Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите делитанту, где без лишнего напряжения купить покрышки 26Х1.5-2.0 хочется чегонить лысенького для асфальта.

 

вот тут полно лысенького для ацвальта. во много раз быстрее,чем ждать с инета и деньги почти те же, а часто и дешевше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин, давно мучил вопрос, но сегодня решился: чем отличаются (кроме БЛОКИРОВКИ на руле и цены :D ) Реба 1 (120мм) и Реба 2 (100мм) ?

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вес не важен, тем более у первой я его не нашёл. Неужто разницой в 100 евро экономишь каких то жалких 100-200??? грамм :blink: имхо, тогда нужна вилка топового класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledokol

20.05.2008, 11:59

Проще говоря, флудгейт - это регулятор порога срабатывания вилки при закрытой компрессии. Чем больше открыт флудгейт, тем меньше нужно усилия для срабатывания вилки и наоборот. В целом это своеобразный пропедал у рокшока :)

 

при закрытой компрессии - т.е. заблокированной вилкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ИМХО.

У меня большую часть времени завёрнут до упора, т.е. вилка совсем заблокирована.

Иногда бывает, побалуюсь — покручу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, давно мучил вопрос, но сегодня решился: чем отличаются (кроме БЛОКИРОВКИ на руле и цены :D ) Реба 1 (120мм) и Реба 2 (100мм) ?

 

нафлудили...

главное отличие - выносная блокировка pushloc

floodgate всегда можно поставить даже на tora - было б желание. картридж можно купить меньше, чем за тыщу рублей

imho - лучше версия RL. ручная регулировка моушн контрола дает плавность и точность настройки, в отличие от вкл-выкл пушлока/поплока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда такой вопрос, если у меня рш тора 302 пружинная , реально ли купить картридж воздушный и сделать solo air ? если да, то где купить и сколько стоить будет?

 

P.S. Разобрался , вопросов не имею !!

Изменено пользователем EVIL21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мене такой вопрос. Ригидные вилки бывают прямые и согнутые немного вперёд. Так вот такой вопрос: "На согнутых вилках без рук легче ездить или нет"?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О

 

Вилки прямыми не бывают.

 

и ведь ты же понял,что он имел ввиду прямые ноги вилки)) но тем не менее))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не интересно будет:).

 

Конечно я понял, что человек говорит про вилки с нулевым выбегом (fork rake). А таких не бывает. Во всяком случае я не видел никогда ни на каких картинках. Может на одноколёсных бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует вопрос: карбовилки с алюштоком Vs. карбоншток. При агрессивном катании карбоншток со временем не "устанет" ? имею ввиду кетайские вилки, а не брендовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие нафиг плюсы. Просто в таперную раму можно вилки двух типоразмеров ставить. Вроде удобно, хотя лишний вес поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я захотел капроновую вилку,мне тут сказали, что если я сяду на вел с вилкой, имеющей капроновый шток- она тут же задрожит и сломается в пятнадцати местах. предупредили,чтобы я не рассчитывал успеть тронуться с места. очевидно,капроновые изделия чрезвычайно хрупкие.

это был юмор. да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...