Перейти к содержанию

Очки


Рекомендуемые сообщения

Ты бы линзы отдельно сфотографировал. Обычно на них выступы, один побольше, другой поменьше. Вот в том месте, где выступ поменьше, оправу надо перегибать в плоскости линзы, пока она не отцепится.

Спасибо, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разжился таки очками

T337_7_RXCL_49ce450244c58.jpg

http://www.720-armour.ru/sport-sunglasses/Серия-IN/Rider/View-all-products.html

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36721

Уже не помню где я наткнулся на сведения про очки. Случайно вроде что то прочитал. И задумался о солнцезащитных очках. Долго давила жаба. Сначала подумывал купить что то из имеющегося у нас в городе. Вдобавок раскопал неудачную попытку Крейзимауса продать очки на форуме, забеспокоился. Но в итоге решил, что самая ценная часть тела, как ни крути это глаза. Если зрение тю-тю, то остальное уже не так уж и важно. Потому решил задавить жабу и купить приличные очки. Вдобавок рискнул и купил очки с чайника. Очень боялся что не подойдут. Но вроде мне опять повезло:).

 

Итак, чего собственно я купил. 720 armour rider, спортивные солнцезащитные очки с цельной поликарбонатной ударопрочной поляризованной эээ...линзой что ли и с адаптером под оптику. Производитель поёт дифирамбы своим банано-технологиям. Но я купил очки просто потому что они вроде хорошие и чисто внешне мне нравятся. Остальные объяснения от лукавого:). Сфотографировать правда не смог да и лень мне ещё пробовать:). Сидят вроде очки нормально, насчёт того идут ли они мне надо будет поспрашивать знакомых. В целом очки понравились. Правда их расхваленные дужки мне показались хлипковатыми и болтающимися. Попробую винтик подкрутить. И с полем зрения всё намного лучше. У обычных очков дужка мне обзор в верхней части закрывает.

 

На солнце в них находиться гораздо лучше. Сегодня было не очень солнечно, но я офисная крыса, работающая в бетонном бункере и не привык к яркому свету. Потому при сильном солнце чувствую сильный дискомфорт. Вдобавок я и так ношу очки, а значит от солнца надо особенно защищаться. Вот про поляризацию пока ничего особо сказать не могу. Первым делом проверил на экране мобильника - реально пропадает картинка на определённых углах. По пути зашёл в спортмастер, посмотрел скрытые изображения на стенде Polaroid. Думаю как будет сильное солнце, может быть смогу проверить получше. Но подозреваю, что тут будет как с покупкой рюкзака с вентилируемой спиной. После покупки ты особо ничего не замечаешь. Просто едешь, комфортно себя чувствуешь и тебя ничто не беспокоит. Наверное так и должно быть с такими вещами:).

 

З.Ы. Ну и как обычно, спасибо Андрею за доставку:).

 

З.З.Ы. После покупки в инструкции увидел, что производитель советует для велосипеда из коричневых и серых поляризованных линз только коричневую :blink:

 

Ап:

Немного проверил очки. Вроде разобрался со странным эффектом дымки объектов. Мне из-за не очень хорошего зрения раньше было плохо понятно, что там такое перед моими глазами творится. Ещё когда в первый раз надевал, заметил, что как то странно смотрятся стёкла машин. Если вертеть головой, они становились то ярче, то темнее. Я тогда был неуверен правда я это вижу или мне на радостях от покупки мерещится:). Сейчас ещё немного опробовал очки, могу сказать, что это похоже и есть поляризация. Очки сделаны так, чтобы отсекать отражения при нормальном положении головы. Если голову начать поворачивать вправо-влево, эффект начинает пропадать. Постепенно стёкла машин становятся светлее, в них становятся заметны отражения неба, появляется голубой оттенок. То же самое творится и с кузовами автомобилей. Чем больше поворачиваешь голову, тем больше они начинают блестеть и тем больше в них видно небо. А если держать голову прямо, корпуса машин кажутся больше матовыми, монотонными. Сегодня ещё узнаю про изготовление линз для адаптера и попрошусь в оптике проверить пропускание ультрафиолета. Как будут диоптрические линзы, уже можно будет по человечески в них катать:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно стёкла машин становятся светлее, в них становятся заметны отражения неба, появляется голубой оттенок. То же самое творится и с кузовами автомобилей.

посмотри в очки на ЖК дисплей, заурядный такой тест.

а мне нравятся мои очи

15978.jpg

без всякой поляризации, просто качественная ,ничего не преломляющая оптика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в очки на ЖК дисплей, заурядный такой тест.

Уже изсмотрелся:). На мониторах эффект есть, на телефонах не на всех, на телевизорах некоторых есть.

 

прикольно, а периферическая видимость объектов от этого не страдает, а в сумерках как?

