Перейти к содержанию

Очки


Рекомендуемые сообщения

Я уже не помню, за сколько точно, но когда заказывал очки, ценник за стекла меня слегка поднапряг. Причем, именно за стекла, а не за оправу. Тут мне объяснили, что это не "дешевый китай", а честные французские облегченные стекла, которые в оправе вааще не чувствуются, и служат ну очень долго. Ога. Два раза каждое. Уже хочется сравнить с дешевым китаем, который по цене на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2007 заказывал: оправа 700, линзы (французский пластик) по 450, итого 1600. Года через два пришлось поставить подушечки с предыдущих очков (или как эти фигни называются, которые на нос ставятся). Носил круглый год с утра до вечера, и даже футляра не было. В прошлом году отломал дужку (сломалось кольцо, на котором оно держится, через которое винтик продевается). Замотал синейчёрной изолентой, носил дома. Линзы до сих пор почти как новые. Последний год хожу в контактных линзах. Дороже очков выходит, хлопотнее, но разница ощутимая в плане удобства: спокойно можно спорт. очки носить, 3д-очки, зимой под шапку в уши не задувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

oakley.jpg

 

очочки опробованы и обкатаны.

 

фотохромы довольно шустрые, хоть и недорогие (corning sunSensors)

 

на лице сидят превосходно, очень лёгкие. гонял на велосипеде - ниразу не поправлял.

 

нравятся

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто круто... (в гражданском ты настолько медленно стоишь, что получаешься в фокусе и резкий, а в вело, даже форме просто, ты быстрее пули, поэтому не в фокусе? :D )

 

таки уже неделю хожу в поляризационных линзах, радуют очень в сравнении с обычными как то приятней, да ещё и смотрятся шикарно.

После Endura Sword, окли первые пару дней казались огромными, хоть и заказаны были мелкие, теперь как влитые сидят. Умеют гады делать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки уже неделю хожу в поляризационных линзах, радуют очень в сравнении с обычными как то приятней,

 

Согласен. Картинка красивее становится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз в жизни попробовал линзы. До этого даже очки не носил.

Вот уж действительно картинка красивее становится.

 

Кстати, сразу натолкнулся на мнение, что очки при зрении -1 носить вредно. Мол надо тренировать глаза.

Правда врач по этому поводу сказал что-то вроде: "давай я тебе руку сломаю, а ты будешь без гипса ходить: тренироваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда врач по этому поводу сказал что-то вроде: "давай я тебе руку сломаю, а ты будешь без гипса ходить: тренироваться".
типичный заговор врачей!!! всем известна что мышцы глаз блаблабла силой специальных тренивовок ... возможности ... врачи обманывают чтобы продавать очки ... заговор ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите мне. Глюк это или просто привычка глаз.

 

Днём катаюсь в поляриках, всё хорошо вижу, начинает темнеть, вижу всё так же прекрасно как днём. :huh: в обычных линзах раньше помнится всегда темнее было

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по ощущениям кажется, что глаза устают постоянно щуриться. На сколько я понимаю, тут как с велосипедом: нельзя постоянно тренироваться, нужны периодические упражнения.

А заговор — это соленая вода по 300 рублей за 50 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обычных линзах раньше помнится всегда темнее было

Может зима была? :D

 

Кстати, сразу натолкнулся на мнение, что очки при зрении -1 носить вредно. Мол надо тренировать глаза.

Я считаю, что постепенно принимаемая сейчас концепция 100% корреции зрения это капец и от неё надо держаться подальше.

 

Считаю что:

1) 100% коррекции добиваться не надо.

2) Уровень коррекции должен соответствовать режиму нагрузок. Поэтому у меня есть очки для вождения, для компьютера и для всего остального. Когда всё это делаешь в одних то получается они то слишком сильные, то слишком слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трое, как минимум:).

 

Просто практика показала, что покупаешь новые очки - в городе ходить норм, а посидишь в них недельку за компом - глаза вываливаются:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике не должно вних быть лучше. Сколько процент затемнения? Может у тебя старые были серые, а эти коричневые/жёлтые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем жёлтые линзы то плохи? сам практикую частые смены прозрачные/жёлтые в зависимости от времени суток и заляпывания стёкол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрезают синюю часть спектра видимого света, повышая цветовосприятие, видишь четче вроде бы, но глаза очень быстро устают.

На военных очках , например ESS Ice написано конкретно Hi-Def Yellow - Best for enhancing contrast and light in low light applications; not recommended for night driving or bright light environments.

Раньше писали конкретно : не использавать в армейских целях. Только черные , прозрачные или Cooper

Большинство же их таскает днем. Вот кстати таблица по цветам линз и их соответствие условиям http://www.esseyepro.com/uploads/files/ESS_VLT_Lens_Chart.pdf

 

Впрочем и Revision Safety так же предупреждает Yellow High-Contrast, High-Contrast Vermillion, Polarized, Photochromic, and Mocha lenses not approved for U.S. military use.

 

Сам использую уже давно черные днем , купер/бронзу в сумерки и ночью черные.

Без очков не понимаю как вообще на велике катать

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где нибудь, в Омске продают очки с диоптр. вставками?

акромя 1й модели на Маяковского, 64

Изменено пользователем vantosiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати об очках с диоптрическими вставками. Мне пришли те самые "дешевые китайские очки" за 650 рублей, по приходу которых я обещал отписаться. Комплектация приятно удивила:

 

5169.jpg

 

Уже неделю катаюсь, меняю стекла и тащусь каждый раз по новому. Жду, когда вставят диоптрические стекла в оправу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...