Перейти к содержанию

Очки


Рекомендуемые сообщения

мы спорим о том, что рокброс это нифига не ксиоми, а заурядный "брендец" из поднебесной. а дт, в данном контексте надо сравнивать не с оригинальными дт, а с зтто, ибо оно есть рокброс в мире втулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, U-man сказал:

мы спорим о том, что рокброс это нифига не ксиоми, а заурядный "брендец" из поднебесной.

обоснуй. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

обоснуй. ? 

а зачем? тем более, что именно тебе обосновывать бесполезно. ну нравится - пользуй, как говорил один персонаж: "Вас обманули, вам продали более ценный мех")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, КОТ сказал:

я могу смотреть экранку стереофильма и на 15" ноутбуке, и меня устроит

Я думаю на этом можно и остановится.

 

Зачем идти в кинотеатр и платить деньги, если точно такой же фильм можно стянуть бесплатно и посмотреть дома. Как можно смотреть серо-бурое мессиво с загробным звуком, плюс поход в кинотеатр это же прикольно.

 

Выберите нравящийся аргумент и спорьте в радость. Правда в том, что эти два утверждения друг-другу не противоречат, а поэтому никого ничему доказать не получится ? Если упереться в принцип, то можно любое из этих утверждений довести до абсурда.

 

Возращаясь к окли и китайским очкам:

 

 - у окли есть проприетарные технологии не доступные другим брендам

 - окли задает тренды в велоспорте что касается очков

 - у окли очень высокие стандарты на ударопрочность, превышающие типичные требования по индустрии 

 - высокая планка качества оптики

 

не-окли бренды ориентированные на спорт (скажем, рока, 100% или руди)

 - как правило дешевле окли либо не дороже 

 - как правило есть аналоги технологий окли, плюс-минус похожие 

 - соответствуют стандартам на ударопрочность в европе/сша/австралии

 - средняя планка качества оптики

 

китайские очки продающиеся через али

 - дешевле чем бренды — да

 - аналоги технологий брендов — нет

 - неизвестная планка качества оптики

 - неизвестная планка ударопрочности

 

Для примера приведу Окли и Рока. У Окли технология Призм всеми экспертами считается золотым стандартом в спорте. У Рока есть аналогичные цвета/похожие покрытия линз. У Окли есть покрытие Анобтаниум для дужек и моста чтобы даже когда потеешь, то они не скользили. У Рока есть аналогичное Геко. Обе работают. Я Рока не носил в жару-жару, но Окли регулярно в жару катаю, и на медленных подъемах тоже. Они не запотевают, они не скользят, и в них классно видно.

 

Мне вообще пофиг кто что носит, я же не полиция моды. Лично моя позиция — любой бренд, продающийся в спорт-магазинах сша/европы/австралии можно брать без сомнений. Что из этого выбирать — личные вкусы и вопрос размера кошелька. Мне нравится Рока в этом плане — у них регулярно скидки через страву, и в целом они выглядят неплохой альтернативой. Китай лично я бы не советовал, но у меня пунктик по поводу качества оптики и защиты глаз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, anarresti сказал:

плюс поход в кинотеатр это же прикольно

нет. Всего-то пол часа рекламы до фильма, отлично. Быдло, быдло-школьники и прочий кал в наличии.

 

9 минут назад, anarresti сказал:

точно такой же фильм можно стянуть бесплатно и посмотреть дома.

изи, тяну 30-50гб бд рип с торрента. Отличное качество. Смотрю на большом телеке или ноуте.
В конце концов фильм можно купить или взять в аренду на различных площадках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2021 в 10:43, anarresti сказал:

Для меня в плане вождения поляризованные очки убирают кучу паразитных бликов и отражений.

 

Я упоминал, что поляризованные очки не срезают вертикальные блики. К примеру, у меня Шевроле дает в боковом окне блики от вент-решеток. Поляризованные очки такие блики не убирают, потому что отражение от вертикальной поверхности.

 

IMG_1768_2.thumb.jpg.35de2bcf1810ed88228c24f131426a37.jpg IMG_1769.thumb.jpg.88bcfe0feed56cb2c8bc352956c581b3.jpg

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

нет. Всего-то пол часа рекламы до фильма, отлично. Быдло, быдло-школьники и прочий кал в наличии.

