Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Как я понял надо задний переключатель с средней лапкой для двойной системы ?

 

если кассета с мелким шагом, то и короткого хватит)

возьми и посчитай проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считать ? Кассета 11-36 на 10 скоростей впереди 40-28

 

36-11= 25

40-28= 12

25+12= емкость переключателя должна быть 37 и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо скептики правы и с 32ой звездой спереди нельзя ехать больше 25км/ч

 

на самом деле нет https://www.strava.com/activities/667626744 :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо скептики правы и с 32ой звездой спереди нельзя ехать больше 25км/ч

 

на самом деле нет https://www.strava.com/activities/667626744 :D

 

у меня крейсерская в районе 36кмч на 32-11 на каденсе 90, так что вполне можно 40-45кмч на хорошем каденсе ехать. но 50кмч конечно это за гранью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же на фэтбайке, у меня колёса больше некоторых найнерных по внешнему :)

http://www.gear-calculator.com/?GR=DERS&KB=32&RZ=11,13,15,17,19,21,24,28,32,37,42&UF=2309&TF=130&SL=2.6&UN=KMH

Эта хрень отказывается выставлять каденс больше 120 через гуй )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поменять тормоза на велосипеде GT Outpost Disc 2008. Но, проблема в том, что ручки тормоза там совмещенные с манетками. Вот такие - Shimano ST-EF50.

Вопрос - на что можно поменять манетки без замены переключателей, кассеты и системы? Переключатели - Shimano Tourney FD-TY10 и Shimano Acera RD-M360.

Второй вариант - с заменой переднего. Задний устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе ручки менять? мощи недостаточно-поставь механику avid bb7 они с твоими ручками вполне совместимы.

 

если хочешь гидравлику- тогда другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

странная хреновина. судя по треду это переключатель) судя по внешнему виду это что то вроде беспроводного модуля. переходник с троссов на воздух чтол и на руле стоят такие же хреновины?)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XShifter-universal-wireless-shifting-for-any-bicycle-derailleur09.jpg

 

Актуатор для дёрганья троса :)

Бисправадной

200баксов за сторону на кикстартере, потом обещают $333.33

XShifter-universal-wireless-shifting-for-any-bicycle-derailleur07.jpg

XShifter-universal-wireless-shifting-for-any-bicycle-derailleur03.jpg

 

http://www.bikerumor...ike-derailleur/

http://xshifter.com/

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная фигня, микрошифт же уже всё придумал, и по цене как мне кажется там будет не космос аля камповская платиновая электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем микрошифтовский сэт брать, лучше уж нормальную шиману взять.

Благо стоит дешево уже, пицот евро и ХТ в кармане.

===

Эта фигня снижает порог ещё ниже, к тому же - позволяет оставить старый задПер.

Поэтому после того, как набалуешься, можно легко вернуть тросы и продать коробочки следующему энтузиасту )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро появются глушилки для всякой электронной фигни. нафига вламывать, если можно заглушить все связанные по воздуху комплекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой топовый групсет обязан появляться в грандтурах и прочих дисциплинах, или продаваться просто не будет. так что если бы не было защиты от такой хрени, то весь пелотон сможет положить один школьник с грушилкой.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой топовый групсет обязан появляться в грандтурах и прочих дисциплинах, или продаваться просто не будет. так что если бы не было защиты от такой хрени, то весь пелотон сможет положить один школьник с грушилкой.

 

защиты от подавления радиоволн быть в принципе не может. и вайфай, и блютус и сотовые- при желании все глушится. вопрос в законности техсредств и их цене, но не в технической возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем микрошифтовский сэт брать, лучше уж нормальную шиману взять.

Благо стоит дешево уже, пицот евро и ХТ в кармане.

===

Эта фигня снижает порог ещё ниже, к тому же - позволяет оставить старый задПер.

Поэтому после того, как набалуешься, можно легко вернуть тросы и продать коробочки следующему энтузиасту )

микрошифт же клёвый -__- хочу себе их шоссейный групсет.

 

весь вопрос в цене, тут какбэ 666 американских денег за какую то штуку на коленке студентом деланную, поглядим на цену которую микрошифт выкатит.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой топовый групсет обязан появляться в грандтурах и прочих дисциплинах, или продаваться просто не будет. так что если бы не было защиты от такой хрени, то весь пелотон сможет положить один школьник с грушилкой.
защиты от подавления радиоволн быть в принципе не может. и вайфай, и блютус и сотовые- при желании все глушится. вопрос в законности техсредств и их цене, но не в технической возможности.

 

Конечно может. Это просто вопрос материала и толщины экрана. Другое дело, что к велоспорту это неприменимо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем микрошифтовский сэт брать, лучше уж нормальную шиману взять.

Благо стоит дешево уже, пицот евро и ХТ в кармане.

===

Эта фигня снижает порог ещё ниже, к тому же - позволяет оставить старый задПер.

Поэтому после того, как набалуешься, можно легко вернуть тросы и продать коробочки следующему энтузиасту )

микрошифт же клёвый -__- хочу себе их шоссейный групсет.

 

весь вопрос в цене, тут какбэ 666 американских денег за какую то штуку на коленке студентом деланную, поглядим на цену которую микрошифт выкатит.

 

А зачем два? ) за 200баксов - интресно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не все ж жируют с одной звездой вперде, обычные крестьяне с двойником живут.

 

 

Вот только какой ваще смысл в этой приблуде даже за 200 бакинских? У электронной трансмиссии куча всяких приблуд для оптимизации переключения, а не просто замена тросса - там и разное позиционирование заднего переключателя в зависимости от положения переднего, и поднастройка самостоятельная, и настроечки всякие задротные в софтине аля конфигурирование скорости перелючения и работы кнопок, и ещё то, о чем я не знаю точно есть. А тут тупейшая коробка с сервоприводом судя по тексту, она ещё и веса небось прибавит лисапедке xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой топовый групсет обязан появляться в грандтурах и прочих дисциплинах, или продаваться просто не будет. так что если бы не было защиты от такой хрени, то весь пелотон сможет положить один школьник с грушилкой.
защиты от подавления радиоволн быть в принципе не может. и вайфай, и блютус и сотовые- при желании все глушится. вопрос в законности техсредств и их цене, но не в технической возможности.

 

Конечно может. Это просто вопрос материала и толщины экрана. Другое дело, что к велоспорту это неприменимо :P

 

 

моншер. экранируя приемник радиоволн от радиоволн можно добиться многого, но качественной связи добиться не получится, я так думаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык и никто не просит её полностью экранировать :P инженеры какбэ с точностью до 20 сантиметров знают расположение антены и источника, можно подойти к экранированию творчески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...