Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

когда я брал погонять ригид алюминиевый у триалистов в свою первую велозиму, я не ощутил разницы между масляной и ригидной вилкой... по гребенке и так и сяк было идентично неуютно.

с тех пор я обзавелся четырьмя составляющими комфорта: жирная резина,стальная вилка,капроновый руль и привычные руки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджетные вилки вообще никак не работают зимой, у меня дарт дубел до состояния ригида
ничё ты в смарт-локауте не понимаешь!! )) я на аваланче когда катал, с несмазанной вилкой было неплохо. по ровному - привычный ригид, а стоит спрыгнуть с бордюра - оппа! вилка сжалась - пощадила руки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в ригиде хромолевом/карбоновом смущает только одно - изменение геометрии. Я же правильно понимаю, что после замены амовилки на ригид велос завалится вперед? Или ошибаюсь?

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в ригиде хромолевом/карбоновом смущает только одно - изменение геометрии. Я же правильно понимаю, что после замены амовилки на ригид велос завалится вперед? Или ошибаюсь?

 

надо просто думать при покупке. у Сюрли, например,есть две версии вилки 1х1- с компенсацией 100мм вилки и 80мм. причем они сделаны с учетом сраднего сэга. так что ничего особенно не заваливается ))) померяй расстояние от оси колеса до короны вилки(кольцо рулевой где надето) и пляши от этой цифры. естественно, заменять имеет смысл, сидя на веле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджетные вилки вообще никак не работают зимой, у меня дарт дубел до состояния ригида
ничё ты в смарт-локауте не понимаешь!! )) я на аваланче когда катал, с несмазанной вилкой было неплохо. по ровному - привычный ригид, а стоит спрыгнуть с бордюра - оппа! вилка сжалась - пощадила руки )

ниче не знаю :D у меня дарт вообще не шевелился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tora 289 с регулировкой отскока после разогрева неплохо работает.. мелкие кочки не сглаживает, но ходит хорошо.. когда разогреешь ... масло подмерзает.. сибирь все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой надо на лыжах/коньках/сноуборде кататься, имхо.

Почему надо? У меня,допустим,почти нет времени специально "кататься". Но на велосипеде я могу,к примеру,ездить на работу, совмещая полезное с приятным. Коньки\лыжи\доски тут никакой конкуренции не выдерживают,имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве прям в коньках на каток в автобусах ездили и ниче) да по ступенькам в подъезде ходили,соревновались кто круче искры об ступеньки выбъет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки в детстве ездили на уральцах и не жужжали....в массе своей. а у меня и коньков не было (там, где я жил- и кататься то негде было) зато лыжи дааааа.....сколько мы объездили болот и сопок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приятно удивили меня цены на ремонт и обслуживание вилок и амортов в Томске. Вот ссылка. Для сравнения в Омске Денис за ремонт, а точнее обслуживание вилки с меня просил 2500, а Гена в вертикале 1000, что на тот момент мне казалось очень гуманным, но после Томских цен от 200 до 500 рублей за туже услугу я в шоке! :blink:

Изменено пользователем Elektrik_SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивили меня цены на ремонт и обслуживание вилок и амортов в Томске. Вот ссылка. Для сравненияЮ в Омске Денис за ремонт, а точнее обслуживание вилки с меня просил 2500, а Гена в вертикале 1000, что на тот момент мне казалось очень гуманным, но после Томских цен от 200 до 500 рублей за туже услугу я в шоке! :blink:

а мне вот стремно было разбитое крыло лексоида делать у китайцев за 4000р, я его покрасил в сц за 18к.

и на вилке каг то не люблю экономить.. хотя если эластомерка, то даже можно с маслом поэксперементировать самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения в Омске Денис за ремонт, а точнее обслуживание вилки с меня просил 2500, а Гена в вертикале 1000.....

 

Гена забыл включить в счет пафос. а у Дениса он включен по умолчанию. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивили меня цены на ремонт и обслуживание вилок и амортов в Томске. Вот ссылка. Для сравнения в Омске Денис за ремонт, а точнее обслуживание вилки с меня просил 2500, а Гена в вертикале 1000, что на тот момент мне казалось очень гуманным, но после Томских цен от 200 до 500 рублей за туже услугу я в шоке! :blink:

можно узнать что за вилка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать что за вилка такая?

на сколько я помню Suntour XSR 100 (стандартная с алавянча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю, знакомый проходил полное ТО, так переборка дарт2 входила в стоимость, которая на 1000 меньше озвученной цены за преборку синтаура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю, знакомый проходил полное ТО, так переборка дарт2 входила в стоимость, которая на 1000 меньше озвученной цены за преборку синтаура..

И впрям погаречился я с 2500, извиняюсь, уже подзабыл как это было. Нашёл своё сообщение с точной ценой той услуги.

Эксперименты с Денисом дорогое удовольствие! Я к нему заехал поинтересоваться о ремонте своей вилки, цена вопроса 1500 р. Решил подумать ещё, потом хороший человек дал ссылку на подробную статью по ремонту моей вилки, за что ему огромное спасибо! И я решился на самостоятельное "хирургическое" вмешательство в потраха своей вилки, разобрав - собрав её, я понял что 1500 это точно не стоит ведь это пол стоймости от этой вилки! Вот по поводу правильной смазки я для себя ещё не определился, сейчас залил по совету Nicord моторное 10W-40, завтра буду пробывать что из этого вышло.

По прошествию уже длительно времени хочу сказать, что вилка после того как я её перебрал до сих пор очень хорошо работает, главное следить за ногами вилки и регулярно их протирать (это был очень полезный совет от Nicorda). К предстоящему сезону планирую снова её перебрать по той же схеме, но это скорее для профилактики, а не острая необходимость. Вот кстати та ссылка, может кому-нибудь пригодиться.

Изменено пользователем Elektrik_SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка после того как я её перебрал до сих пор очень хорошо работает, главное следить за ногами вилки и регулярно их протирать

блин.. а нацелился на Фокса с автоблокировкой.. а тут вилка хорошо работает.. мож её купить? :blink:

 

по сабжу.. вопрос про карбо вилки.. какой процесс обслуживания?

поставил и ездишь не катит... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про карбо вилки.. какой процесс обслуживания?

 

тряпочкой от пыли протирать)) каждые 12 км))

Изменено пользователем Random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите делитанту, где без лишнего напряжения купить покрышки 26Х1.5-2.0 хочется чегонить лысенького для асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка после того как я её перебрал до сих пор очень хорошо работает, главное следить за ногами вилки и регулярно их протирать

блин.. а нацелился на Фокса с автоблокировкой.. а тут вилка хорошо работает.. мож её купить? :blink:

Не продам! :P А если серьёзно, то почему Вы. господин awad Постоянно не довольны моими сообщениями в этой теме? Это прослеживается с самого начала темы. То Денис прав и выставляет разумные цены, то в Томске слишком дёшево и значит делают плохо, теперь дошло до моей вилки... Что не так то? Где я не прав? Понятное дело что Suntour XCR не будет работать как Фокс или тот же Эпикон, но для неё это вполне рабочее состояние, она новая так хорошо не работала как сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...