Перейти к содержанию

Очки


Рекомендуемые сообщения

Ещё бы можно было глаза также поменять.

 

очки оттуда имеют сертификаты необходимые. проверить защиту от ультрафиолета можно в любой оптике. так что - ты как всегда предполагаешь, выдавая мнение за факты..... ты забавен,Игорь))) жги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что - ты как всегда предполагаешь, выдавая мнение за факты..... ты забавен,Игорь))) жги.

Я как обычно имел в виду другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня вот такие .

 

понравилось то, что дужки вращаются во все стороны. т.е вверх и вниз.

хлипко там все конечно, но думаю свои 490 рублей они отработают.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера хорошенько покатался, опять побаловался поляризованными очками. Узнал много нового.

 

Увидел, что блеск воды на поверхности ручья поляризован почти полностью. При желании можно сесть в подходящем месте и нормально видеть дно, вместо блеска воды. Я не рыбак правда, но всё же интересно.

Увидел, что свет чистого неба тоже поляризован.

Увидел, что отражения от металла тоже поляризованы. Хотя это вроде идёт в разрез с теорией, но факт. Блики железяки, которая лежит на тротуаре моста 60-ти летия в нефтяниках (как на левый берег ехать) очками на определённых углах отсекаются.

Увидел, что сильно поляризованы крашеные матовые чёрные велодетальки. Руль, вынос и т.п.

Увидел, что ОЧЕНЬ сильно поляризован свет от пластика велосипедного седла.

Увидел, что поляризован свет травы в поле.

Увидел, что поляризован свет от асфальта. В очках асфальт матовый и не блестит.

 

Короче, если у вас шило в заднице, купите себе поляризованные очки. Клёвая игрушка:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Делюсь информацией.

Давно заглядывался на очки в каталоге Восток Сервиса, сегодня наконец-то туда заглянул.

Очков в наличии не так много, постоянно раскупают, но всё можно заказать. Выглядят так же хорошо как и на картинке.

Попросил прайс лист, цена на большинство ассортимента очков не более 1000 рублей.

Вот тут каталог находится http://www.vostok.ru/catalogue/1033101/?view=all

 

К примеру очки

131-0014-01.jpg

475 рублей

 

131-0016-01.jpg

661 рублей

 

131-0205-02.jpg

313 рублей

 

131-0019-01.jpg

890 рублей

 

131-0018-02.jpg

775 рублей Весят 19 грамм!

 

131-0001-01.jpg

824 рубля

 

131-0304-02.jpg

351 рубль

 

Если какая-то конкретно модель заинтересовала, то можете туда позвонить, спросить сколько стоит. Ну и у меня пока есть свежий прайс, тоже можно спросить.

 

 

upd.

кстати, в спортмастере тоже есть очки Uvex и на них распродажа и вкусные цены!

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_drugie_tovaryi/2012/?SHOWALL_1=1

 

3842960299.jpg

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_drugie_tovaryi/2012/207273/

 

3843140299.jpg

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_drugie_tovaryi/2012/207305/

 

и полароид

3820780299.jpg

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_drugie_tovaryi/2012/205533/

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно "но" - в Омском спортмастере похоже очками не торгуют :)

А всякие ювексы гораздо в большем ассортименте представлены в техноавиа. Специально как-то заходил чтобы перемерить все очки, так в техноавиа долго копался а в восток-сервисе буквально одна модель более-менее подходящая была и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно "но" - в Омском спортмастере похоже очками не торгуют :)

в Герценплаза, в спортмастере, у касс 2 стойки с очками.

Изменено пользователем forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я был только в Меге из всех спортмастеров. Там очки принципиально не продают. Ну и посмотрел наличие скидочных очков на сайте. Несколько штук навскидку потыкал - в Омске ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Два года катался в очках за 450 рублей с оптовки. По сравнению с другими рассмотренными вариантами качество очень нравилось ... пока не купил у Андрея Alpina Twist Four VL (линзы фотохром) Да, не дешево, но разница как небо и земля. Особенно удобно, когда солнце то выглянет, то пропадет. Сменные фильтры в этом случае запаришься менять. На голове не чувствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года катался в очках за 450 рублей с оптовки. По сравнению с другими рассмотренными вариантами качество очень нравилось ... пока не купил у Андрея Alpina Twist Four VL (линзы фотохром) Да, не дешево, но разница как небо и земля. Особенно удобно, когда солнце то выглянет, то пропадет. Сменные фильтры в этом случае запаришься менять. На голове не чувствуются.

Почем взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какая ситуация с велоочками с диоптриями?

Я так понимаю, что есть очки куда можно вставить вторую линзу с диоптриями под защитную? или я не так понял?

 

И где у нас можно найти и сделать такое?

 

P.S.: У меня очки -1.25 -1.5. Катаюсь в обычных, чтобы вокруг мир видеть да и дорогу :)

Зрение не такое плохое, поэтому и линзами не пользуюсь. В очках только катаюсь и машину вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал у Андрея, XLC Bahamas, в оправу-адаптер линзы поставят наверное в любой оптике, мне ставили в оптике на ленинградской площади. Но стоит учесть, что в силу того, что оправа адаптера маленькая, линзы будут несколько искажать размеры предметов в меньшую сторону. Одев такие очки, мне казалось, что я еду на БМХ, а не МТБ, но дня за 3 привык и всё стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать за себя: очки с адаптером - хрень.

 

маленькое поле зрения и у меня ресницы скребут по допстёклам.

 

выхода два - линзы или обычные очки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. буду думать.

Покупать обычные очки в оптике со стеклами хамелеонами - царапаются и ломаются :(

Ездить в велоочках - окружающий мир не такой прекрасный :)

 

Видимо, попробую поискать очки не сильно дорогие и линзы вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, к чему пришёл я и самое дешовое место для покупки (прям с крутыми фотохромаме в разы дешевле чем в РФ)

http://www.pretavoir...27-8027-02.html

надо счёлкнуть на "Distance / General Purpose" под описанием, и там будет выбор стёкол (с самыми простыми 7ми трансишенами выходит 240баксов)

я к сожалению нашёл этот магаз через два дня после того, как купил себе на ебее.

 

теперь придётся вставлять простенькие фотохромы Corning SunSensors прям в Омске. выйдет то на то с простыми Transitions®

 

Если кто заинтересуется - приезжайте, дам примерить

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал сёдня знакомому в оптеку оправу.

 

Спросил меня скока обошлись, я грю ~5к. Он на меня глаза выпучил ))

 

сказал, что в омске продаются в основном оправы с закупочной ценой от 300р до тысячи.

 

походу я полностью оторван от реальносте B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, пардон, а вы деньги сами зарабатываете? Семья, дети есть? Понятно... B)

Да блин, это всего-лишь очки! Чтоб мухи в глаз не залетали. Выбирай - не хочу:

 

http://www.asmc.de/en/Gear/Optics/Optics/Safety-glasses

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...