Перейти к содержанию

Очки


Рекомендуемые сообщения

Детей нету пока, а так ага. у меня ж диоптрийные очочке, часть моего тела практическе. хотя обычные оклей - тоже дорогие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нету пока, а так ага.

Решительно советую вам, пока ситуация позволяет, не тратить деньги на стекляшки и пластмасску, а подкопить и сделать операцию по коррекции зрения. Решайте проблему на корню, раз и навсегда, пока возраст и деньги позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввиду обилия родственников офтальмологов не очень рвусь енто делать (слабенькая склера и роговица). к тому же в очках проще прокатывать за умного! сплошные плюсы :) так что подкопил по мере сил и купил клёвые очочке. теперь жду вторника т.к серых линз нету в омске (

 

 

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел велосипедиста, который преспокойно ехал в обычных защитных строительных желтых очках типа таких:

 

Vy3O0PEliM.jpg

 

И при этом внешне казался абсолютно довольным жизнью. :)

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точна! я раньше в очках из спецодежды ездил - они офигенные, дешево и сердито, и выглядят отлично. тока мне они все большие, пришлось "настоящие" покупать.

 

кстати, я тоже слепой - уверен, что один из самых слепых на форуме - -6.5 диоптрий!!! хожу и езжу в контактных линзах уже лет 13-14 и не парюсь. у всех конечно индивидуально, но в линзах мне даже лучше чем делать операцию.

Изменено пользователем beruk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr_VV, а можно поподробнее про тот енторнет-магаз? это буджетный нонейм или их местные теневые бренды?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точна! я раньше в очках из спецодежды ездил - они офигенные, дешево и сердито, и выглядят отлично. тока мне они все большие, пришлось "настоящие" покупать.

 

кстати, я тоже слепой - уверен, что один из самых слепых на форуме - -6.5 диоптрий!!! хожу и езжу в контактных линзах уже лет 13-14 и не парюсь. у всех конечно индивидуально, но в линзах мне даже лучше чем делать операцию.

 

То же самое было. До операции. 15 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня столько... думал об операции, но врачи сказали, если не падает, то лучше не трогать:) у меня врождённая близорукость:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Оттуда вроде возят в Омск без накруток за доставку. Сколько денег на сайте нарисовано, столько и будет стоить в Омске. Хотя очки легкие, имеет смысл еще и в Штатах посмотреть. Вот отсюда я покупал, приезжало без проблем: http://www.militarimagazin.ru/collection/OCHKI Оплата обычной Визой в рублях. Но тут с деньгами за доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закажу себе специально на пробу такие вот, для сравнения:

105040_0.jpg

105040_4.jpg

http://www.asmc.de/en/Gear/Optics/Optics/Safety-glasses/Protective-Goggles-Strike-MFH-p.html

650 рэ должно стоить, плюс-минус колебания курса. Получу, сфотаю и отпишу ощущения.

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел велосипедиста, который преспокойно ехал в обычных защитных строительных желтых очках типа таких:

после того как прокакал дорогущие (и почти новые) очки из триала, в одном из пвд.

тоже ездил в uvex из спецодежды, вполне годные.

у них есть огромный плюс, не так жалко :)

и очень даже не плохие модели- http://www.technoavia.ru/katalog/siz/glasses/uvex_gl/6-519.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айво очень хорошие очки за свои деньги, крайне рекомендую.

 

*исправил орфографию и стилистику )

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходить в очках начал еще в совке, так что уж " китайской дешевкой" меня испугать сложно :lol:

Зато могу со 100% уверенностью сказать, что даже самые дорогущие очки с французскими линзами одинаково царапаются, ломаются и теряются, как и тот китай за 500 рублей. Самое главное, чтоб оправа удобно сидела, не натирала и не набивала, и линзы диоптрийные были точно по расстоянию между зрачков вставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не стоит так преувеличивать.
очень важно блюсти неосведомлённость и непритязательность. позволяет экономить

 

не совращай человека с выбранного им пути

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига оно не позволяет экономить. У меня уже несколько очков превратилось в полное УГ (каждые где то за год). Сейчас приходится носить старые очки, сделанные 5 лет назад с дорогими линзами (каждая линза стоит всех убитых дешёвых очков вместе взятых). За 5 лет эксплуатации, два выезда в горы и много нехороших ситуаций - линзы до сих пор живые.

 

Качественные материалы решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё ниодни очки не умирали от зацарапывания. я обычно с ними чтонить делаю страшное )) топлю или отламываю дужки. а чё дешовые линзы правда царапаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас таскаю французские тонкие стекла, за год царапинами покрываются неизбежно. Не так, что прям ничего не видно, но нечто, постоянно мелькающее перед глазом реально достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...