Перейти к содержанию

Трансмиссия


Цепная Реакция

Рекомендуемые сообщения

Померил, получилось 120,2 мм. Хмм, получается цепь на третий год эксплуатации пойдёт. Есть плюсы в том, чтобы быть матрасником:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил, получилось 120,2 мм. Хмм, получается цепь на третий год эксплуатации пойдёт. Есть плюсы в том, чтобы быть матрасником:).

HG93 у меня за год в одном месте цепи 120.5 в другом 120.9, хотя пробег шуточный :lol:

на следующий год нужно попробовать campagnolo record грят они поживучее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Существует ли трещотка 7-скоростная чтобы вторая звезда была на 28 зубьев??

И еще вопрос: как по качеству и долговечности цепь КМС Z72?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная 14-34 имеет вторую на28

 

вот на 34-14 мне и попалась в веломотодрайве, но там вторая на 24. Продавец сказал что не существует того что мне нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не представляешь на сколько легче было ехать, на GT который собрал для жены, чем на стелсе почти в стоке (и то уже на китайских пром втулках, на нормальной кассете и новой цепи).

 

p.s. Стелс у меня сейчас в стоке готовится к новому хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, может человек на велике в магазин за хлебом ездит.

 

Ну да меньше шансов, что сопрут.

 

p.s. Сегодня катались с женой по лесничеству в Лузино, не плохую трассу для себя проложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, может человек на велике в магазин за хлебом ездит.

может и ездит)

знаешь как жалко дедуль, которые в магазин на китайском ригидном велике едут, по нашим то дорогам <_< я даж хз че они на самом деле чувствуют при этом, флоу или всю боль и тягость этого мира T_T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь как жалко дедуль, которые в магазин на китайском ригидном велике едут, по нашим то дорогам <_< я даж хз че они на самом деле чувствуют при этом, флоу или всю боль и тягость этого мира T_T

 

ты знаешь- куда уютней ригид и резина 2,3", чем макет амовилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, может человек на велике в магазин за хлебом ездит.

 

И не только за хлебом, но и за картошкой и прочими продуктами, и не только в магазин, но и на работу, было даже время и в политех с Московки гонял, да и вообще я без него пешком не хожу!laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каком относительном удлиннении цепи целесообразно беспокоиться о том, что она "поест" звезды системы?

 

Есть цепь с относительным удлиннением 1,08% - 121мм по штангенциркулю. Понятно, что менять надо и кассету и цепь, новая цепь будет проскакивать на старой кассете. Имеет ли смысл "докатывать" старые компоненты и до какого предела? Систему менять не хочется, дорогие они на аналогичный уровень.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каком относительном удлиннении цепи целесообразно беспокоиться о том, что она "поест" звезды системы?

 

Есть цепь с относительным удлиннением 1,08% - 121мм по штангенциркулю. Понятно, что менять надо и кассету и цепь, новая цепь будет проскакивать на старой кассете. Имеет ли смысл "докатывать" старые компоненты и до какого предела? Систему менять не хочется, дорогие они на аналогичный уровень.

 

По личному свежему опыту: У меня цепь растянулась аж до 125 мм(Цепь по передней звезде 48 проскакивала. Трансмиссия это такой узел, что при замене нужно менять все входящие части (Ну или хотя бы те, на которых заметны следы износа). Трещотку еще не заменил - итог сейчас при новой цепи проскакивает на на задних звездах. По передней звезде цепь прилегает идеально. Так что если шаг новой цепи совпадет с шагом старой звезды - то замена звезды не требуется, ИМХО.

Докатывать старые компоненты до первого признака проскока цепи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если шаг новой цепи совпадет с шагом старой звезды - то замена звезды не требуется

Не меняй конечно и маж солидолом. smile.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному свежему опыту: У меня цепь растянулась аж до 125 мм(Цепь по передней звезде 48 проскакивала. Трансмиссия это такой узел, что при замене нужно менять все входящие части (Ну или хотя бы те, на которых заметны следы износа). Трещотку еще не заменил - итог сейчас при новой цепи проскакивает на на задних звездах. По передней звезде цепь прилегает идеально. Так что если шаг новой цепи совпадет с шагом старой звезды - то замена звезды не требуется, ИМХО.Докатывать старые компоненты до первого признака проскока цепи!

 

Дорог такой вариант, однако. Я для себя вижу все это по-другому. Планирую поставить новую кассету и гонять в 3 цепи с переброской каждые 1000 км. Когда все три будут показывать серьезный износ - замена цепей и кассеты, возможно роликов переключателя. Системе за это время хуже не станет - она изнашивается в основном удлиненной цепью.

3 цепи Ultegra + кассета 105 сегодня со скидками стоят 3х1200+1х1900=5500. Дешевле хорошей системы. Значит, нет смысла ее гробить.

 

 

Nicord, спасибо, этот пост я читал и вопроса "менять ли кассету" сейчас не стоит - однозначно менять. Вопрос - насколько ощутим при таком удлинении износ системы? У нее больше зубьев и выше ресурс. Кассету новую с цепями закажу в любом случае, имеет ли сейчас смысл еще километров 500 выжать из старой?

 

ЗЫ. Система Campa Mirage, кассета Tiagra 4600. Если нагну систему, новая мне встанет куда дороже кассеты - отдельно звезды стоят 4-6к, а на систему с шатунами не меньше 8к надо, если по wiggle ориентироваться.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 цепи Ultegra + кассета 105 сегодня со скидками стоят 3х1200+1х1900=5500. Дешевле хорошей системы. Значит, нет смысла ее гробить.

А почему не рассматривается замена звёзд системы?

 

Вопрос - насколько ощутим при таком удлинении износ системы?

Это примерно как "насколько ощутим вред от водки?". Думаю ни на сколько. Я лично вообще за систему не парюсь, только за кассету. Если кассете будет хорошо, то системе тем более.

 

Не догоняю что за система. Винтажное шоссейное под квадрат?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как "насколько ощутим вред от водки?". Думаю ни на сколько. Я лично вообще за систему не парюсь, только за кассету. Если кассете будет хорошо, то системе тем более.

 

Не догоняю что за система. Винтажное шоссейное под квадрат?

 

:D :D :D Ну я так же себе это представлял.

 

Система типа такой, ничего винтажного, но ни на виггле ни на чейне ее не вижу:

___________MIRAG_4be047d716b48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всегда интересовало, в чем же разница между дорогими и дешевыми каретками.

 

вот ответ. Deore и SLX были разобраны и промыты, после чего была собрана одна каретка из живых половинок. эти просто были высушены и оставлены как есть.

 

post-5460-0-86730200-1449836652_thumb.jpg

 

сами догадаетесь, где-что, думаю...

 

промывка осущесвлялась сразу всех 4 чашек, то есть обработка была одинакова: керосин, вода с фэйри, керосин, сушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...