Перейти к содержанию

Трансмиссия


Цепная Реакция

Рекомендуемые сообщения

ей будет стремно в таком окруженьи... :D

 

А если серьезно. Нормально 10-ти скоростная система будет работать с 9-ти скоростной цепью и переключателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итаг...точить чашки я не стал.

были произведены некоторые замеры и с довольной ухмылкой я пошел в магазин, где и приобрел пару закрытых 37х25х7 за 144 рубля.

далее я запрессовал подшипники в родные места. встали отлично.

post-5460-0-65002000-1455910361_thumb.jpg

 

Но пыльники торчат, как и предсказывали здесь. не прекращая ухмыляться, дорабатываю пыльники рашпилем...(левый уже готов, правый нетронут)

post-5460-0-04427700-1455910417_thumb.jpg

 

набиваю консистенткой и сажаю пыльники на место (стальными обрезиненными кольцами пришлось пожертвовать, но если проточить чашки на 0.3 мм-все ляжет как родное и без потери прочности)

post-5460-0-12094900-1455910539_thumb.jpg

 

как мы видим, ничего не торчит...

 

осталось проверить, сколько они пройдут. обещаю частно признаться, когда подшипник развалицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорабатываю пыльники рашпилем...(левый уже готов, правый нетронут)

Там надо не только буртик спилить который ты спилил что бы поставить пыльник на место, но и бугорок который за подшипник зацепляется. Иначе, когда будешь систему ставить, у тебя ось просто заклинит там. И подшипник тоже не будет рад левой нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольцо вроде встало за подшипником, как положено. по крайней мере по замерам должно. сегодня проверю системой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда я поставил эту вставку, вроде всё тоже было хорошо, а вот система лезть не захотела. Силком поставил, потом еле снял. Долго думал что же случилось, а это, оказывается, маленький бугорок так себя проявляет

 

нашёл где об этом хорошо написано http://twentysix.ru/blog/116954.html

Да, есть одна фишка, про которую нужно знать, затевая такой колхоз. Перед установкой пластиковых пыльников нужно стачивать кромку на внешней стороне втулки, иначе ось системы просто не войдет в подшипник. Отсутствие зацепа усложняет установку оси в левую чашку, т.к. она стремится выдавить пыльник из подшипника. Еще обнаружил, что на одной чашке не было этой каемки изначально. Не знаю, откуда конкретно этот пыльник, но все другие пыльники от СЛХ были с каемками.

8b3096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда я поставил эту вставку, вроде всё тоже было хорошо, а вот система лезть не захотела. Силком поставил, потом еле снял. Долго думал что же случилось, а это, оказывается, маленький бугорок так себя проявляет

 

нашёл где об этом хорошо написано http://twentysix.ru/blog/116954.html

Да, есть одна фишка, про которую нужно знать, затевая такой колхоз. Перед установкой пластиковых пыльников нужно стачивать кромку на внешней стороне втулки, иначе ось системы просто не войдет в подшипник. Отсутствие зацепа усложняет установку оси в левую чашку, т.к. она стремится выдавить пыльник из подшипника. Еще обнаружил, что на одной чашке не было этой каемки изначально. Не знаю, откуда конкретно этот пыльник, но все другие пыльники от СЛХ были с каемками.

8b3096.jpg

 

еще раз. 7 мм от крышки пыльника до ребра. подшипник встает на свое родное место. что и доказала сейчас система, встав на место с подачи одной рукой. как обычно. щаз сниму ради эксперимента. снялась система, пожалуй, чуть туже, чем обычно. но без каких либо проблем и лишнего инструмента- руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Щас смотрел ХТ м8000 групсет

апгрейд кит (цепь, кассета 11-42, манетка, задний перекл) выходит всего в 15к денег!

при том, что группа - огонь. Все тех.решения из нового ХТЯ.

ммм 11-42 при сохранении примерно такого же шага как и 10ск 11-36!

кому нибудь надо 10ск Х7? ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бдет. просто придется поднять чуть выше, чтобы компенсировать увеличение звезды. может пострадать четкость переключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нибудь надо 10ск Х7? ))

заберу в качестве безвозмездной помощи... :rolleyes:

Парукам! 9к и сможешь оказать кому-нить безвозмедную помощь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока если у тебя тройник, то десятерной рассчитан на 24-42. Рамка меньше в высоту чем типовой 44-22

 

ниче не понял ))) у меня 24-32-44 10ск а в описании перекла идет 42т :huh:

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас смотрел ХТ м8000 групсет

апгрейд кит (цепь, кассета 11-42, манетка, задний перекл) выходит всего в 15к денег!

при том, что группа - огонь. Все тех.решения из нового ХТЯ.

ммм 11-42 при сохранении примерно такого же шага как и 10ск 11-36!

кому нибудь надо 10ск Х7? ))

 

тож без палок)

там кстати интересная стальная неубиваемая звезда на системе, тоже будешь докупать?)

а если чутка подождешь то получишь кассету на 11-46 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож без палок)

там кстати интересная стальная неубиваемая звезда на системе, тоже будешь докупать?)

а если чутка подождешь то получишь кассету на 11-46 :lol:

Звёзды там свои с Х-образным расположением бонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как можно определить-стоит ли оно того, без цены? за 500 рублей я бы взял не раздумывая. за 5000 он нах не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно определить-стоит ли оно того, без цены? за 500 рублей я бы взял не раздумывая. за 5000 он нах не нужен.

 

Около 4000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...