Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

ништяки должны прийти до Алтая) потому и переживаю. там новая система едет. на старой кусочек отломился от полой оси рядом с левой педалью. 400 проехал скрепя сердце, но в горы очкую ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже почти неделя прошла после экспорта. моя волноваться,

 

 

Вот проходит неделя, другая,

Стал худеть сыночек у Марка;

Перестал он бегать и резвиться,

Всё лежал на рогоже да охал.

К Якубовичу калуер приходит, -

Посмотрел на ребенка и молвил:

"Сын твой болен опасною болезнью;

Посмотри на белую его шею:

Видишь ты кровавую ранку?

Это зуб вурдалака, поверь мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с БК за две недели дошла

поэтому и волнуюсь)

 

у меня почта с аллиэкспресса по бесплатной доставке дошла за 16 дней, а вот с чайника за 23 дня еще в Россию не попала... тут раз на раз не приходится... как повезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подтверждаю.

Курьер с EMSа позвонил, спросил доставить ли посылку по адресу.

На что я ответил: "Я на работе, не смогу получить"

"Не проблема, куда доставить"

Уже через несколько часов я получил заветную коробочку.

Сервис EMS радует, хотя и раньше не особо печалил то.

Заказывайте на Чейне по одной не фолдинговой покрышке и EMS вам обеспечен)))

Пришла за 15 дней. Уже давно стабильно 14-21 день. Через ПР ну может чуууть подольше иногда.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С великой отечественной почтой сталкиваюсь нечасто, почти без нервов, но нынешняя ситуация немного ввела в ступор. Купила кое-что для велосипеда, получила номер для трекинга. Со слов отправителя, номер мне дан правильный. Но в данный момент посылка ждёт-не дождётся меня уже в почтовом отделении. Почему-то в Курске... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pernada, так часто продавцы с Алиэкспресса делают, дают левый трек и тянут время. Где покупку делали?

Там и делала. А зачем они так делают, им от этого выгода какая-то? Кстати, брала там же звонок, дали трек, который не отслеживался ВООБЩЕ. В то же время получила извещение с номером трека, который не ждала. Оказалось, это довольно шустро до меня звоночек добрался мой. Только почему-то не один, их два там было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посетил свое родное почтовое отделение. ехала ко мне посылка чаев без трека. удивился, что они работают как положено до 20, что девушек там целых три и очереди нет. все это моему родному 31-ому крайне несвойственно было последние пару лет.

 

долго убеждал поикать коробку без трека. убедил. нашли. приехала 24-го, а извещения так и нет. но все хорошо кончилось))

 

собсно сокровища:

 

-aSqo3rBTsk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно офф-вопрос? откуда заказывал чаи и зачем?

 

там читаемо название фирмы.

зачем- примерно затем же, зачем заказывал карбоновый руль, имея возможность купить здесь алюминиевый. :) вкусно очень.

и ароматизаторы (там, где присутствуют) натуральны полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, как раз чай в Китае можно и нужно заказывать. Он там дешевый и самый что ни на есть настоящий ;)

 

правда, не всегда присылается. и иногда присылают опилки... :) а так- да, дешевый :D

так что давайте не будем рассказывать, что и где надо брать. меня спросили- я ответил. ведь никто не обязан покупать там, где я, логично?

 

забыл добавить: грузинский чай последнего сорта-это тоже настоящий чай. но пить его по доброй воле?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья товарищи заказали с Planet X .Первая посылка шла TNT ,но какие то траблы на почте в Москве -вернулась обратно.Вторую, цена 250 фунтов, выслали DPD .Трек потерялся во Франции две недели назад,сегодня письмо на мыло,что посылка прибыла и

"Настоящим информируем, что прибывшие товары подлежат процедуре обязательного таможенного декларирования (Соглашение стран членов ТС от 18.06.2010 «О Порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного Союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском».

В общем нужно заполнять самим декларацию .Пока ничего не вышло ,нужно им копию подтверждения заказа выслать ,завтра будем разбираться что за хрень и что это будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего PlanetX и On-one( т.к одна контора)сменили TNT на DPD.Если посылка шла TNT то по России доставлялась почтой России или ЕМS.DPD это курьерская служба и договора с почтой России у них было(сейчас могу ошибаться)по этому по России доставка и растаможка осуществляется ЗАО «Армадилло Бизнес Посылка» .Как помню (опять же могу ошибаться),раньше у них был свой лимит на стоимость посылки вроде можно было выслать посылку до 200 евро + немалая комиссия за таможенное оформление(за услуги таможенного брокера) и связываться с этой конторой крайне не рекомендовали.

Сейчас получателю приходит уведомление на мэйл с просьбой заполнить таможенную декларацию и переслать в DPD.Причем в договоре написано :

"я подтверждаю, что я поручаю таможенное оформление пришедшего в мой адрес экспресс-груза по накладной DPD № таможенному представителю ЗАО «Армадилло Бизнес Посылка» . Мне известно, что данный груз мог бы быть оформлен мною самостоятельно. Я также подтверждаю, что являюсь получателем (импортером) указанного груза, и внесенные мною персональные данные являются действительными для целей заключения договора с ЗАО «Армадилло Бизнес Посылка» на таможенное оформление данного груза."

Пока не знаю что значит ,а именно возьмут ли они комиссию за таможенное оформление. Единственное утешает пост с веломании одного чела ,что все вроде ОК ,немного геморра с заполнением декларации и посылку доставят прямо в руки

DPD странная контора для экспресс доставки : в воскресенье не работают, в Омске 3 телефона не отвечают, по единому номеру 8800 работают с 9 по Москве. В общем пока правды не добился :huh:

Изменено пользователем jhon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили из DPD:"Комиссии взиматься не будет. Федеральная Таможенная Служба установила такой порядок таможенного оформления для физических лиц."Посмотрим ;)

Хотя посмотреть видно еще не скоро,посылка" у Парижу". Че,крута !!!через Ла-Манш за 20 дней :lol:

По моему че то намудрили на On-one c этой DPD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей,похоже начало конца,Planet X и ON-ONE не отправляют больше физикам ,говорят это не у них проблемы, а у нашей таможни,посылки отправляют назад,принимают посылки высланные на юридические адреса компаний.Как сейчас обстоят дела в других интернет магазинах,кто получал недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...