20 и 23 евро плюсом по идее, но они это не учли. Как и не учли мелкие пакеты с Китая с чехлами для телефонов и другую мелочь по 200-300 р за пакет. Только крупняк по суммам.

 

они не особо мелочные ребята, как говорят. к тому же китайские мелкие часто идут с пометкой "гифт" либо "образцы", что автоматом выносит их в другую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Особливо радует служба Р2Р-Trackpak. Это чейн нынче такой шлет. Ранее подобные посылки (коробка обуви и немного одежки) шли исключительно ЕМСом, а теперь вот, 11 дней и ни слуху ни духу. До сих пор пересекает границу Испании :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...