Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

На девятке, как минимум, нет переклов с храповиками. Мне одного этого факта было достаточно чтобы избавиться от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девятке, как минимум, нет переклов с храповиками. Мне одного этого факта было достаточно чтобы избавиться от неё.

 

ты от нее избавился. система отымела тебя.цель достигнута ...

есть объективные причины, по которым невозможно сделать перекл на 9х с храповиком? их нет, причин. и переклов нет.

 

потому что ты должен пойти и купить не только новый перекл, но и кассету, цепь и систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли объективные причины отказываться от паравозов? Нет, они могут эксплуатироваться на скоростях в 100 км/ч! Дальше по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли объективные причины отказываться от паравозов? Нет, они могут эксплуатироваться на скоростях в 100 км/ч! Дальше по списку.

 

не утрируй. ты же прекрасно понимаешь убогость выбранного сравнения. :) но я отношу это на счет огорчения от понимания того,что тебя поимели. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это маркетинг, ребят. и это нормально-чтобы они могли жить, вы должны потреблять. много. постоянно. всегда. просто не надо так ярко вестись, когда вас разводят...

 

Это мысли потребителя или ты знаешь изнутри как принимаются решения внутри компаний-производителей? Я сильно сомневаюсь, что дело обстоит именно так, как ты описываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блаблабла гонки, блаблабла спортсмены, блаблабла X грамм

 

ну в целом песня маркетологов неизменна. а гонки что-прогонцам что дали, на том и едут/то и хвалят. а остальные хавают. :) в реальной жизни я не вижу ни единой объективной причины менять 9ск трансмиссию на что-то другое. однако погляди, сколько народу уже катают на 10х и тому подобном...просто потому что это молодежно, стильно, актуально. :)

Зачем ты судишь за других? у тебя же нет гоночного опыта.

или ты хочешь как 2007 всё за других порешать со своей колокольни. Кто там под колёсами умрёт, кому на марчах ездить?

бОльшый диапазон на кассете это реально удобно.

и да почему 9ск, 8ск была намного удачнее чем убогая 9тка. Я 9 пропустил, т.к не было никаких инноваций, только тонкая цепь.

 

10ск не дороже чем была 9, но значительно лучше в работе за счёт большего диапазона на кассете.

11ск - тоже самое. Мне очень нравится M8000 Групсет

 

для прагматичных 8/9ск кассеты и цепи всё ещё продают.

я не вижу тут злого умысла.

 

 

------------------------------------

 

просто прими факт - топ железо для энтузиастов.

А их не нужно даже заставлять, они(мы) сами рады :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) это просто мысли вслух и предположения. к тому же ты тоже не знаешь, как они принимаются, эти решения =) а насчет сомневаться или нет-я дал прекрасную аналогию с IT и таких аналогий масса. вон, с телефонами те же яйца. с автомобилями.

 

главное-убедить ослика, что ему это необходимо. а дальше можно косить бабло, пока не начнет падать спрос. после чего морковку обновить. :)

 

но у этого,как у любой медали-есть и позитивная сторона. среди маркетологов есть люди,которым реально интересно. например- сюрли. новые разработки иногда действительно открывают недоступные ранее горизонты. их 1х1, породив пагсли, выстрелил так, как они и не предполагали.

фэт-новый вид велика, круто. для нас это новый уровень свободы.

для маркетинга это новый пустой рынок. клондайк-потому что тут вообще со старого вела практически ничего не поставить. ахулиард денег.

 

Федор, злого умысла нет. это просто деньги. а что было в 2007 напомни?

 

PS: не ты ли как-то давно разразился проклятьями в адрес тех, кто не продает нормального железа 8х, вынуждая пересаживаться на что-то старшее?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты судишь за других? у тебя же нет гоночного опыта.

 

ноги брить принято среди про-гонщиков. если сравнить количество веллеров, что бреют ноги в омске, с количеством про-гонцов в омске, моя аналогия про гонщиков станет понятнее.

;)

 

ну и- я же не говорю,что все это однозначно плохо. это нормально для современного мира. :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: не ты ли как-то давно разразился проклятьями в адрес тех, кто не продает нормального железа 8х, вынуждая пересаживаться на что-то старшее?
был мал да глуп. признаю

Переход на 10ск (11-36) это вообще лучший на моей памяти апгрейд моего велосипеда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно вот. :)

 

а вообще-эта политика-заставить ослика поверить в достижимость морковки-и есть двигатель и торговли и прогресса уже много лет. отчасти это хорошо,потому что развитие

 

однако ни для кого не секрет, что вещи, произведенные 10 лет назад, имели куда бОльший запас прочности и работали сильно дольше. сейчас- задача проработать гарантийный срок, но не больше. в IT железе и бытовой технике это ппц как ярко заметно, велосипедное, слава богу, от этого в некотором смысле застраховано.

 

в общем, мне просто охота побрюзжать :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в шоссёрную 11 скоростную кассету можно напихать звездочек с шагом в 1 зуб на всем рабочем диапазоне, это ж божественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) это просто мысли вслух и предположения. к тому же ты тоже не знаешь, как они принимаются, эти решения =) а насчет сомневаться или нет-я дал прекрасную аналогию с IT и таких аналогий масса. вон, с телефонами те же яйца. с автомобилями.

 

главное-убедить ослика, что ему это необходимо. а дальше можно косить бабло, пока не начнет падать спрос. после чего морковку обновить. :)

 

Туше.

 

С такой формулировкой согласен, по деталям спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится M8000 Групсет

Чем?

У него кстати, манетки очень "тугие", пальцы нужно качать :)

и кстати у M8000 есть трипл, подумываю взять. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трипл.

Я помню это чувство когда нужно переключить полегче, а пальцы левой руки не хотят и не могут. Они уже три дня по 5 часов в день переключают и больше не хотят. И ты выбираешь терпеть, терпеть тяжелую передачу, потому как терперь боль при переключении совсем не охота. Нещадно гоняешь цепь правым, а толку нет

Когда после всего этого не можешь отвернуть колпачек ниппеля и кисть болит нещадно.

Тогда я сказал своему триплу твердое нет. -Больше никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасную аналогию с IT

 

Хреновая аналогия с IT. И там и там контроллер памяти интегрирован.

 

The Athlon 64 features an on-die memory controller, a feature previously seen on only the Transmeta Crusoe. Not only does this mean the controller runs at the same clock rate as the CPU itself, it also means the electrical signals have a shorter physical distance to travel compared to the old northbridge interfaces. The result is a significant reduction in latency (response time) for access requests to main memory. The lower latency was often cited as one of the advantages of the Athlon 64's architecture over those of its competitors at the time.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще набрул на такое утверждение

Срам делает цепи в минусе от стандарта не берите их не будет проблем

 

делается это затем что бы говорить о том что цепь тянется дольше до калибра 0.75

по факту же цепь изначально идет в -0. сколько то и это вызывает проблемы

подтверждений или опровержений сего найти не смог. прям в замешательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабл, т.к на 1 звезду спереди страшно пока и дорого.

Так все равно переключаться, в чем разница с триплом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диапазонах

Дабл это грубо говоря постоянно едешь на большой, подъём - маленькая.

маленькой спереди хватает в любом случае, большая же охватывает все пологие варианты.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасную аналогию с IT

 

Хреновая аналогия с IT. И там и там контроллер памяти интегрирован.

 

ты ее просто не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...