Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

ларчик просто открывался. наверняка не смогли четко идентифицировать с транскрипции либо фамилию либо адрес.

Это врядли, т.к. на почте меня уже по отчеству знают :D

 

 

ivanzoid, мне на почте сказали, что извещения носить больше не будут, а будут звонить по номеру, указанному на посылке. Но извещения заполнять всё равно придется, на почте. Сегодня пришел, сказал "мне звонили" и дал паспорт, нашли извещения, выдали, заполнил на месте и получил посылки. Мне удобнее было дома заполнять :(

Если так, то это печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАБРАТЬ ПОСЫЛКУ МОЖНО БЕЗ ОЧЕРЕДИ

В омске у почты РФ есть 2 почтомата, один в центре другой на левом берегу. Расскажу о почтомате на левом берегу (остановка 11мк). 90% посылок которые уложатся в размер 36*35*61 (см) можно отправить в этот почтомат и забрать потратив всего 10 секунд своего времени. Для отправки в почтомат надо указать его адрес (Pochtomat Number 991801 Omsk, Omskaya oblast, Russian Federation). А самое главное посылку может забрать любой человек которому вы дадите 2 пин кода.

По приходу посылки вам придет смс с 2 пинами которые нужно будет ввести при получение.

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если посылка повреждена и не имеет половины содержимого- акт тебе почтомат составит?

Думаю при явном повреждении ее в почтомат не принесут и нужно будет забирать в отделении которое этот почтомат обслуживает.

Был один подобный случай у знакомого, за выходные узнаю подробности.

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже отзвонились вместо бумажного извещения. Похоже, это теперь будет нормальной практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки по мелким пакетам - норма. Теперь так и будет. Только что тоже звонили и сообщили о посылке и дали номер извещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки по мелким пакетам - норма. Теперь так и будет. Только что тоже звонили и сообщили о посылке и дали номер извещения.

Не спеши радоваться. По опыту возможн варианты:

- Лежит куча мелких пакетов которые уже пора отправлять обратно.

- Почтальону лень(некогда) писать кучу извещений.

- Скоро проверка.

- Вас запомнили:)

 

Вообще правила меняются бюрократически быстро. Несколько месяцев назад мелкие пакеты просто бросали в ящики. Большая часть ящиков без замков, просто открывал и ставил внутрь. Потом приказ. Из-за жалоб на потерю/кражу, вручать как заказные, т.е. выписывать извещение. Извещение потом выбрасывается. Если крупногабаритное в любом случае выписываю извещение. Никакого звонка адресату пока в приказах нет. Так что частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил, действительно есть приказ. Должны звонить операторы и/или начальник отделения, не почтальоны. Есть оплата.

Но, в нашем отделении нехватает операторов ЕМНИП 4-6 человек. Начальник работает оператором. Если и звонят адресатам, то только когда появляется свободное время. Если появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZXC_Andrey, сегодня звонили. трубку не взял, да и не собираюсь. что они дальше делать будут, алгоритм?

Изменено пользователем fay27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ее завтра или послезавтра заберу. вопрос в том насколько им нужно мое "алё".

 

если алё не случится принесут ли они квитанцию.

если алё не нужно то почему не смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZXC_Andrey, сегодня звонили. трубку не взял, да и не собираюсь. что они дальше делать будут, алгоритм?

Извещение все равно должны принести в п/я. Звонок адресату действительно недавно официально ввели и тестируют.

Дальше приходишь на почту с паспортом и номером отправления. Заполняешь извещение вручают. Срок хранения 1 месяц. Потом отправляют обратно. ВАЖНО. Могут взять оплату за хранение. Смотри правила ПОУПС гл.3 ст.35

 

Если нет операторов и/или почтальонов, звонка и/или извещения не будет.

 

P.S. Кто хочет оформить подписку. Заказать новогодний подарок. Помогите план выполнить:( ОПС 10 участок 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
хм посылка из Британии уже третий месяц не приходит, опять на почте завалы или это мне не везёт так? sad.gif

 

Как повезёт. Трек то что показывает?

Заказы из Китая от 4 и 19 ноября пришли одновременно. Один ехал, другой летел. Пара-тройка более ранних где то ещё болтается.

Наше 106 отделение отзванивается о посылках, но, стоит отметить, в нём забабахали евроремонт (как в сбере) и персонала более десятка в униформе, т.е. оно весьма продвинуто или типа того.

 

Вот транспортная логистика движуха последнего:

post-7673-0-39121000-1418137134_thumb.jpg

 

А вот, смотря на скитания этого блудного сына пакета, можно было бы обвинить почту во всех смертных грехах, но, как оказалось, продаван оказался жуликом, написавшим специально противоречивые данные на посылке, был забанен службой безопасности али, деньги возвёрнуты. Но, почта таки справилась и доставила пакет адресату, почтовики сами были в шоке при вручении!

 

post-7673-0-05166000-1418137279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...