Перейти к содержанию

Трансмиссия


Цепная Реакция

Рекомендуемые сообщения

Я тоже мою машинкой, только средством для бесконтактной мойки авто...Отмывает не только грязь, но и анодировку с алюминия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеткой пробовал ерунда все равно грязюка. Чищу, если каждый день езжу, каждые 50-70 км. с вдшкой, сначала тряпка потом вдшка , потом ртяпка. И она хрустит зараза все равно.. Хочу на моли перейти аэрозольную, и машинку, но насколько она хороша не понимаю... хочу чтоб была и чистая и смазана. Парафин длма не разрешают варить. ругають :blink: :blink: . вот

 

Я тоже мою машинкой, только средством для бесконтактной мойки авто...Отмывает не только грязь, но и анодировку с алюминия))

 

 

Советуете. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Сразу в отдел уедешь. До выяснения :D

 

В подъезде бабки курить(курящим) запретили увидят меня с горелкой и парафином, инфаркты послучаются))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моет машинка цепь или нет? Если моет то какая? А то их еще понаделали кучу. Еще меня смущает что на на выходе цепи нет отжимных роликов, или это только на китайских ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подъезде бабки курить(курящим) запретили увидят меня с горелкой и парафином, инфаркты послучаются))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сначала глазки заклей :) а так плюсую бабкам, курить в подъезде - плохо.

 

Машинка определённо моёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разрешили вопрос мучавший меня ночами. А то купил новую цепь, кассету. Не хочу ставить, пока не разбурусь со смазкой и мойкой цепи)) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накат не большой. Хватит мне)))

 

Поэтому я и пекусь с машинками смазками и т.д. И взял хт-шную цепь))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ваще париться, если пробеги годовые маленькие и не грязные? в режиме без говен хорошей цепи хватит тысяч эдак на 6 легко, а скорее всего больше. На шоссерах так вполне по 10к ходют у людёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ваще париться, если пробеги годовые маленькие и не грязные? в режиме без говен хорошей цепи хватит тысяч эдак на 6 легко, а скорее всего больше. На шоссерах так вполне по 10к ходют у людёв.

 

у меня максимум 14 тыс. но после- полная смена трансмиссии. смысл в уходе за цепью и смены цепей- в более редкой смене кассеты и звезд, которые ощутимо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шоссер купил 3 цепи. Километров через 300+ снимаю с велика и вешаю на крючок. Когда на крючке оказывается 3 цепи, варю в парафине все сразу. Так что формально я смазываю цепь один раз за 1000 километров :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три цепи. эксплуатируются жёстко, зачастую в жиже и брызгах и хрусте щебня в трансмиссии

меняются по очереди при заканчивании межсезонной осенней и весенней грязи.

моются при смене в трёх керосинах в пол литровых бутылках. (маракасы!)

редко.

иногда для прикола. это ведь легко

потом можно ваще приколоться. отмыть свежеотмытую цепь ещё и горячей водой с мылом

грязища с неё прёт, обхохочиссе...

а вы пока машинкой пошоркайте...

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от это увлечение мойкой цепи, хобби прям, а мне даже на зимнюю стоянку велосипеда цепь мыть влом <_<

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от это увлечение мойкой цепи, хобби прям, а мне даже на зимнюю стоянку велосипеда цепь мыть влом <_<

 

после керосина и фейри она реально не хрустит. а моется вообще на ура, и мытая цепь легче идет(это субъективно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, кто нить пользуется машинкой для чистки цепи. Хочу приобрести, токмо не знаю, стоит ли эта игрушка своих денег. Если цепь чистить не посредственно на велосипеде, этож я все перья залью растворителем.

 

У меня есть такая, пользуюсь эпизодически. Основная неудобность с ней в том, что при прохождении цепи через инструмент на цепи остается много очистителя и закапывает пол и стекает по передним звездам. Т.е. после чистки цепи нужно еще вытирать подтеки и не творить безобразие на ценных поверхностях ;)

 

Не замена губке с фейри. Машинка чистит внутри, но оставляет разводы. Губка моет снаружи но оставляет грязь внутри. Машинка + губка с фейри = хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моет машинка цепь или нет? Если моет то какая? А то их еще понаделали кучу. Еще меня смущает что на на выходе цепи нет отжимных роликов, или это только на китайских ?

Сделай свою...

 

Или возьми готовую за 99 рублей...

-велосипедов-Чистой-Щеткой-Велоспорт-Мотоциклов-Передач-Гранж-Кисти-Очистки-Открытый-Очиститель-Поломоечные-Инструмент-США-V.jpg

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шоссер купил 3 цепи. Километров через 300+ снимаю с велика и вешаю на крючок. Когда на крючке оказывается 3 цепи, варю в парафине все сразу. Так что формально я смазываю цепь один раз за 1000 километров :P

Кажись парафинщики с ВМ почаще варят, чем через 300км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от это увлечение мойкой цепи, хобби прям, а мне даже на зимнюю стоянку велосипеда цепь мыть влом <_<

 

 

Это же так приятно ухаживать за ценной для души вещью. А если приплюсовать цену к рассходникам так в тройне приятней становится.!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шоссер купил 3 цепи. Километров через 300+ снимаю с велика и вешаю на крючок. Когда на крючке оказывается 3 цепи, варю в парафине все сразу. Так что формально я смазываю цепь один раз за 1000 километров :P

Кажись парафинщики с ВМ почаще варят, чем через 300км.

 

Так там у них все зависит от условий эксплуатации. Кто как пишет. Было у меня желание стать парафинщиком :D :D :D . пока не пригрозили шо из дому выгонют! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще нет смысла на шоссе. Обычно даже реже. Перед бреветами страхуюсь, ставлю каждый раз свежую.

 

А зачем из дома выгонять? Процедура чистая, парафин практически не пахнет, в отличии от растворителей.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моет машинка цепь или нет? Если моет то какая? А то их еще понаделали кучу. Еще меня смущает что на на выходе цепи нет отжимных роликов, или это только на китайских ?

Сделай свою...

 

 

Попробую, вроде все легко.)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же так приятно ухаживать за ценной для души вещью. А если приплюсовать цену к рассходникам так в тройне приятней становится.!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

эт если отталкиваться от того, что мойка цепи и её постоянная замена как то продливают жизнь этим расходникам :lol: что споорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...