Перейти к содержанию

Очки


Рекомендуемые сообщения

Окли шикарны. И на веле, и на рыбалке

 

Раскрой тему плз. А то я хотел вторые очки взять. В магазине были Smith, Native, Oakley. Прям супер-разницы не увидел, кроме того что последние дороже :) В итоге ничего не тронуло душу и я ничего не купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Окли шикарны. И на веле, и на рыбалке

 

Раскрой тему плз. А то я хотел вторые очки взять. В магазине были Smith, Native, Oakley. Прям супер-разницы не увидел, кроме того что последние дороже :) В итоге ничего не тронуло душу и я ничего не купил :)

 

Сегодня посмотрел основные популярные Oakley. Jawbraker, Radar, Path, Flak — померял. Jawbreaker клевый. Легкая смена линзы с замком, хорошая видимость вверх (в смысле когда на дроп-бар едешь, то оправа очков часто закрывает поле зрения — с джобрекер все классно видно), регулируемая длина дужек. В общем, взял Jawbreaker с обычной темной поляризованной линзой (fire iridium, red iridium, prizm road не было, даже на посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато увидел твою мессагу.

А чего раскрывать то? Мне есть сравнивать только с дешман очками, под брендом Merida, за 700 рублей. Ну в магазинах еще мерил смиты, эндуры, еще какие-то фирменные средней ценовой категории. Примерил окли, норм. Почитал - захотелось. Замутил заказ на заводе окли, кастом модель под себя, т.е. выбирал все сам - цвет линз и всех компонентов. Заказ чуть было не сорвали, но не стали отменять уже запущенные в производство очки. А все из-за не вовремя спалившейся российской визы. Типа окли не шлют в рашу. Ну да суть да дело, а очки пришли и я только рад, что выбрал их. Крепкие, очень удобные, офигенные линзы и простота их смены (у меня радарлоки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять линзы на хороших очках? У меня старые радары без поляризации с антибликом и градиентным затемнением. Не могу вспомнить чтобы было желание сменить линзу. На что? На прозрачную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце аццкое, для дня беру самые темные. Они слишком темные для пасмурной погоды. Один раз катался без очков, в глаз прилетела какая-то фигня, две недели после глаз болел. После этого езжу только в очках. У Native у меня вторая линза желтая с фиолетовым антибликом.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что есть эта проблема. У меня сверху линзы затемнены так хорошо, что даже очень яркое солнце не мешает (яркое оно обычно в зените и попадает в самую затемненную часть линзы), а дорогу вечером видно хорошо из-за того, что книзу затемнение переходит в желто-коричневый спектр и смягчается.

 

Ночью только приходится без очков ездить.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью только приходится без очков ездить.

А вот и ответ.

Я на веле всегда в фотохромах. И в яркий солнечный день, и в пасмурный разумеется. А чаще всего выкатываюсь вечером, когда начинает темнеть и тут они просто незаменимы. А зеленые линзы одеваю на солнечную рыбалку. На воде и зелени все роскошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Jawbreaker клевый. Легкая смена линзы с замком, хорошая видимость вверх (в смысле когда на дроп-бар едешь, то оправа очков часто закрывает поле зрения — с джобрекер все классно видно), регулируемая длина дужек. В общем, взял Jawbreaker с обычной темной поляризованной линзой (fire iridium, red iridium, prizm road не было, даже на посмотреть).

 

Сегодня проехался в них. Обзор вверх прям очень клевый. Прям вставляет :) Плюс сверху лучше прикрывает от солнца — практически нет ситуаций, когда свет попадает сверху и бликует изнутри (на Native иногда такое случается. Шарнир "челюсти" чуть влезает в поле зрения. На велосипеде практически не замечаешь, но когда за рулем машины, то постоянно крутишь головой на перекрестках и в таких ситуациях они больше лезут в поле зрения.

 

Из вещей, которые сложно понять при примерке в магазине — нос потеет :) прям прилично потеет :) На подъемах ветра не хватает — вся резинка в итоге мокрая :) Если при этом зайти в кондиционированное помещение, то очки подзапотевают. Не прям аццки, совсем чуть. Как только начинаешь ехать, то распотевают быстро.

