Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

у меня керетка 51 деора 1500 отжила, потом была XT, за 700 км кончилась, теперь стоит гонкалицо X-type, 3000 км полет пормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы с ними делаете? были и деоры и слх и хт. самая живучая слх. но менее двух тысяч ни одна не прожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму :) Campagnolo Mirage Ultra Torque сначала под Смитом 11к проходила, потом подо мной 3,5к, хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мистер на комменсале немного не по гладкому чистому асфальту катается :) на шоссе и цепи по 10к ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мистер на комменсале немного не по гладкому чистому асфальту катается :) на шоссе и цепи по 10к ходят.

 

не, ну понятно, что он ездит там, где волки какать боятся :) Но у него и оборудование соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мистер на комменсале немного не по гладкому чистому асфальту катается :) на шоссе и цепи по 10к ходят.

 

а мы дык только по сухому и ровному, чо.

 

post-5460-0-61979400-1475130438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мистер на комменсале немного не по гладкому чистому асфальту катается :) на шоссе и цепи по 10к ходят.

 

иногда и по асфальту) но у меня и саентовские цепи больше 1200-1500 не живут, больпечаль :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плз как правильно прикрутить задний переключатель к петуху?

 

на петухе есть упор и отверстие под болт, прикручиваешь переключатель так чтобы упор попал в упор а отверстие в отверстие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivandrova, по резьбе. А то был недавно случай у знакомого, пришлось новый петух покупать

 

Если перекл - шадоу, то первый линк должен быть горизонтально.

посмотри картиночки! )

нифига не понял. где картиночки смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivandrova, по резьбе. А то был недавно случай у знакомого, пришлось новый петух покупать

 

Если перекл - шадоу, то первый линк должен быть горизонтально.

посмотри картиночки! )

нифига не понял. где картиночки смотреть?

 

maxresdefault.jpg

 

Есть соблазн прикрутить его негоризонтально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у шиманы ж горы бумажек по каждой единице их обвеса, обычно там про каждый винтик написано - http://si.shimano.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В связи со своими экспериментами в области колес, чуть поизучал 10-скоростные кассетты Шимано.

 

У меня стоит Тиагра 12-28 и мне она нравится. Для Фулкрум покупал 105 11-28 и она мне понравилась меньше. Самая мелка 11 против 12 мне не критично, я так быстро не езжу :D

 

У Тиагры: 12-13-14-15-17-19-21-23-25-28

У 105: 11-12-13-14-15-17-19-21-24-28

 

по мне переход 21-23-25-28 намного более комфортный, чем 21-24-28. На 10-скоростной 105 вообще вариантов не особо: 11-25, 11-28 (который уже попробовал), 12-25, 12-27 (в середине добавляется 16, но верхние звезды все равно 21-24-27). Посмотрел еще 10-скоростную Ультегру: 11-23, 11-25, 11-28 (такие же числа как и у 105), 12-23, 12-25, 12-30.

 

Судя по http://si.shimano.com/php/download.php?file=pdf/um/SI-5X90B-003-ENG.pdf -- на мой задний мех 105 больше 28 зубьев не влезет. С другой стороны, там и Ультегра вроде как 11-28 указана как минимум/максимум, а тем не менее, 12-30 есть.

 

Еще у SRAM есть 11-28 и 12-28 (с большими звездами 22-25-28) PG-1050 и PG-1070.

 

В итоге на новые Хед стал думать насчет кассет и вылезли варианты:

 

- такая же как у меня Shimano CS-4600 12-28, $20

- SRAM PG-1050 11-28, $49

- SRAM PG-1070 12-28, $55

 

Что думаете? Попробовать SRAM или некомильфо и взять проверенную Тиагру и не тренировать голову?

 

P.S. У меня было ощущение, что кассетты SRAM и Shimano взаимозаменяемые. Или я не прав? Не хочется менять мех или цепь, хочется чтобы можно было просто поменять одно колесо на другое без возни.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимано и Срам взаимозаменяемые, у кампы другой барабан

А почему кассету нельзя переставить с одних колёс на другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимано и Срам взаимозаменяемые, у кампы другой барабан

А почему кассету нельзя переставить с одних колёс на другие?

 

Ты говоришь о совместимости хаба и кассетты, я говорю о совместимости кассетты и меха. Да, я погуглил чуть, http://guides.wiggle.co.uk/cassette-buying-guide:

 

SRAM and Shimano cassettes, on either road or mountain bike, are interchangeable with each other; as the spacing is the same between the sprockets.

 

Можно переставить, но я не хочу. Я лучше за $20 возьму новую кассетту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот нравится крутой переход на низах у 105 11-28. Это же шоссер, с них так приятно быстро уходить на ходовые передаточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот нравится крутой переход на низах у 105 11-28. Это же шоссер, с них так приятно быстро уходить на ходовые передаточные.

В нашем плоском Омске мне тоже хватает 12-25 на шоссере за глаза. Но когда лезешь в >10% подъём продолжительностью не одну минуту, то очень хочется подобрать наиболее удобное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем плоском Омске мне тоже хватает 12-25 на шоссере за глаза. Но когда лезешь в >10% подъём продолжительностью не одну минуту, то очень хочется подобрать наиболее удобное отношение.

 

В Новосибе на 11-28 лазил, это считается? :) http://nsk-marafon.ru/?page_id=900

 

Дискомфорта и нехватки промежуточных звезд не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже я на компакте и 11-28 на гравийные перевалы алтая залазил без остановок, но это не мешало мне хотеть 11-32 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибе на 11-28 лазил, это считается?

я в горку от колосовского озера в Красноярке на 39-25 забирался, но это не значит что я бы хотел всегда такую передачу там использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...