Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

нуда. у эпикона же 100 мм и есть. или не?

 

ЗЫ Я просто не понял, Федор, ты как бы подтвердил что "да по феншую" или намекнул, что не пойдет?

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ригиду я не готов. реба или сид это канеш оч замечательно. или вилка по определению должна стоить дороже рамы? если отбросить имхи, то чисто технически эпикон верно будет поставить? или эта гайка к этому болту не подходит? и если не подходит, то объясните пожалуйста почему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдёт, почему бы нет :) я к тому, что геометрия не поменяется относительно родной. Толик вон всем сватает этого эпикона, наверное неплох ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта гайка к этому болту не подходит? и если не подходит, то объясните пожалуйста почему??

 

 

Подойти-то канеш подойдет, но ты-то про фэншуй спрашивал :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты-то про фэншуй спрашивал :D

дада..тут я согласен, но хотя и не полностью. неужто настолько плоха эта вилка, что ее не поставить на эту раму?

(вот если я свою с ава 3 поставлю это точно не по феншую будет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,возвращаясь к моему вопросу про mars и ts air манитушкин,разобрался наконец с ними,нашел фото,где все становится ясно)

post-6504-0-00486600-1320866028_thumb.jpg

 

конструкция марс эйра оказалась на удивление простой) топкеп,затем воздушная камера,поршень в который вставляется небольшой шток,к которому с обратной стороны лепится обычная витая пружина,ну и собственно штанга. За счет витой пружины вилка кушает мелкие неровности,а потом вступает воздух и кушает все остальное.

 

post-6504-0-60062200-1320866029_thumb.jpg

 

 

тс эйр оказался по-сложнее,здесь витая пружина выполнаяет функцию негативной(к слову сказать,которой у марса вообще нет),а функцию основной - воздушная камера. принцип схож с марсом,с той разницей,что тот небольшой шток,который у марса стоит между воздушной камерой и пружиной, в тс идет до самого низа штанов. Думаю суть этой пружины в незаметном страгвании и как следствие проглатывании любых неровностей на всей длине хода за счет разряжения витой пружины и воздушной камеры(схоже с дуал эйром от рокшокс).

Изменено пользователем hippy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты про минуту,то она как трейл/лайт фр/4х вилка позиционируется) хотя всеравно твоя правда,у меня в циркусе негативки по сути нет) пришлось колхозить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча продавцов эпикона. Цена примерно одна и та же. Кому можно довериться?

0

1

2

3

4

5

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде у каждого продавца показывается(не помню где) количество успешных сделок -> довериться тому у кого их больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0- неплохая цена , цвет только черный или белый , продавец хороший

1- цена хорошая , но думаю манетки для блокировки не будет в комплекте , вилка новая , но коробки не будет , могут запаковать как попало

2- шток с переменным диаметром , даже на фото видно!!

3- цена уже чуть повыше , вилка без блокировки *сруля* продавец неплохой вроде...

4- цена хорошая , у продавца маловато(226) продаж , но положительных отзывов 100%

5- цена так себе , 2500 продаж и отзывов меньше положительных 98%

я бы сделал в голове табличку из дешевых цен , второй приоритет поставил бы по продавцу(кол-во отзывов положительных , кол-во продаж)

если есть еще какие то вопросы , спрашивайте , небольшой опыт у меня есть...

я бы взял "0" у него продаж именно этой вилки 31 штука , никто из этих продавцов столько их не продал еще , думаю если бы с качеством были бы заминки какие то, ему бы сразу негативов налепили , а с этим у него всё хорошо

Изменено пользователем EVIL21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По варианту #1 — пишет, что ручка блокировки в комплекте.

Вот только доставка у него без трекинга, похоже. За то можно offer сделать и скидку получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Йа ~полгода назад брал эпикон у продавца #1. Манетка блокировки была. Коробка была, правда вилка в ней свободно болталась. Но ничего не побилось (+ в пакетике была). Цена таж самая была. Пришло EMS-ом. Вот трекинг не помню, был или не был.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я все на капрон облизываюсь. трайгон или 29 хеликс. только меня пугают,что оно мне не подойдет- поломаетсо сразу... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поломаетсо сразу...

 

ты же по бордюрам скакать не собираешься :)

я свой капрон не жалею... езжу везде... прыгаю с ~30-40 см бордюров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы неполиткорректны. надо называть не толстый байкер, а нелегкий велосипедист! :lol:

 

как я все таки счастлив житть в стране, где п%%ораса можно открыто назвать п%%орасом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня пара вопросов

1. сколько весит эпикон "брутто", т.е. какой вес посылки с вилкой был?

2. как я понял эпикон с одной воздушной "пружиной". возможно ли переделать эту вилку в double air?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...