Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

Ну за дот слышал что он стойкий, а вот минералка... довольно таки разные отзывы. у одного за 3 зимы никаких проблем, у другого в первый выезд потекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня shimano br-445 как то так называется, я так понял что они не сравнимы с LX и SLX )))

Изменено пользователем EVIL21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа знатоки,подскажите - недавно копался в воздушных пружинах manitou и что-то не догнал суть работы mars air..тоесть я понимаю,что там есть небольшая витая пружина для поедания мелких неровностей и воздушная для всего остального,но как осуществляется их совместная работа? Сверху клапан накачки,воздух,поршень со штангой и упором для витой пружины,затем собственно витая пружина и штанга с обратным упором? Тогда чем это отличается от ACT air кроме длины пружины и того,что воздух накачивается не на всю длину ноги с пружиной,а только в верхнюю часть? Да и для того,чтобы витая пружина ела мелочь,ей нужен нормальный упор..неужели воздух может стать этим упором? В моем понимании скорее воздух будет есть мелочь,а витая поддержку осуществлять. В общем у меня мозг уже кипит, разъяните кто-нибудь плиз)

post-6504-0-88563900-1319728777_thumb.jpg

Изменено пользователем hippy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hippy

Картинки мелкие, не видно нихрена. Сам не знаю, но много раз слышал, что воздушная подвеска тупая, а пружинная мягкая. Соответственно в Минуте сначала работает пружина, а потом уже воздух. Возможно там достаточно большое сопротивление у воздушного поршня. С ACT Air тоже всё понятно - там пружины в параллели, стальная внутри воздушной, работа будет совсем другая. А TS понять не могу...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну крупнее картинки не нашел( В ACT я сразу разобрался и даже покопался(на днях пришел циркус),а вот марс особо не поймуwacko.gif

Нашел вот видео про ТС,вроде более-менее понятно про него стало:

http://www.youtube.com/watch?v=ebhjgpGlhg4&feature=related

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понял там сверху просто воздух,поршень с упором,на котором снузу жестко закреплена витая пружина,которая выполняет функцию негативной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каковы возможные последствия установки вместо вилки ходом на 63 мм вилки ходом 100 мм?

Насколько значительно изменится ростовка рамы? Мне сейчас 18" на 63 мм вилки при падении ощутимо звякнула по жизненно важным для меня органам, хотя и обошлось без синяков и переломов. А при таком подъеме передка не станет ли поездка на веле просто опасна для дальнейшей половой жизни?

Насколько значительно изменится рулевка? И в какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо померить не длину хода, а высоту вилки. Это более актуальный параметр. С ростовкой ничего существенного не произойдёт. Рулёжка может ухудшиться, но не думаю, что существенно. Возможно вообще заметно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо померить не длину хода, а высоту вилки.

А как ее мерить?

Замерил свою от дропаутов до рулевого стакана - 440 мм. До короны - 390. От штанов до короны 95. Поискал на Чейне - там даже близко нет таких цифр!

Если считается размер штанов и короны равным, а указывается только размер труб (к примеру 255), то у меня что - морда поднимется на 15 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота от дропов до верха короны, тобишь до рулевой. Эти данные есть на сайтах производителя. Можно было б модель вилки уже написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоба! http://www.sram.com/_media/techdocs/08_RockShox_Axle2Crown.pdf

меня печалит лень и скрытность Михаила61. сам ничё не ищет и общественность деталями задумки не балует.

исключительна потребляет разжеванные объяснения

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала не планировал писать на форуме, что хотел собрал. Но потом решил, что начитаюсь мутных комментов в сети, наивных песенок маркетологов, корявых описаний магазинов и куплю какой-нибудь ужас на крыльях ночи.

 

Во-во, вот сказал инфу, а за это титул "Король го.нокреатива" схлопотал!

Вопрос определений.

Я привык, что крокодилами зовут велосипеды типа старт-шоссе или туриста, в современной обвеске. Соответствено агрессор, если следовать термину, крокодилом быть не может.

Агрессор и рабочая вилка для меня вообще что то странное. Как у Пелевина "дорогой диван в разваливающейся комнате выглядел золотым зубом во рту прокажённого".

А вел для кроссача я себе всегда представлял так:

merida_cyclocross_4_5-550x366.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поймите, люди, шизы не подлежат обсуждению и тем паче лечению!

 

в теме я вижу только твою шизу. до сих пор не понял,что ты хочешь сделать,как и главное- накуя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить на агрессор, изначально заточенный под 63мм, работающую вилку 100мм и ездить за хлебом и в кросс-кантре. Помойму все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь Эпикон. Он в стоке идёт 80мм.

Если не понравилось, то переделывается под 100 или 60мм за 5 минут.

 

мой 2010 года шёл вообще 60мм при покупке.

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Помойму все понятно.

мои мысли весьма отчетливо изложил Игорь. я с ним в данном случае солидарен апсалютна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...