 Ходил сегодня с дочкой на детский мультик. Из рекламы  только еще один детский мультик, что как бы не является рекламой, а скорее как презентация. По второму пункту тоже все не так фигово оказалось. На удивление никто не чавкал, не ржал, не вкидывал тупых комментов. Но это скорее исключение ) Обычно все так, как ты  описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

Всего-то пол часа рекламы до фильма, отлично. Быдло, быдло-школьники и прочий кал в наличии.

хорошую аппаратуру в каждый дом!!!

 

a0e1bc8e4a0d8f19057af4fb219e

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КОТ сказал:

 Я тут с дуру на нетфликс подписался 1000 руб в месяц.

 Нафига? Когда есть бесплатная Zona для компа и HDVideobox для андроида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КОТ сказал:

Где тут блики?

 - В лобовом стекле отражения от вент-решеток под стеклом. 

 - Блик на торпедо

 

7 часов назад, КОТ сказал:

Купить машину попроще года так 2000 и никаких бликов.)) 

Действительно. 

 

Я спецом выбрал положение солнца-машины, чтобы блики были выражены, чтобы продемонстрировать эффект поляризации. Если же речь "в моей машине есть/нету бликов", то я могу повернуть в любую сторону.

 

Шеви: нет бликов

 

IMG_9111.thumb.JPG.35d20d0604738404f82cd76a369d66ed.JPG

 

Мазда: есть блики

 

IMG_2975.thumb.jpg.32e4f760c4cec7b3271503f8337b1d89.jpg

 

Мазда: нету бликов

 

IMG_1319.thumb.jpg.a2725e4ad74194eea931bfebdb5d6abc.jpg

 

Какой-то арендованый волькс: нет бликов

 

IMG_0379.thumb.jpg.a711df2395eb25dbf8f54936488ef43a.jpg

 

Волькс: есть блики

 

IMG_0383.thumb.jpg.a16c3740cd7709586c891c9cc26cfd04.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anarresti сказал:

 - В лобовом стекле отражения от вент-решеток под стеклом. 

 - Блик на торпедо

 

Действительно. 

 

Я спецом выбрал положение солнца-машины, чтобы блики были выражены, чтобы продемонстрировать эффект поляризации. Если же речь "в моей машине есть/нету бликов", то я могу повернуть в любую сторону.

 

Шеви: нет бликов

 

IMG_9111.thumb.JPG.35d20d0604738404f82cd76a369d66ed.JPG

 

Мазда: есть блики

 

IMG_2975.thumb.jpg.32e4f760c4cec7b3271503f8337b1d89.jpg

 

Мазда: нету бликов

 

IMG_1319.thumb.jpg.a2725e4ad74194eea931bfebdb5d6abc.jpg

 

Какой-то арендованый волькс: нет бликов

 

IMG_0379.thumb.jpg.a711df2395eb25dbf8f54936488ef43a.jpg

 

Волькс: есть блики

 

IMG_0383.thumb.jpg.a16c3740cd7709586c891c9cc26cfd04.jpg

 

 

Фолькс павер! умеют же делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2021 в 23:49, U-man сказал:

а зачем? тем более, что именно тебе обосновывать бесполезно. ну нравится - пользуй, как говорил один персонаж: "Вас обманули, вам продали более ценный мех")

Затем, что:

1. Если ты ввязалскя в спор, то имеет смысл понимать,  что " да чего тебе тви доказывать" переводится как "дяденька, у меня нет аргументов, но сливаться я не хочу".

2. Мне (внезапно) действительно интересно понять. А не доказать что что то круче чего то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КОТ сказал:

Вот честно никакой разницы на фото не вижу. Какие Ты там блики разглядел?  Ну и проще надо быть, две машины это пиздец. Ты там миллионер что-ли?  У меня машина 2002 года и мне никогда не светит купить новую. Ибо лям за тачку я не отдам. У меня его нет)))))))) 

Чё тут? Кот опять на бедность жалуется?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КОТ сказал:

Сколько раз в жизни при езде на велосипеде в вас попадал камень? Не в лицо, не в очки, а в тело? 

В меня ни разу. 

