Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится M8000 Групсет

Чем?

У него кстати, манетки очень "тугие", пальцы нужно качать :)

и кстати у M8000 есть трипл, подумываю взять. ;)

Нравится в разрезе фэтбайка тем, что 32-46(да даже на 42) это круто, а 32-11 это возможность подкрутить овер 40км/ч с горки

а стоит - недорого

 

Тугота манеток складывается из мощи пружыны, хода тросика и хреновости рубах.

ход остался тот же, а мощная пружина это хорошо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во понаписали то :lol: я отказался от 9 тупо потому что она как и 8 отжила свое )) выбора почти нету, а 10 цена такая же, + можно заюзать шадоу+ )) интересно жеж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во понаписали то :lol: я отказался от 9 тупо потому что она как и 8 отжила свое )) выбора почти нету, а 10 цена такая же, + можно заюзать шадоу+ )) интересно жеж :)

 

ты отказался, потому что тебе создали условия, в которых это было оптимальным выбором. это просто маркетинг, о чем я вещаю уже две станицы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во понаписали то :lol: я отказался от 9 тупо потому что она как и 8 отжила свое )) выбора почти нету, а 10 цена такая же, + можно заюзать шадоу+ )) интересно жеж :)

 

ты отказался, потому что тебе создали условия, в которых это было оптимальным выбором. это просто маркетинг, о чем я вещаю уже две станицы. :)

Нет, все еще намного проще чем маркетинг, я 15 из 31 года в торговле ;) и я просто хочу чего-то нового )) пох на маркетинг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако ни для кого не секрет, что вещи, произведенные 10 лет назад, имели куда бОльший запас прочности и работали сильно дольше. сейчас- задача проработать гарантийный срок, но не больше. в IT железе и бытовой технике это ппц как ярко заметно, велосипедное, слава богу, от этого в некотором смысле застраховано.

:angry:

ПОКАЗАТЕЛИ ДОЛГОВЕЧНОСТИ по ГОСТ 27.002—89

Надежность в технике по ГОСТ 27.301-95

TÜV SÜD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако ни для кого не секрет, что вещи, произведенные 10 лет назад, имели куда бОльший запас прочности и работали сильно дольше. сейчас- задача проработать гарантийный срок, но не больше. в IT железе и бытовой технике это ппц как ярко заметно, велосипедное, слава богу, от этого в некотором смысле застраховано.

:angry:

ПОКАЗАТЕЛИ ДОЛГОВЕЧНОСТИ по ГОСТ 27.002—89

Надежность в технике по ГОСТ 27.301-95

TÜV SÜD

 

да, расскажи это мне. написаное, безусловно, куда вернее более чем десятилетнего опыта в ремонте IT :)

PS первые пни имели срок службы 12 лет. третьи пеньки 9 лет. поинтересуйся на досуге, сколько сейчас служит системник до списания. ;)

 

Во понаписали то :lol: я отказался от 9 тупо потому что она как и 8 отжила свое )) выбора почти нету, а 10 цена такая же, + можно заюзать шадоу+ )) интересно жеж :)

 

ты отказался, потому что тебе создали условия, в которых это было оптимальным выбором. это просто маркетинг, о чем я вещаю уже две станицы. :)

Нет, все еще намного проще чем маркетинг, я 15 из 31 года в торговле ;) и я просто хочу чего-то нового )) пох на маркетинг :D

 

моншер, было бы тебе пох-ты бы не писал того,что я выделил. :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 8и скоростях пользую шадоу+ и пофиг на маркетинг. Есть мысли на 9-10 перейти, но, пока, и так нормально ездится, ну и жаба тоже давит всё обновлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, расскажи это мне. написаное, безусловно, куда вернее более чем десятилетнего опыта в ремонте IT :)

PS первые пни имели срок службы 12 лет. третьи пеньки 9 лет. поинтересуйся на досуге, сколько сейчас служит системник до списания. ;)

Если правильно понял твою логику (-30% от срока службы за поколение в 4 года, PI-1997г.в.-PIII-2001 г.в.), то процессоры выпущенные в 2017 году прослужат 2 года. Но корректно ли их сравнивать АК12 и 1 МФ?

