Перейти к содержанию

Очки


Рекомендуемые сообщения

купил себе орбеии на конева,обошлись в 645р,в комплекте 3 линзы,мешочек для очков и жесткий футляр,покупкой доволен,в глаза ниче нелетит....искажений нет,приятная весчь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе орбеии на конева,обошлись в 645р,в комплекте 3 линзы,мешочек для очков и жесткий футляр,покупкой доволен,в глаза ниче нелетит....искажений нет,приятная весчь...

 

а как у них обстоит дело с защитой от УФ? а то я тоже планирую там приобрести очки этой фирмы, выглядят они очень не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ,ну я незнаю,да вродь отлично)))днем с темными линзами,ночью с желтыми катаю....очень доволен...

а зачем тебе еще и айво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно на них глаз положил да и по работе пригодятся, а тут еще халявная цена, да и состояние-как с магазина(после помывки) ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил в техноавии, на ордженикидзе, ЗМ. 380 рублей отдал. Ничего так, нормальные очки.

Сегодня тоже там был, купил 3M модель 2821 отдал 389 рублей.

Не могу понять, они имеют защиту от УФ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе орбеии на конева,обошлись в 645р,в комплекте 3 линзы

Любопытно! 2 правые линзы и одна левая или наоборот? :lol:

 

Jack V: можно заглянуть в инструкцию к очочкам, спросить у продавца, выяснить эмпирическим методом (если глядя на солнце, зрачки начинают выцветать, значит защиты нет) или просто заглянуть на сайтик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе орбеии на конева,обошлись в 645р,в комплекте 3 линзы,мешочек для очков и жесткий футляр,покупкой доволен,в глаза ниче нелетит....искажений нет,приятная весчь...

Я такие на набережной взял за 757.90. Хорошие очки. искажений не заметил, но на площадь линз маловата, хотя для меня это не критично. Защиту от ультрафиолета заехал в оптику померить, но у них аппарат временно не работал. Попытаю счастье во второй раз на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил в техноавии, на ордженикидзе, ЗМ. 380 рублей отдал. Ничего так, нормальные очки.

Сегодня тоже там был, купил 3M модель 2821 отдал 389 рублей.

Не могу понять, они имеют защиту от УФ или нет?

Судя по документации имеют. Почитай мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе орбеии на конева,обошлись в 645р,в комплекте 3 линзы,мешочек для очков и жесткий футляр,покупкой доволен,в глаза ниче нелетит....искажений нет,приятная весчь...

Я такие на набережной взял за 757.90. Хорошие очки. искажений не заметил, но на площадь линз маловата, хотя для меня это не критично. Защиту от ультрафиолета заехал в оптику померить, но у них аппарат временно не работал. Попытаю счастье во второй раз на неделе.

Проверил в оптике самые тёмные линзы..... вердикт: защищают максимально и от всего..... как максимально и от чего ещё кроме ультрафиолета уточнять не стал... вобщем продавцы не обманули, ультрофиолетово безопасные очки ОРБЕЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм. а все линзы безопасны, или только темные? :blush:

А смысл остальные проверять? Желтые и темболее самые прозрачные нет смысла использовать на ярком солнце, а в остальное время смысл защиты от надсветовидимого излучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтые и темболее самые прозрачные нет смысла использовать на ярком солнце, а в остальное время смысл защиты от надсветовидимого излучения?

Смысл есть, несмотря на суженные зрачки, с такими линзами (с защитой от УФ) УФ не будет попадать на сетчатку. А смысл использовать такие очки - в них мир ярче и красочнее, чем в дымчатых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том что интенсивность УФ лучей очень мала, при погодных условиях в которых используют желтые и светлые очки. Ибо это либо сумерки и ночь, либо пасмурная погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писано и в этой теме в том числе - тучи не уменьшают интенсивность УФ-излучения, а при расширенном в силу малой освещенности зрачке вредное воздействие оного на сетчатку выше. Поэтому даже прозрачные фильтры должны отсекать УФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писано и в этой теме в том числе - тучи не уменьшают интенсивность УФ-излучения.................. Поэтому даже прозрачные фильтры должны отсекать УФ.

