Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

изменил "pull ratio" соотношение хода троса к ходу цепи, таким образом скомпенсировал иной ход троса на щелчок.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удлинился рычаг, лапка переключателя должна на тот же самый щелчок манетки передвигать цепь меньше.

самое интересное! Ход лапки остался тот же. Я думал не хватит но перекл от 1 до 9 звезды так же перекидывает

post-8191-0-32395700-1484909274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, думаю.... что я сделал?

почти тоже самое что и я

http://omskvelo.ru/i...post__p__387945

ты и подсказал идею но тогда я не поверил в успех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год мечтаю о шедов плюс, но уходить с 9ск не собираюсь. Наверно, когда решусь распрощаться со стареньким слх, буду пытаться повторить подобное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, думаю.... что я сделал?

почти тоже самое что и я

http://omskvelo.ru/i...post__p__387945

ты и подсказал идею но тогда я не поверил в успех

зря не поверил. полтора года откатал, всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ребят, подскажите, какая манетка шимано 9х нормально встанет с тормозами авид? сейчас аливио, из-за долбаного индикатора просто никак не вкорячить так, чтобы было удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите, какая манетка шимано 9х нормально встанет с тормозами авид? сейчас аливио, из-за долбаного индикатора просто никак не вкорячить так, чтобы было удобно...

 

хз, без дисплея там вроде Saint SL-M800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая манетка шимано 9х нормально встанет с тормозами авид?

у меня хт 9ск подружилась с сд5

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько звеньев в цепи KMC Z99 на gt avalanche comp 2015? Пробег ~800км, пора менять. Посчитать не могу, вел в гараже, гараж снегом завален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег ~800км, пора менять.

 

шта

 

если гонять цепи по кругу, то таки пора. а если цепь единственная ( на что, кстати, похоже) то рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погрузить покру в глину и не смазывать, то возможно уже и поздно ))

надо растяжение смотреть (почитать хотя бы тут http://kotovski.net/kak-izmerit-iznos-tsepi/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как выбирать шатуны?) у меня аваланч 2.0 08 года) пора звездочки менять и задние передние с деньгами сейчас туговато... вообщем такой вопрос http://trial-sport.ru/goods/51516/1147558.html вот такие можно ставить? или совсем фуфло? а то что-то совсем ценник низкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь с кассетой в хорошем состоянии продавал vector. про шатуны- погляди, может, просто звезды снять/поменять можно. плюс-если совсем беда с деньгами- можно звезды и проточить. походят еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Перехожу на однозвездность спереди 1Х9) Все высчитал, купил, поставил. Осталось приобрести манетку. Выбираю между Shimano XTR SL-M970 и Shimano saint m810. Скажу сразу, ранее не пользовался ни одной из них. XTR с доставкой выйдет 4тр, Saint в 2 раза дешевле. Стоит ли переплачивать, стоит ли XTR того? В соревнованиях не участвую, катаю для себя, но по много) Перекл, если это важно, будет шоссейный Ultegra. Помогите советом, кому не лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурной вопрос, походу на системе погнул звезды и цепь видно как гуляет в рамке, что делать теперь ?

У меня такое было,когда поднимался в гору перещёлкнулся,а звезда не совершила полностью оборот и погнул два зуба.Проблему решил плоскогубцами,выпрямил и ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Перехожу на однозвездность спереди 1Х9) Все высчитал, купил, поставил. Осталось приобрести манетку. Выбираю между Shimano XTR SL-M970 и Shimano saint m810. Скажу сразу, ранее не пользовался ни одной из них. XTR с доставкой выйдет 4тр, Saint в 2 раза дешевле. Стоит ли переплачивать, стоит ли XTR того? В соревнованиях не участвую, катаю для себя, но по много) Перекл, если это важно, будет шоссейный Ultegra. Помогите советом, кому не лень)

 

поидее если 9скоростные мтб и шоссе группсеты у шиманы совместимы, то ставь любой

у меня например на 1x9 манетка деор, не смотря на то что вся транссмиссия saint

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Перехожу на однозвездность спереди 1Х9) Все высчитал, купил, поставил. Осталось приобрести манетку. Выбираю между Shimano XTR SL-M970 и Shimano saint m810. Скажу сразу, ранее не пользовался ни одной из них. XTR с доставкой выйдет 4тр, Saint в 2 раза дешевле. Стоит ли переплачивать, стоит ли XTR того? В соревнованиях не участвую, катаю для себя, но по много) Перекл, если это важно, будет шоссейный Ultegra. Помогите советом, кому не лень)

 

поидее если 9скоростные мтб и шоссе группсеты у шиманы совместимы, то ставь любой

у меня например на 1x9 манетка деор, не смотря на то что вся транссмиссия saint

Вопрос был не в совместимости, а стоит ли переплачивать за XTR или нет? Настолько ли она хороша? Хотелось услышать мнение пользователей данной манетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не в совместимости, а стоит ли переплачивать за XTR или нет? Настолько ли она хороша? Хотелось услышать мнение пользователей данной манетки.

 

переключает как XT и SAINT, но весом легче, потому и стоит дороже, все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...