Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

220+35 доставка? Почти 8 тыщ)

есть варианты подешевле http://www.ebay.com/itm/New-SR-Suntour-11-Epicon-RLD-MTB-Remote-fork-100mm-/330548868828?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item4cf63f76dc но Толя на фибику ругался что заворачивают плохо

 

вот ещё вариант, правда только под диск

http://www.ebay.com/itm/SR-Suntour-EPICON-RLD-Remote-Fork-100mm-Disc-/250893608953?pt=UK_sportsleisure_cycling_bikeparts_SR&hash=item3a6a6ca7f9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще можно на самой фибике посмотреть вилки, вдруг что другое приглянется http://www.fibica.com/bike-parts/forks.html?p=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то не вижу Эпиконы с Пост Маунтом :blink: вот тут вроде и пишут пост маунт (# Brake:Disc compatiable, post mount type for disc brake), а на фотке то ИС О_о или я чего то не догоняю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epicon не выпускают с post mount.

 

Ну кроме что версий с осями. ;)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epicon не выпускают с post mount.

 

Ну кроме что версий с осями. ;)

 

а как можно обойти это стороной ? (ну кроме самого явного - выбросить передний тормоз :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: А зачем тебе пост?

 

Слабо купить переходник под интересующий размер ротора?

 

а ещё одно промежуточное звено никак не повлияет на торможение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю статью на велораме наткнулся на пару "камней". Немогли бы вы прояснить кое чего:

 

Масляно-пружинная

 

Верхушка пирамиды вилок. Ценовой уровень от 170 €.

 

:blink: а разве верхушка не дуал эйр сид за 30 килорублей ?

 

Воздух (сжатый) - несомненно, можно сделать хорошо работающий воздушный демпфер. Однако, в силу технологических причин, он слишком быстро изнашивается.

 

на сколько это правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое, пружина может быть воздушной, какие проблемы :)

 

второе - воздух не изнашивается, вообще. Как газовая смесь может изнашиваться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что имелся в виду поршень сам.

 

У меня на Эпиконе за год использования он как новенький. А все знают как я ношусь и использую байк. (по назначению конечно же :D )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по слову "демпфер" имеется ввиду как раз не воздушная пружина а именно демпфер. Т.е. устройство, гасящее резкие толчки (я не специалист конечно, но обычно демпфер делают на основе масла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваю себе новую амовилку, взамен стоковой. Полистав форум пало моё внимание на Епикон. Чем же он так хорош ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут почитал еще отзывов, почему-то многие пишут что Эпикон хорош для туристоф и прочих матрасников, а для гонщегов лучше Аксон? есть тут у нас у кого Аксон? Чем оно отличается? Там же вроде как кишки одинаковые даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю что там против Епикона имеют гонщики, но вон Тора писал, что Епикон тащил на недавних соревнованиях на Урале :D Ща подождём пока он проснётся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон Тора писал, что Епикон тащил на недавних соревнованиях на Урале

Вот и я думаю) Хотя Толя не прорэйсер))))))

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваю себе новую амовилку, взамен стоковой. Полистав форум пало моё внимание на Епикон. Чем же он так хорош ?

У Эпикона довольно умеренная прогрессия, сравнительно небольшой вес, выносная блокировка и работающий демпфер.

За эти деньги из нового максимум что можно найти это RS Recon silver без "пушлока" который заметно тежелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я не про. Я любитель.

Но катал то я на многих вилках :P Посему, скажу одно. Эпикон вывез суровый Урал на Урааа :)

Для туризма он вообще идеален. ;)

 

AXON. Есть dual air который World cup. или с ELD - электронная блокировка. (тож дуал) но они и стоят как Reba и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь видел в продаже RS SID Brain?

в "Омиче" одно время были.

 

сейчас нашёл только тут-

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=31079

и то, не сид, а ребу.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...