Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

дело то не в диапазоне, а в том что проще скинуть передней звездой одним щелчком, чем дрючить с пяток раз задним, такие дела

Ну у 10ск грип-шифтов шиманы одним движением можно 3 звезды закинуть сейчас, т.е. 2 раза дрюкать а не 5) У срама наверно тож такое должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело то не в диапазоне, а в том что проще скинуть передней звездой одним щелчком, чем дрючить с пяток раз задним, такие дела

Ну у 10ск грип-шифтов шиманы одним движением можно 3 звезды закинуть сейчас, т.е. 2 раза дрюкать а не 5) У срама наверно тож такое должно быть.

 

у грипшифтов не было раньше ограничения по количеству переключаемых скоростей. когда оно появилось? или ты про триггеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грипшифт не подразумевает ограничения на количество передач за движение. там можно пролистать все одним поворотом. хватило бы оборотов педалей для перемещения цепи.

 

триггеры да, там 2-3 передачи за движение можно закинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея 1x9 и грипшифт,

ощущаю переключение как роботизированную коробку передач,

переключение на любую нужную за пол сек!

 

Если к этому поднять скилл каденса и чуток подкачать ляжки, то просто песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чем сингл уступает даблам и триплам, так это возможностью более тонко и точно подобрать передачу, т.к. на нем шаг между соседними передаточными отношениями будет меньше. Ну и перекос цепи, который тоже будет не таким сильным, как на сингле и крайних звездах кассеты. Все применимо к случаям, когда веллер реально умеет полбзоваться даблом или триплом, само собой. Я так считаю.

Как надо выгнуть запястье, чтобы за раз переключиться с первой на последнюю звездочку? Да и не могу припомнить случаев, когда возникала такая необходимость. Три звезды в сторону втулки хватало всегда. Видим то не 3 метра пути перед собой и всегда есть возможность заблаговременно переключиться, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, я доволен и менять не собераюсь.

 

Диапазона хватает и в горки и по шоссе.

 

Зы

Или ты хочешь сказать что я просто не умею пользоваться триплом!? :)

Поверь, умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как надо выгнуть запястье, чтобы за раз переключиться с первой на последнюю звездочку?

 

 

 

без проблем одним махом переключается. ты в своем репертуаре-пастернака не читал, но осуждаю. :lol:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о диапазоне и твоем умении, а о том, что на не сингле можно более точно подобрать передачу за счет больших вариантов отношений количеств зубцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько градусов полный ход гриба от 1 до 8-12? Мне показалось 180 или около того. Мне вот, держась за руль и не перехватывая для такого переключения, гибкости запястья не хватает.

Читал. На стелсе-фокусе как раз стояли грибы и очень мне они не нравились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были грибы х9. я их укатал еще до того, как ты тут зарегался. и ни разу за те годы не было проблемы, описанной тобой. надо переключить весь диапазон- перехватил-крутанул едешь.

 

не надо субъективное неприятие в ранг истины впихивать, неуютно ему там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимановские триггеры тоже не напрягают по мультисбросу/мультизабросу. Сраммерские триггеры (по крайней мере х7) попечальнее конечно.

Привычка нужна и к тому и к тому. Без привычки на триггерах зависнешь посреди подъёма на середине кассеты и на грибах на тряске не переключишься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду наверное дабл делать 40-28 и 11-36

Бюджет диктует свои условия. Пока что можно обойтись двумя звездами системы и кассетой с цепью.

Грибы пока старые оставлю, одна крайняя верхняя передача на кассете будет отдыхать. Через месяцок-другой доукомплектую правым грипшифтом, затем уже левым. А мож не буду колхозить, старая трансмиссия еще жива, пока все собирается в одно, буду ее добивать.

Переклы же менять не придется надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся конечно

ну или подпиливать гриб и лапку у перекла и смиритсья с тем, что передник хреново переключает и цепь падает

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грипшифт не подразумевает ограничения на количество передач за движение. там можно пролистать все одним поворотом. хватило бы оборотов педалей для перемещения цепи.

 

триггеры да, там 2-3 передачи за движение можно закинуть

Пять, если артроза нету )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил. 9 передач одним движением, если переложить ладонь на рукоятке. 6, если переключать из того, в котором лежала рука. но так как до рычага триггера тоже надо перекладывать палец, думаю, что можно засчитывать 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил. 9 передач одним движением, если переложить ладонь на рукоятке. 6, если переключать из того, в котором лежала рука. но так как до рычага триггера тоже надо перекладывать палец, думаю, что можно засчитывать 9.

ты на 10ск перешёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на 10ск перешёл?

 

я про 9ск Х0.

 

если переходить, то сразу на 11. смысл в промежуточном формате условен. но при наличии кучи живого железа на 9 передач жаба накладывает вето.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, залипает нижний рычаг монетки SLX, нажимаешь, а назад не хочет отскакивать самостоятельно. Снял крышку, вроде все смазано, ничего не болтается. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ты полностю разобрал, там чаще без опыта почти не собрать.

Было похожее, доразбирался, сломал пружинку.

Дали совет:

Открутить, что откручивается, пружинки не сымать. Продуть, почистить ВД-40, накидать смазки и проверить. Не работает - тада увы бежать к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...