 

P.S.

Электроника - слишком "чуствительно".

Можно на колбасе? :rolleyes:

это маркетинг, ребят. и это нормально-чтобы они могли жить, вы должны потреблять. много. постоянно. всегда. просто не надо так ярко вестись, когда вас разводят...

Вся колбаса и сои и бумаги с коллагеном - Вас разводят, это маркетинг, не ведитесь...

ГОСТ на Докторскую каким был таким и остался (25% говядины, 70% свинины, 3% яиц 2% молока) - 900 руб/кг.

ТУ на Докторскую (60% мяса/мяса птицы и 40% добавок) - 180 руб/кг.

Вопрос, какую колбасу купит ослик? А если нужно продавать стаду осликов?

 

P.P.S:

Золото - ресурс невозобновляемый, на все радиотетали не хватит. И "злые" производители не виноваты, что либо дорого, либо отстойно. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, расскажи это мне. написаное, безусловно, куда вернее более чем десятилетнего опыта в ремонте IT :)

PS первые пни имели срок службы 12 лет. третьи пеньки 9 лет. поинтересуйся на досуге, сколько сейчас служит системник до списания. ;)

Если правильно понял твою логику (-30% от срока службы за поколение в 4 года, PI-1997г.в.-PIII-2001 г.в.), то процессоры выпущенные в 2017 году прослужат 2 года.

 

срок службы системного блока в 2010 году составлял 6 лет. откуда знаю- через меня списания постоянно проходили. сейчас не знаю. но в настоящий момент думаю, кривая будет выполаживать, потому что закон мура уже нарушается- некуда расти, и главное- не зачем.

соответственно, нужно будет изобретать что-то еще. думаю, что будут проталкивать моноблоки и планшетоподобные решения-с ними проще сделать ремонт нерентальбельным.

 

по веложелезу-тут большая ответственность, поэтому просто сделать их слабее уже нельзя. поэтому надо думать-и думают.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*диапазон-в 12 передачах его по любому меньше,чем в 27.

На самом деле очень близко:

 

(классический 3x9 на 44/32/22 с 11-32 vs новый sram xx1 eagle на 38 с 10-50)

0_dcddc_71dce19f_orig.png.

(программа пока подглючивает и снизу корректно звезду на 50 не показывает ещё).

 

А против дабла 40-28 с 11-36 даже выигрывает:

0_dcddb_91ce9314_orig.png.

 

 

Вообще выглядит интересно. Но надо подождать пару лет, когда:

1) Станет понятно как с надёжностью

2) Цена подспадёт

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я писал про доступный диапазон выбора комбинаций звезд, но каюсь- написано действительно невнятно.

но- поглядим, чокаво. может, выкатят 15 скоростную планетарку за адекватные бабки и лично мне все это щасте будет нинафиг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что 10т звезду крутить будет как минимум малоприятно, а потому вряд ли она будет использоваться не бедными обладателями данной кассеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же для того, чтобы подкрутить с горы.

Не так важна передача усилия и вибрации.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю будет не втулка, а коробка в каретке.

во втулке критически мало места

 

ролоф вкорячил туда 14 передач. шимана 11. не так давно было 3 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю будет не втулка, а коробка в каретке.

во втулке критически мало места

 

ролоф вкорячил туда 14 передач. шимана 11. не так давно было 3 =)

по отзывам работает это крайне привередливо и про ту самую неубиваемость планетарок можно забыть, а это был их чуть ли не единственный плюс xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по отзывам работает это крайне привередливо и про ту самую неубиваемость планетарок можно забыть, а это был их чуть ли не единственный плюс xD

 

а ты сам-то катал на планетарке, что бы судить об их плюсах?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю будет не втулка, а коробка в каретке.

во втулке критически мало места

 

ролоф вкорячил туда 14 передач. шимана 11. не так давно было 3 =)

по отзывам работает это крайне привередливо и про ту самую неубиваемость планетарок можно забыть, а это был их чуть ли не единственный плюс xD

11ую рвут неразрешёнными низкими передачами, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...