Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

Кстати, мой штанген своими губьями меж втулок не пролазит.

А обычные инструменты разве не справятся.

 

 

T2iNdNXaReXXXXXXXX_!!104627867.jpg

46375.jpg

 

 

Или точность пострадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос - длина цепи в состоянии поставки. Читал несколько жалоб в интернете на цепи Dura Ace, мол, в новую цепь влазит калибр 0,75. С другой стороны, на трех новых Ultegra CN-6701 намерял 119,4 мм, т.е. новая цепь значительно короче номинала.

 

Замерял во время сезона все 3, вышли на 120.0 мм где-то после 1100 км пробега. До 119.7 растягивались быстро, после как-то помедленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своей ультегровкой цепи проехал более 5.000 км и в нее еще ничего (не 1 не 0.75) не влязаит. вот это я понимаю качествоohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я криворукий или типа того. Поставил касетту SRAM и видимо как-то криво ее собрал. Хотя вроде где там можно ошибится. Короче, то ли проставка не такая, то ли еще чего, в общем не смог я ее проиндексировать. От слова "совсем". Поставил Шимано 105 11-28, которая у меня лежала от предыдущего эксперимента -- намного лучше. Лучше, но все равно не то чего то. То в одну сторону кручу, то в другую настроечную фиговину. Но на одной комбинации вроде настроил, переключаешься на другую и оно "не то". Короче завтра попробую закинуть к механику чтобы они мне настроили перекл задний, иначе помру от сомнений.

 

Это был типичный пример ночной паранойи. Позвонил с утра ближайшему байкшопу, они говорят что если я им оставлю с утра, то в пятницу они отдадут. Четверг если что праздник и они не работают. Я тоже не работаю и хотел в четверг покататься, если погода позволит. В общем, ну их в баню. Вспомнил, что цепь давно не смазывал. Смазал, проверил переключение. Возможно, механик настроил бы поточнее, но "неправильный звук" вроде пропал. Пойдет для сельской местности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись настраивать переклы, с практикой придет опыт. Это же как некий вид медитации. smile.gif

А сэкономленные на механика деньги - пересылай в ЦР. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я, кстати, заметил, что меньше народу стали писать про апгрейд системы.

 

в чем причина? победное шествие NW? кризис и жопа? рассказывайте, кто апгрейдил систему в этом году, на что и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть не проапгрейдил :)

 

В августе начала проскакивать звезда 53Т на системе Campagnolo Mirage, долго искал замену - звезды под Кампу дорогие, зараза. В итоге нашел по более-менее адекватной цене во французском магазине xxcycle, заказал в середине сентября. И через 2 недели практически по цене этой звезды на авито появляется Shimano 105 5700 c кареткой практически не езженая. Вот я на себя ругался :)

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывайте, кто апгрейдил систему в этом году, на что и почему?

Ну как сказать, проапгрейдил. Купил старушку LX по хорошей цене, в отличном состоянии, но пока не ставил. Не до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вшатаю нынешний ХТ двойник - перейду на сингл ХТ с 11-46. Но чую, что не скоро это будет, с моими условиями эксплуатации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лежит коробочка с ХТ 34х11-40. Весной надеюсь поставлю и опробую. :rolleyes:

 

Сначала хотел взять СЛХ 10ск, потом появился в продаже СЛХ 11ск - захотел его. Но потом на меня напала блаж, а жаба куда-то отлучилась и я заказал ХТ 11ск. Зато теперь вел действительно будет ХТ-edition.

 

Пока впечатления такие: выглядит красиво, весит много. Но вот внешне система мне не очень понравилась, новая СЛХ смотрится интереснее.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайваньцы замахнулись на пафосные карбосистемы :) http://www.fouriers-...457&cid=71&f=68

 

Учитывая, что их алюминиевые шатуны стоят как СуперРекорд на ali, у них серьезные намерения: https://ru.aliexpres...84-341b5b47ba73

Шун ещё неплохие парни: http://www.s-shun.com/product_list.php?id=3&key=&p=4

Ещё и CINCH/Hologramm совместимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, заметил, что меньше народу стали писать про апгрейд системы.
У меня на узком ХТ, чего её менять.

А на нормальном - поставил RF Aeffect c direct mount овалом на 28 :) достаточно апгрейдно? )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я, кстати, заметил, что меньше народу стали писать про апгрейд системы.

в чем причина? победное шествие NW? кризис и жопа? рассказывайте, кто апгрейдил систему в этом году, на что и почему?

 

я ближе к весне напишу) ахах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чайнике срам по 190 рублей. там BCD94, но я так подумал, что такая цена в общем-то, оправдывает стремление к колхозу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить вел за 50 тыс и тут же экономить полторы, рискуя заполучить головную боль в области системы... я не понимаю. честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить вел за 50 тыс и тут же экономить полторы, рискуя заполучить головную боль в области системы... я не понимаю. честно.

 

1. не вижу связи между событиями.

2. не экономить полторы, а купить интересный полуфабрикат за 200 рублей. получится- збс. не получится- и хрен с ним.

3. взгляни на свой повербанк. появляется понимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приглядись

2. интересным было бы купить лист нержавейки и надфиль, а не исходить из не совсем здравого коммента на чайнике(там же, возле сингловой задней звёздочки для кассеты(ну с широкими шлицами) есть история парня, который из трёх таких звёзд сделал себе мини кассету и успешно ей пользовался)

3. мой повербанк это в первую очередь честность заявленных ТТХ, возможность ремонта и наличие свистоперделок. ну и попытка сэкономить, т.к. ПБ с нужными мне характеристиками весьма недёшева и совершенно одноразова(неремонтопригодна).

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. приглядись

2. интересным было бы купить лист нержавейки и надфиль, а не исходить из не совсем здравого коммента на чайнике(там же, возле сингловой задней звёздочки для кассеты(ну с широкими шлицами) есть история парня, который из трёх таких звёзд сделал себе мини кассету и успешно ей пользовался)

3. мой повербанк это в первую очередь честность заявленных ТТХ, возможность ремонта и наличие свистоперделок. ну и попытка сэкономить, т.к. ПБ с нужными мне характеристиками весьма недёшева и совершенно одноразова(неремонтопригодна).

 

1. все равно не вижу. наверное потому, что это не попытка сэкономить?

2. ты не думал,что все люди разные и твое "интересно" мне не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искренне надеюсь, что у тебя получится и жду сказки на ночь(с картинками естественно) про историю перевоплощения срамной х7 звезды в общечеловечную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при 9 ск кассете и 9 ск ревошифтере стоит 10 ск переключатель.

Невозможно было отрегулировать корректную работу.

(Ригель и Райд тоже не смогли)

корректности можно было добиться только в диапазоне пяти передач,

остальные или перескакивали через одну или приходилось дотягивать вручную.

По варварски По какому то наитию я удлинил болт который зажимает тросик на перекле,

таким образом удлинился на 4мм тот рычаг который тросик тянет.

все невзгоды пропали. Переключение чёткое и бесшумное в обе стороны. (пока не пробовал на ходу)

Сижу, думаю.... что я сделал?

Теоретически у меня логика этого исправления не укладывается...

так делают вообще?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...