Перейти к содержанию

Очки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Сплаве видел как минимум три разных модели очков с диоптрическими вставками, ценник ну очень демократичный

B)

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если что, имейте в виду - в Ride пришли меридовские очи с сменными линзами по 750 р. Не реклама! Прикупил себе наконец сегодня (давно ждал поступления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Растерял при переезде по запчастям очки с креплением под линзы с диоптриями, теперь в поисках новых. К Андрею не направлять, очков с адаптером у него нет теперь.Где еще можно приобрести очки со сменными линзами и креплением для линз диоптрических?

P.S. если имеются ненужные съемные носовые упоры с очков XLC (упоры с 2 отверстиями втыкаются в очки), готов их забрать

Изменено пользователем SancheZ911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

к стати об очках с диоптрическими вставками. Мне пришли те самые "дешевые китайские очки" за 650 рублей, по приходу которых я обещал отписаться. Комплектация приятно удивила:

... Жду, когда вставят диоптрические стекла в оправу.

 

Приветствую.

Подскажи по размеру очков с диоптрийными вставками. На какую голову расчитаны?

Как со вставками кататься?

 

И как с заказом? Ты с http://www.asmc.de заказывал?

 

 

Заходил в сплав - вообще нет очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи по размеру очков с диоптрийными вставками. На какую голову расчитаны? Как со вставками кататься?

Из за достаточно большой кривизны очков глаза могут уставать, я свои нагрел и подпрямил малость :lol:

Если не срочно (доставка около месяца, но возможны рецидивы), то можно заказать тут.

Если надо сейчас и с примеркой, то в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стати об очках с диоптрическими вставками. Мне пришли те самые "дешевые китайские очки" за 650 рублей, по приходу которых я обещал отписаться. Комплектация приятно удивила:

... Жду, когда вставят диоптрические стекла в оправу.

 

Приветствую.

Подскажи по размеру очков с диоптрийными вставками. На какую голову расчитаны?

 

Да, с размерами проблема. У меня черепушка XL, обхват 58 см. Те очки, которые описаны в теме, я отдал жене - узковата оправа. Ей нормально. Себе взял другие, но тоже с ASMC.de, вот такие:

http://www.asmc.de/ru/snaryazhenie/optika/optika/ochki-zaShchitnye/ochki-Revision-Sawfly-MAX-Wrap-Mission-Kit-standart-chernogo-cve-p.html

Они хоть и дорогие, но оказались рассчитаны на широченные американские репы :) И вставку для линз на них покупаю отдельно :(

http://www.asmc.de/ru/snaryazhenie/optika/optika/aksessuary/korrekcionnye-vstavki-dlya-linz-Revision-RX-Carrier-p.html

 

Но есть хорошие новости, эти очки используются армией США, значит их можно найти на армейских развалах занедорого!

Вариант: http://forum.guns.ru/forummessage/275/870332.html

Там-же можно найти еще и подешевле.

Ну, или как вариант, зайти в "Сплав", и посмотреть там. Иногда их завозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хоть и дорогие, но оказались рассчитаны на широченные американские репы :) И вставку для линз на них покупаю отдельно :(

Это уже немного другая ценовая категория получается :(

Хотел бюджетней вопрос решить. Не так много катаюсь.

В сплав заходил - сказали, что нет очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только если у тебя действительно размер головы как у меня или больше. Так китайских маломерок - валом занедорого на том-же AliExpress'e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята! А есть у кого-нибудь оригиналы Oakley Radarlock? Хочу примерить перед покупкой, дабы не пролететь.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion, а от Radarlock Path они отличаются по размеру? Завтра получится встретиться и примерить?

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radarlock меньше

Но есть отличие

У Radarlock две версии, american & asian

 

Одни меньше, другие больше... у Стёпы радары классические, большие

А померить. Едь в SALOMON в меге. И мерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Титаниум телеграфирует, что на очи скидки в этом магазе

Фри доставка. Горячелюбимые всеми за "13", тоже есть. Только там они разные, а я в них не бельмес.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нескольких последний покатушках применял два вида очков - 720 armour rider с поляризованными серыми линзами (светопропускание вроде порядка 20%) и жёлтыми строительными очками за 85р (взял на пробу).

 

Райдеры хорошо показали себя в солнечную погоду, у них есть защита от ультрафиолета (проверял в оптике). На природе поляризация - бесполезная хрень, актуально только для города. К вечеру дужки начинали болезненно давить на голову, хотя первое время сидят удобно. И при этом при езде по камням очки болтались. При езде вентилируются и не запотевают. Перекрывают почти всё поле обзора (есть дыры по бокам - видимо поэтому и вентилируются).

 

Строительные очки оказались удобными. Хорошо себя показали в тумане и в пасмурную погоду (в них всё смотрится веселее, солнечнее). В солнечную погоду в них всё какое то слишком жёлтое. На камнях не болтаются, дужки через несколько часов катания болезненных ощущений не вызывают. Перекрывают всё поле зрения целиком, как следствие - могут запотевать если стоять на месте. При езде не запотевают. Защиту от ультрафиолета проверить не успел, но мне не важно - я ездил в линзах с защитой. Могу также сказать, что легко царапаются, а также легко заляпываются грязью.

 

По результатам могу сказать, что строительные очки на удивление хороши. Минусы у них несущественны, а носить их даже удобнее, чем фирменные. Хотя фирменные дороже почти в 30 раз!

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу совета, кто где ставил линзы в диоптрические вставки в велоочки? Я себе их купил уже несколько пар разных, но то одно, то другое - линзы вставить руки не доходили, катался в контактных линзах просто очках. А тут решил таки наконец поставить в диоптрические вставки стекла, и обратился в какую-то бюджетную оптику на Рабиновича, Домашняя оптика, что-ли. Они поначалу вроде не отказывались, но как увидели оправу, начали махать руками и уверять, что все равно никто за это не возьмется, потому что нет "лекала" - простого стекла в оправе, по образу которого вроде как вытачивают уже линзу. Я где-то в глубине души понимаю, что все это гон: раньше вытачивали всю жизнь стекла просто по оправе, но кто обладает информацией, куда лучше обратиться, чтоб наверняка? Времени нет тыкаться наугад :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета, кто где ставил линзы в диоптрические вставки в велоочки?

Два года назад без проблем поставили в Videal'е, в филиале, что на Авиагородке 38, так что езжай в ближайший к ним офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот-же, не предыдущей странице: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/142-%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__365505

 

Только зимой эти вставки тоже замерзают, и это уже становится серьезной проблемой. Уж лучше в линзах, тогда на крайняк очки можно просто снять, и доехать так :huh:

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у нас можно незадорого сделать линзы в диоптрические вставки велоочков?

Пару раз делал в Приме на Ленинградской площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...