Периферическая видимость у них не очень. Ну периферическая это ж где то градусов 90 влево/вправо от взгляда? Поле зрения человека градусов 160-180 вроде. По моему никакие очки не дают полноценного периферического зрения. А если говорить просто про объекты побокам, то нормально всё видно. Поляризация же действует в одном направлении, не думаю что вдоль линзы разная плоскость поляризации. В сумерках пока не пробовал и не собираюсь в общем то. У них светопропускание 17%, какие сумерки? Для сумерек куплю просто прозрачную линзу.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже изсмотрелся:). На мониторах эффект есть, на телефонах не на всех, на телевизорах некоторых есть.

у меня для рыбалки поляризационные очки, мокрый асфальт в них тоже "матовый "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диоптрийные вставки:

Сходил вчера в Оптикцентр-Люкс (Фрунзе 72/1) заказать вставки для очков. Далеко не самый дешёвый центр. Я там просто заказывал очки года три назад, качество было отличное. За работу они взялись, но мастер предупредил, что может получиться ситуация, что изготовленная линза может изогнуть оправу. Стандартные линзы в оправе 720 Rider довольно сильно гнутые, а сделание под меня диоптрийные (примерно на -3) могут оказаться немного прямее. Я решил рискнуть и попробовать. Если что, надеюсь, что смогу засунуть адаптер в очки потом:).

 

Стоимость пластиковой линзы у них 150р + работа 150р. Итого 150+150+150=450 рублей за изготовление двух линз. Там же можно проверить зрение на рефрактометре, это ещё +150 рублей. Для изготовления забирают адаптер, причём без гарантии. Мотивируют тем, что производитель сторонний, качество они не знают, мало ли вдруг сломаются. Очково во всех смыслах было идти на это:).

 

Сегодня вечером посмотрю результат.

 

К вопросу об актуальности информации - я в этом оптикцентре узнал, что оказывается уже существуют фотохромные контактные линзы, а также контактные линзы с защитой от ультрафиолета. С такими линзами в принципе можно носить любые очки с оптовки по идее.

 

Кстати мои очки там проверили бесплатно на приборчике, сказали имеют полную защиту от ультрафиолета.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чётакие дерьмовые бюджетные линзы поставил? они же будут толстые и царапучие.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще где очки в Омске купить-то? В магазинах (триал, спортмастер) почему-то они стоят 2500 и дороже. Жаба давит. Вариант брать у Андрея - подходящий, но обычно выбор маленький и многого нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще где очки в Омске купить-то? В магазинах (триал, спортмастер) почему-то они стоят 2500 и дороже. Жаба давит. Вариант брать у Андрея - подходящий, но обычно выбор маленький и многого нет в наличии.

Ну это норма, хочешь большого выбора - плати большую денежку.

Хочешь дешевле - заказывай и ожидай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, сам купил очки с форума. друг озадачился покупкой очков, на форуме ничего подходящего не нашел, в магазинах от 2300р....мб кто-то знает секретный магазин с хорошими недорогими очками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrei

Скажи пожалуйста, под каким углом заметна поляризация в твоих очках? Я утром попробовал в свои смотреть, лучше всего видно, если повернуть голову на 45 градусов влево :blink:. Первая мысль была "голодные тайваньские рабочие криво линзу вырезали!". Но потом подумав побольше, я решил, что это наверное от времени суток и положения солнца зависит.

 

Сейчас вот ситуация такая что стёкла в машинах пропадают при нормальном положении головы. Получается эффект поляризации будет заметен далеко не всегда... У меня раньше не было никогда очков с поляризационными линзами, интересна как это реализовано на разных очках.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант брать у Андрея - подходящий, но обычно выбор маленький и многого нет в наличии.

Обычно выбор нормальный :) , это сейчас их мало. А в начале сезона люди уставали их мерять, а я - доставать и складывать обратно :)

Кстати, едут очки немецкого производства. Правда, цены 900 руб уже не будет, 1300-1800 по-моему. Взял по 1 позиции на посмотреть, ибо в первый раз. Но отзывы неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, едут очки немецкого производства. Правда, цены 900 руб уже не будет, 1300-1800 по-моему. Взял по 1 позиции на посмотреть, ибо в первый раз. Но отзывы неплохие.

когда ожидаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал из оптикцентра линзы. Всё нормально встало. Правда не слишком аккуратным их вставлением оставил следы на основной линзе:(. Кстати, только поставив их, понял, что даёт антибликовое покрытие. Основная линза так не бликует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, под каким углом заметна поляризация в твоих очках?

если я разверну очки на 90 градусов ,жкд - полностью чёрный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же на 45 вправо. На фотках других очков в сети вроде аналогично было. Думается мне, рыболовные очки отличаются от очков для вождения углом поляризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, сам купил очки с форума. друг озадачился покупкой очков, на форуме ничего подходящего не нашел, в магазинах от 2300р....мб кто-то знает секретный магазин с хорошими недорогими очками?

Техноавиа... Восток-Сервис... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техноавиа замечательны)

Сменных линз, мож и не найдете, но защиту от ультрафиолета, песка и мошек за самую низкую цену получите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...