Перейти к содержанию

Трансмиссия


Цепная Реакция

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, эта аливка идет без каретки, поэтому сверху ещё косарь накидывай

ещё и БиСиДи левое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох епта, я и не посмотрел что каретка не входит :lol:

 

+каретка+доставка

 

Как раз на деор хватит. Мне для матрасной езды, думаю и та пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система с кареткой не такие расходные материалы как цепь, кассета, колодки.

если она хорошая, то поставил и забыл.

стоит взять проверенный вариант и закрыть вопрос на долгое время.

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЦД 96 сейчас уже не такая и экзотика, как в 13-14гг. Смынные звезды несложно найти, кроме того, звезды на системах не такой уж и расходник, в сравнении с теми же кассетами и цепями. Но алива и столько денек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, ребзя, так я давно жаловался на такую проблему, тока боялся публично признаться.

Кирилл, и я тебе недавно намекал, а не могло ли это быть из рамы одного известного нам с тобой производителя. Точнее какой то скривленной вдруг геометрии или несовпадении чейлайна рамы и перекла, но переднего.

Изначальное предположение на среднюю звезду не подтвердилось почти сразу, от того что в скорости поменял на почти новую - проблема не ушла.

Случалась часто, но по ощущениям при хорошей педалежке и переключении резком со средней не малую.

Все ушло сразу же, как перекинул абсолютно всю оборудку на другую раму. Только ширины кареток под квадрат и разнятся с 68 на 73ю, ось одинакова 122,5. Цепи и переклы как по азбуке - 9ск.

У меня перо нифика мне спасибо не говорит, искарябано жестко.

chain-suck-annotated.jpg

во чего нашёл!

защита рамы (для карбония особенно актуально) от этого chain suck

med.jpg

med.jpg

просто, изящно и можно на коленке за вечер самому сварганить при необходимости

 

ну и по фразе chainsuck protector много интересных вариантов всплывает

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а как высчитывается BCD? хочу сменить звезду, а bcd не знаю, на системе не указано это значение( прикинуть новую звезду до покупки вряд ли получится, ибо надо заказывать из инета

п.с. система пятилапка

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЦД это диаметр окружности на которой лежат отверстия под бонки.

так что можно мерить от оси каретки до оси бонки и смело умножать на два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЦД это диаметр окружности на которой лежат отверстия под бонки.

так что можно мерить от оси каретки до оси бонки и смело умножать на два!

 

благодарю) сам не додумался, гуманитарий же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лохов ценителей недавно предложили расширитель на 11ск кассету ХТ8К чтоб диапазон получился 10-50. Цена этой радости 210$ + цена кассеты.e6758a7556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес, лучше работает под нагрузкой, проще переключаться т.к одна манетка и не надо голову греть.

много чем лучше, хуже только перекосами и дурацкой квадратной звездой с 10зубами (ну и ценой ага)

НРЖ вариант сейчас это 11ск ХТ m8000 с ценой комплита намного ниже цены срамовской кассеты, особенно если учесть обещанную 11-46. Да не будет безумного диапазона, но для Омска с головой

 

про вес хз, но чот мне слабо верится, чтобы там был серьезный рывок.

*одна манетка? да я не замечал, чтобы кто-то грел голову с двумя.

*цепь тоньше, звезды тоньше, лапа перекла длиннее, спереди цепь ничем не удерживается. надежность? я поржал, спс.

*диапазон-в 12 передачах его по любому меньше,чем в 27.

*время жизни цепи при постоянных перекосах на весь диапазон кассеты- ну я хз, особенно учитывая толщину.

 

нуачо.

1.предлагаем модные звезды. типа неслетаит ваще ничо, отжиг гарантед! переднего перекла не надо, манетки не надо, все збс- вперед к упрощенью и облегченью!

2.народ захавал и начал помалеху апгредиться. но чота 1х9 как-то маловато, а простота понравилась.

3.а вот вам 10,11,12! меняйте теперь переклы, манетки, цепи и системы... упрощенье? надежность? облегчение? да лааааадно :lol:

 

 

 

задача-то стояла просто развести лохов аудиторию на новое бабло. и стадо аудитория покорно несет...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот хт м8000 не стоит дороже и 100% совместимо со старыми барабанаме. Чем не радость?

Никто же не заставляет тебя выбрасывать тройник на 9ск.

 

Я думаю следующей большой темой по деньгоотбору в мтб будет пиньоно-образная коробка от срама/шимано.

 

-------------------------------------------

Для начала вспомним, что речь идёт об хай-энд комплектуюущих. Это не деор/слх и к практичности/окупаемости отношения не имеет.

