Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Elektrik_SL

Рекомендуемые сообщения

Почти перестало стрелять, лол, если завтра прокачусь то отпишусь подробнее про поведение вилки

живой хоть?

Думаю живой, ведь даже после этого выживают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто вилки перебирал, какую смазку в сальники нужно закладывать? Вилка марзочи 500 хс

любую консистентку. Но лучше не Литол и не Саледол, импортную, типа ТРиаловской. Я использую 158, синенькую - доволен :)

Ага, ясно:) А синенькая это которая "синие сопли"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью отказался от консистентки. Машинное масло само залезает в башинги, смешивается там с консистенткой и получается какой то странный бульон. Но тут принципиально завязано на конструкции вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перебирал сегодня вилку RST Omega TnL на дуранго 2 и обнаружил что картридж уже мёртвый! :unsure: Не могу найти информацию по его оживлению, для других есть, а для него не нашёл. Прочитл что его проще выкинуть и ездить вообще без него на одной пружине в левой ноге. Думаете так действительно можно?

И ещё не обнаружил вот такой резинки:

post-5777-0-72909000-1333308786_thumb.jpg

Нашёл небольшую статью о переборке такой вилки и там была эта деталь, а в моей нет! Видать тот кто её обслуживал до меня решил что она лишняя. Хотя при покупке говорили что с вилкой ничего не делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирал сегодня вилку RST Omega TnL на дуранго 2 и обнаружил что картридж уже мёртвый! :unsure: Не могу найти информацию по его оживлению, для других есть, а для него не нашёл. Прочитл что его проще выкинуть и ездить вообще без него на одной пружине в левой ноге. Думаете так действительно можно?

Без картриджа это обычная пружинная вилка без всего, зачем тебе вообще такая нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картридж заполненный маслом и есть демпфер.

Возникает закономерный вопрос, если эта вилка является пружинно-масляной, то зачем же в ней тогда эластомеры? А точно ли картридж относится и к блокировке и к демпфированию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает закономерный вопрос, если эта вилка является пружинно-масляной, то зачем же в ней тогда эластомеры?

Разбирал в свое время RS Dart, RST Fist и какой то Suntour нигде не видел пресловутых эластомеров.

Там есть резиновые шайбы, но они скорее просто выполняют роль отбойников.

 

Там простой картридж для блокировки. Роль демпфера не играет.

Он работает в двух положениях закрыто и открыто не значит что роль демпфера он не выполнят.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он работает в двух режимах, "открыто" и "закрыто", как он демпфирование то выполняет? В руках его держал? Может и демпфирует, но очень маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испраный картридж в этой вилке как демпфер не работает. Что из этих слов тут не понятно? :huh:

Важным свойством демпфера является уменьшение добротности той колебательной системы, к которой он подключён. Принцип действия демпфера заключается в необратимом переводе полученной им энергии в тепло или разрушение материала. Например, масло в амортизаторе предотвращает его паразитные колебания после проезда колесом препятствия. Масло при этом нагревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял сути всего этого обсуждения... Так его надо "оживлять" или он только для блокировки и его не исправность никак не скажется на работе вилки? Просто я вчера собрал её обратно со сломанным картриджем, вроде работает плохо правда... Моя Suntour XCR помягче будет и отскок бодрее! Ход маленький, работает жёстко, думаю мелочь вообще не будет отрабатывать. И выкинуть жалко и как сделать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял сути всего этого обсуждения... Так его надо "оживлять" или он только для блокировки и его не исправность никак не скажется на работе вилки? Просто я вчера собрал её обратно со сломанным картриджем, вроде работает плохо правда... Моя Suntour XCR помягче будет и отскок бодрее! Ход маленький, работает жёстко, думаю мелочь вообще не будет отрабатывать. И выкинуть жалко и как сделать не знаю...

отдай на ТО за 300 рубликов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащи, посмотрим.

Так я в Томске сейчас! =) Помоги лучше советом или ссылкой на него! =)

 

отдай на ТО за 300 рубликов)))

Не вариант, картридж они наврятли возьмутся делать, а остальное я сам уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Axon легче, есть множество модификаций в том числе WC - world cup.

 

+ у него покрытие ног другое, по чувствам напоминает работу ребы. Цена обычно не больше 8-9к. (у простых)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/itm/251033621153?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

вот аксон, доставка оттуда порядка 2 тр, стоит ли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее... не заморачивайся. эт простой. Он легче и мягче работает чутка, но если выходит дороже существенно, то лучше забить.

 

Я себе как то хотел ELD... может всё ж и куплю его)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух словах аксон и эпикон это как сид и реба :)

 

чиста маркетенг и 150грамм веса.

 

если посмотреть текущую модельную линейку - эпиконы все с осями и хода у них в диапазоне 120-150. т.е этакий трейл сегмент. Аксоны же - 80/100 и чуть полегче - сразу понятно что для КроссКантре :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме про покупку великов Формат заинтересовало следующее мнение продавца

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/16065-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2-format/page__view__findpost__p__214263

ну и продавец в аквариуме стал мне говорить, что эта вилка начет люфтить довольно скоро..

речь идёт про вилку SR XCT V-3 100mm

 

ну и заодно вопрос, на сколько эта вилка лучше вилки на аваланче 3.0 XCM-V3-MLO, 100mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...