 

В целом, доволен. Как вело-очки они прям близки к моему сердцу. На голове держатся намного лучше Native. При вибрации от дороги не сползают на нос. Обзор вперед-вверх просто феноменальный. По ощущениям близко к тому, когда ездишь на обычной машине и потом пересаживаешься на кабриолет :) Как очки на каждый день — пока не уверен… еще попробую :)

 

Ах, да забыл добавить: они таки не поляризованные. Для вело-очков, IMHO, не критично. Для очков за рулем — очень важно. Поэтому пока мысль Native на каждый день, Oakley для вело. Но я еще попробую в Jawbreaker поводить…

 

post-10677-0-50622700-1465172240_thumb.jpg

 

post-10677-0-57057500-1465172256_thumb.jpg

 

post-10677-0-29385400-1465172269_thumb.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу поляризации на веле - все-таки весьма удобная вещь, но это если на веле каждый день катаешь в любую погоду. Поездил чуть-чуть без поляризации, плюнул, взял очки с поляризационной линзой. После легкого дождика где-нибудь в сторону солнца по асфальту катишь - уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская реплика тех же оклей служит уже три года и не жжужит.

И не жалко! :P

 

А в чем прикол покупать реплику чего бы то ни было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская реплика тех же оклей служит уже три года и не жжужит.

И не жалко! :P

 

А в чем прикол покупать реплику чего бы то ни было?

Нарядно и доступно для неработающих пенсионеров же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, реплика — по сути обычные китайски очки с дизайном хорошей фирмы, а в хороших очках дизайн — не только понты, но и удобство и практичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное лучше промолчу. А то написал пол-страницы, перечитал, а оно все супер-снобски выглядит. Удалил.

 

Нравится китайские очки, удобны? Отлично! Случилось, что они похожи на Окли — удача, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская реплика тех же оклей служит уже три года и не жжужит.

И не жалко! :P

 

А в чем прикол покупать реплику чего бы то ни было?

Да не покупал я! Подарили! ;)

Денег же нет на понты! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще чуть об Oakley :)

 

пришла линза Prizm Road. Прииииикоооооольная.

 

Вначале я расскажу об особенностях самой линзы, а потом у же о своих ощущениях.

 

Линза фиолетового цвета с оранжево-желтым зеркальным покрытием. При ярком свете линза кажется почти зеркальной. При слабом освещении эффект зеркальности намного меньше.

 

P1060197.jpg

 

Зеркальное покрытие работает забавно: при больших углах обзора или при ярком солнце линза выглядит полностью зеркальной.

 

P1060195.jpg

 

Затемнение у них намного меньше, чем у black iridium, которые шли стандартно

 

P1060206.jpg

 

Как сказал выше, линза с фиолетовым оттенком.

 

P1060211.jpg

 

для сравнения — black iridium, который не меняет цвета

 

P1060212.jpg

 

Я всегда был приверженцем простых затемняющих линз, без всяких цветных стекол. Первым откровением для меня была реакция супруги на очки с розовыми стеклами Maui Jim. Она была в восторге. Носит вторые очки подряд с такими стеклами. Так что я решил попробовать и дать шанс Prizm Road.

 

Prizm Road не поляризационные на пару с меньшей степенью затемнения, делают эти линзы не очень комфортными для езды по яркому калифорнийскому солнцу среди трафика с кучой хрома — блики прилично напрягают мои глаза. С 10% светопропусканием и поляризацией — мой выбор за рулем остается за Native.

 

На велосипеде Oakley намного больше в тему. Фиолетовая линза сдвигает цвета и разную текстуру асфальта видно проще. ХЗ, самовнушение или реальный эффект, но глубину/расстояние лучше чувствуешь. Меньше затемненность не раздражает, но зато помогает видеть детали в тенях. В целом, мне весьма понравилось. Мозг привыкает к фиолетовому цвету минут за 10 и перестает замечать. Потом когда снимаешь очки, то все кажется в желтых тонах :)

 

IMG_2326.JPG

 

Между black iridium и prizm road, мне prizm road больше нравится, я ее буду использовать :)

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Может кто-то сталкивался с проблемой замены линз. У меня сейчас очки OULIOU SL0510551_(5).jpg Пластик линз местами поцарапался. Может кто знает чем с алиэкспресс их можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящими, которые покупаются один раз и линзы у них не царапаются не то, что об воздух, но и от случайных падений. Ну или такими же, а старые оставить/отдать как запасную раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, насчет "не царапаются". У меня Окли настоящее некуда и каким-то неведомым макаром за два месяца поставил царапину на новых Флак 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-man, царапается всё, зависит от того, как обращаться. В очках далеко не Gorilla Glass, который кстати очень даже неплохо царапаются песком и пылью smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...