Тогда не прозрачные, а желтые. Потому как они нужны в пасмурную погоду, чтобы повышать контраст изображения.

Прозрачные фильтры требуются вечером и ночью, в то время суток УФ лучи безвредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачные фильтры требуются вечером и ночью, в то время суток УФ лучи безвредны.

Жёлтые ночью тоже лучше, так же контрастность увеличивают. Например очки для авто почти все с жёлтыми линзами (с черными для дня, жёлтые - на ночь). Тут просто дело вкуса, кому жёлтые, кому прозрачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл остальные проверять? Желтые и темболее самые прозрачные нет смысла использовать на ярком солнце, а в остальное время смысл защиты от надсветовидимого излучения?
все лето юзаю желтые линзы.С таким же успехом могу сказать,что нет смысла юзать черные линзы)) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том что интенсивность УФ лучей очень мала, при погодных условиях в которых используют желтые и светлые очки. Ибо это либо сумерки и ночь, либо пасмурная погода.

я брала комплект орбей именно из-за прозрачных и желтых линз. от солнца меня козырек шлема хорошо защищает. темные линзы не ношу в принципе - не люблю. поэтому вопрос и задала.

так что, защищают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огер, я не проверил остальные, потому что не думал о том что УФ пройдёт сквозь тучи. Кстати козырёк защищает только от прямых лучей, а вот отраженные УФ лучи всё равно глаз достанут. И их доля может достигать 50 % от прямых.

 

Согласен цвет линзы дело привычки. И применять надо те, которые милее глазу. Просто желтые линзы плохо увеличивают контраст при ярком солнце, к тому же не снижают избыточный светвой поток лучей солнца, а значит они почти ничем не помогут глазу видеть лучше (если только не поляризуют свет). Тогда какой смысл не использовать тёмные линзы из комплекта?

 

Про автоочки скажу следующее: а зачем вообще ночью их использовать в автомобиле? Контраст картинки они уже не повысят, потому как света и так не достаточно для нормального зрения, да и бликовать будут от встречных фар. Отсюда вытекает почему не делают белые очки для авто. В пасмурный день для защиты от УФ лучей белые очки не нужны, так как ультрофиолет не пройдёт через автостекла. И белые очки автомобилисту не нужны ночью, потому как защита от камней, насекомых, пыли и т.д. обеспечивается лобовым стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, подскажите, мож, кто знает...

Сменные линзы на очки у нас в городе где-нить можно купить?

А заказать через инет?

Вообще, это в принципе реально покупать линзы отдельно?

 

Идея в чём... Купил очки к сезону BBB BSG-16 Navigator 2. Хорошие очки, просто отличные! Но в один прекрасный миг они упали и получили трещину на жёлтой линзе в аккурат на "смычке". Ну, т.е. строго посередине. А сегодня я их случайно... того... добил. Короче, надо линзу...

 

Я, конечно, подумаю, как можно отремонтировать эту. Но если есть возможность, то луччее купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comrade_Crazy, сомневаюсь что найти реально и даже если найдешь, то, вероятно, это будет дольше и дороже чем купить новые. Да и ИМХО ВВВ это не то, за что стоит так бороться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, неправа насчет темных линз. Во первых, отраженный свет, а во вторых - блики. Хорошие очки блики убирают и картинка становится куда переносимее для глаза.

 

Камрад, сфотай форму линзы, у меня есть двойной комплект желтых от пауэрвью, возможно подойдет - тогда поделюсь. А так, БББ отдельно линз не продает. Я о прошлом годе Кант измучил со всех сторон по подобному поводу. Только у меня именно дымчатое стекло хрюкнуло. Ушко отломилось. Пришлось таки новые купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...