Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Ограничений на размер передней звезды-то нету )

угу, поставить сковороду на 50, будет 1-1 передача 50-50.

А 1-12 будет 50-10 )) 75 можно ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а переглюк отличается передник? или просто манетку поменять?

Был опыт трипл-перекла с двойниковыми звёздами.

Отвратительно переключает, ещё и цепь спадает на колбасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а переглюк отличается передник? или просто манетку поменять?

Был опыт трипл-перекла с двойниковыми звёздами.

Отвратительно переключает, ещё и цепь спадает на колбасе.

 

мне главное все таки система. если она допускает- переезд становится сильно дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я примерно о том же думаю, 1х9 маловато все же. но пока переходить на 2х10/11 денег нету, так что поставлю вторую вперед и болтиками утяну диапазон перекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне главное все таки система. если она допускает- переезд становится сильно дешевле))

 

только бонки, которые держат 2ю и 3ю звезды, придется сточить чуток. Работы минут на 40 если на наждаке. Мне в Ригеле сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне главное все таки система. если она допускает- переезд становится сильно дешевле))

 

только бонки, которые держат 2ю и 3ю звезды, придется сточить чуток. Работы минут на 40 если на наждаке. Мне в Ригеле сделали.

 

не придецо. у меня там рок.

 

post-5460-0-74545600-1466001092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда Кирилла сообщение про шайбу делось? huh.gif тренировать ноги нужно.
да я чота поглядел на диспут зубров, мне стало стыдно за свой лапотный пост и я его убрал. а вообще у меня на сталюге 9 звезду без шайбы не включишь, хоть ты застрелись.на титане полегче с этим, но тоже бывает.

 

А зря убрал :)

 

С весны мучался с переклюком, на самых больших 5-7 звездочках все круто, а на остальных постоянные, "плавающие" косяки - не хотело хорошо работать и все тут. Вроде настроил, все шикарно, а через 50 км уже атас. Переклюк новый 105, тросы и рубашки новые, петух новый и прямой (Денис делал, доверяю), кассета даже новая, но все никак.

 

С недельку назад подложил шайбу 2 мм под болтик переклюка, натяжение по всем передачам поднялось, больше ни намека на проблемы. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я сравнил на практике м785 и м8000

Оба групсета переключают примерно одинаково круто, но новая манетка более плотная.

Без ничего показалось, что она жёсткая, но на руле - клёвая.

Усилие понятное, не ошибёшься с забросом/сбросом.

рычажок заброса с выемками - приятный на ощупь, не скользкий.

 

Перекл с шэдоу+ работае. На лестнице цепь по перу на стучит даже на малых сзади.

 

 

 

из минусов - убрали клёвый выступ на рычажке сброса. В спокойной обстановке я всегда скидывал давя на него кончиком пальца.

Было

 

SL257A00.jpg

 

 

стало

shimano-m8000-shifter-right-hand.jpg

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Ищу убитую кассету на 7-8 скоростей, а точнее спэйсеры из неё. Может кто продать за символическую плату или отдать парочку? Хочу поставить семискоростную кассету на восьмискоростной барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен будет только один! Берешь 12-ю и 11-ю звезды с 8-ки и ставишь их вместо 12-й на семерку и все работает.

То есть мне нужен один спэйсер и две звезды с восьмёрки? Я читал, что достаточно спэйсера или 13 звезды вместо оного.

Вопрос остаётся открытым, кассета всё равно понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, выбираю передний двойной переключатель на чейне, там есть два типа стандартный и с верхним механизмом поворота, какой мне выбрать ? Стоковый стоит сейчас на 3 звезды фото прилагаю

post-10740-0-65725600-1470157660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...