а ты не ездиешь на велосипеде, ты педали крутишь по асфальтику. Это как на машине 50 лет ездить за хлебом и не понимать зачем люди ставят защиты картера стальные, лебедки, шлемы надевают. Узкий кругозор называется.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mardos сказал:

а ты не ездиешь на велосипеде

Езжу без очков в тч дыха лайтовое, они не удобные, закрывают обзор и ваще
Камни лбом ловлю, даже в рот прилетало ?, глаза от летящего камня сами закрываются и башка отворачивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VovanSSS сказал:

Езжу без очков в тч дыха лайтовое, они не удобные, закрывают обзор и ваще
Камни лбом ловлю, даже в рот прилетало ?, глаза от летящего камня сами закрываются и башка отворачивается 

без очков безопаснее чем в очках который лопнут и выколют тебе глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мышка бежала, хвостиком махнула, очки упали и.... с каких-то смахнул пыль и надел, а на каких-то рассмотрел свежепоявившуюся паутинку из царапин, выругался в душе и так же надел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mardos сказал:

без очков безопаснее чем в очках который лопнут и выколют тебе глаза)

если ты врежешься в сучок, который тебе разобьет очки, то лопнувшие линзы будут волновать тебя в самую последнюю очередь ( тут могла быть картинка с торчащим из глаза сучком)

а вот прилетевший на спуске в глаз жук (бывало такое) может сделать этот самый спуск гораздо интереснее. для тех, кто будет его смотреть на ЧПОмск. )))

Цитата

мышка бежала, хвостиком махнула, очки упали и.... с каких-то смахнул пыль и надел, а на каких-то рассмотрел свежепоявившуюся паутинку из царапин, выругался в душе и так же надел)

таки веришь ли, бывало что одни и те же очки ронял- то смахнул пыль и надел, а то выматерился и так далее. очки, наверное, меняют своб брендовость по времени суток? ))))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, krazymouse сказал:

если ты врежешься в сучок, который тебе разобьет очки, то лопнувшие линзы будут волновать тебя в самую последнюю очередь ( тут могла быть картинка с торчащим из глаза сучком)

тут как бы два положения, торчащий из глаза сучок и куски стекла/оправы или нормальные очки окли/итд которые сохранят глаз целым.

не понимаю чего жадничать несчастных 20 тысяч на нормальную защиту глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, FAZer сказал:

тут как бы два положения, торчащий из глаза сучок и куски стекла/оправы или нормальные очки окли/итд которые сохранят глаз целым.

не понимаю чего жадничать несчастных 20 тысяч на нормальную защиту глаз

Федор, тут есть два нюанса.

1. я уже которую страницу жду пруфов, что окли могет, а %brandname% нет. и чот вот никак. только блаблабла, что окли-де глаз спасет, а %brandname% нет. не считаю аргументом, сорян. классический брендовый фапфап. 

1.1 как пример могу привести рабочие очечи за 200р, которые задержали почти все фрагменты шлифдиска (обломки на глаз граммов по 10-20) разрушившегося на скорости около 7к оборотов. шлифовщик пострадал, ЧП. фото очков в бюллетене я видел.

сорян, это вам не жук на даунхилле. это почти пуля. и очечи 3М за 200р. поэтому давайте не будет петь сказки о том, что только окли может, потому что дорого и круто.

2. при разнице в цене в тысячу раз окли должны держать пулю, делать минет и менять цвет, угадывая настроение. пневмат достать не сложно, кто выставит очечи на проверку? разумеется, на своем собственном лице, ведь это окли, вам ничего не грозит :durak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, krazymouse сказал:

разумеется, на своем собственном лице

А вдруг промахнешься? Ну мало ли, рука дрогнет, очки за 20к не шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstantin сказал:

А вдруг промахнешься? Ну мало ли, рука дрогнет, очки за 20к не шутка...

я буду арбитром. владелец окли сам будет проверять, ведь это окли, окли могет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, krazymouse сказал:

я буду арбитром. владелец окли сам будет проверять, ведь это окли, окли могет))))

Вспомнилось) Когда то давно я клеил мотошлемы из стеклоткани. Проверяли мелкашкой) Пуля плющилась, шлем не пробивала. Но проверить на голове никто так и не решился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...