 

Вес разительно ниже, минус паук, минус передник, минус манетка, минус рубаха, минус кусок цепи в случае срама ещё и адская Х-Дом кассета (срам при прочих равных отыграл 200грамм )

Group total, excluding the BB bearings and parts is 1,430g. Compare that to the claimed weight of 1,639g for a complete XX group (including both shifters and a front derailleur), and you have a savings of 209g (0.45lbs, or 7.16oz). So, almost half a pound!

>да я не замечал, чтобы кто-то грел голову с двумя.

Добро пожаловать на гонки :) стратегия переключения с триплом и узкой кассетой - важный компонент. Ну и да, одновременное переключение спереди/сзади под нагрузкой с грязной цепью, Хрррр упс

>бла-бла надёжность

ничего про надёжность не говорил unsure.gif лапа не длиннее чем у лонг-кейдж переклов

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди стали уже на ТТ-байки ставить 1x. У них самая большая мотивация это аэродинамика. С цитатой на инженера Сервело: “that FD mount alone has more drag than the whole down tube” (монтаж переднего мех добавляет больше сопротивления чем вся диагональная труба рамы)

 

http://aerogeeks.com/2016/02/29/sram-force-1-review/

 

Вкратце, чувак вроде как доволен, с оговоркой, что для него теперь кассета стала расходником (не в том плане, что быстро стирается, а в том плане, что он ее подбирает/меняет в зависимости от профиля гонки/тренировки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача-то стояла просто развести лохов аудиторию на новое бабло. и стадо аудитория покорно несет...

 

Не думаю, что задача стояла именно так. На лицо итеративная разработка: для 1x12 понадобилась новая технология цепи, опыт и наработки с 1x9, 1x10 и т.д. Т.е. между “через два года выпустить 1x9, потом каждый год по +1 передаче” и “через шесть лет сразу выдать 1x12”, очевидно, что продакт-менеджеры выберут первый вариант — ниже риски, плюс быстрее отдача инвестиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блаблабла гонки, блаблабла спортсмены, блаблабла X грамм

 

ну в целом песня маркетологов неизменна. а гонки что-прогонцам что дали, на том и едут/то и хвалят. а остальные хавают. :) в реальной жизни я не вижу ни единой объективной причины менять 9ск трансмиссию на что-то другое. однако погляди, сколько народу уже катают на 10х и тому подобном...просто потому что это молодежно, стильно, актуально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача-то стояла просто развести лохов аудиторию на новое бабло. и стадо аудитория покорно несет...

 

Не думаю, что задача стояла именно так. На лицо итеративная разработка: для 1x12 понадобилась новая технология цепи, опыт и наработки с 1x9, 1x10 и т.д. Т.е. между “через два года выпустить 1x9, потом каждый год по +1 передаче” и “через шесть лет сразу выдать 1x12”, очевидно, что продакт-менеджеры выберут первый вариант — ниже риски, плюс быстрее отдача инвестиций.

 

задача проста -повышать продажи железа. именно поэтому- максимум несовместимости всего со всем. именно поэтому погоня за чем-то новым, в которую талантливо вовлекают всех нас. именно поэтому.

не потому, что СРАМ или шимано хочет сделать нам легче, лучше, надежнее-нет. потому что и сраму и шимано надо зарабатывать деньги.

 

именно поэтому кассета на 12 передач со сковородой на 50 зубов и модной одиночной звездой спереди. и лучшее в этом- менять стандарты, говоря- ребзя, мы на гребне, мы разиваемся мы делаем это для вас! потому что лох юзер вместо покупки по износу цепи купит заднюю втулку и групсет: гонщики же хвалят, им виднее, они уже поюзали.

точно та же ситуация с IT железом. сколько сменилось сокетов? кто-то реально верит, что невозможно было сделать переход АМД на DDRII без дополнительной ноги проца?

нет, просто хотите DDRII-меняйте и мать и проц. потому что этот проц модный стильный молодежный и имеет 940 ног. а тот древнее говно мамонта и имеет 939, и не умеет DDRII. то, что контролер памяти не в проце и что кристалл тот же самый- можно не говорить.

только здесь стимул (если кто не помнит, стимул это острая палка в заднице быка, которой его побуждали двигаться) так вот, стимул тут- игры. для домашних задач до сих пор за глаза хватает людям третьих пеньков. так же, как для комфортного комьютинга за глаза 3 передач.

 

это маркетинг, ребят. и это нормально-чтобы они могли жить, вы должны потреблять. много. постоянно. всегда. просто не надо так ярко вестись, когда вас разводят...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...