Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

XCT --> XCM ---> XCR и т.п.

а конкретно в чем разница? потому-что версий каждой вилки по нескольку штук и есть XCR только с пружинами и есть XCT c локаутом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает:

 

У новой эпиконы из коробки давление как? можно на ней такой сразу ехать? (нет пока насоса, чтобы проверить и подкачать)

Стоит заморачиваться и менять ход на 120 или там 140, учитывая что я езжу по асфальту нашему корявому, и по проселкам, полям иной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает:

У новой эпиконы из коробки давление как? можно на ней такой сразу ехать? (нет пока насоса, чтобы проверить и подкачать)

Стоит заморачиваться и менять ход на 120 или там 140, учитывая что я езжу по асфальту нашему корявому, и по проселкам, полям иной раз.

120 можешь попробовать, 140 мне кажется уже сильно попячит геометрию.

для просёлков и асфальта достаточно 20-30мм хода, 120 - для серьозного рубилова по брёвнам

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по обслуживанию воздушек. Реально ли самому её перебирать, чистить мазать и т.д. Если с дешёвыми пружинными более менее ясно, то как обстоят дела с воздушками, особенно какие-нибудь дуал эйры? и так ли часто их нужно перебирать, в отличии от дешвых эластомерок (ч/з 50 часов езды :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по обслуживанию воздушек. Реально ли самому её перебирать, чистить мазать и т.д.

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7520-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8-rockshox-sid-race-2009/page__p__114322__hl__%2Bsid+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0__fromsearch__1#entry114322

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по обслуживанию воздушек.

Могу подсказать как пербрать твою Monitou Axel. Очень проста и неприхотлива в обслуживании. Если уж снять захотел, то рекомендовал бы поставить на походный велик, что вроде собрался завести.

 

Если уж совсем захочешь избавиться - свистни в личку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... хорошо что напомнили. Пойду эпикон перебирать

Не забудь потом выложить рекомендации по переборке!

А то все обещаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду подкачаю свой эпикон... завтра попробую понять разницу с фоксом ))) а вдруг да получится)))

вапрос к знатокам... каг приколхозить к манетке вилки, блокировку заднего аморта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Fox'a был какой то переходник помнится. :) Как и чего, не знаю.

 

Leva. На you tube есть оригинальное видео от Suntour. Там всё чётко и понятно. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверно не раз поднимался, но все же спрошу. Где можно прокачать вилку, заменить масло и.т.д, заодно поставить новые резиновые прокладки на ней+колпаки? Avalanche 3.0 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверно не раз поднимался, но все же спрошу. Где можно прокачать вилку, заменить масло и.т.д, заодно поставить новые резиновые прокладки на ней+колпаки? Avalanche 3.0 2009 года.

ух ты.. а что такое прокладки? и где на вилки колпаки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка сантур х100 с авы 07года, чего то стала похрустывать, как ее перебрать и че за масло туда лить и сколько ?

это вилка xcr. вот про неё чего пишут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944

так как там картридж, то надо просто разобрать, всё почистить, смазать и собрать в обратном порядке.

но переделывать картридж под открытую маслянную ванну, делать воздушку и т.п. с ней бы не стал, не смотря на то что вилка более-менее нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в принцыпе так и думал, меня просто засмущало слово "опшион", я думал типа это спец переходник на тапперд, а оказалось что это чистый тапперд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в принцыпе так и думал, меня просто засмущало слово "опшион", я думал типа это спец переходник на тапперд, а оказалось что это чистый тапперд

сорри затупил - не посмотрел ссылу )

 

в описании написано, что в 2011 году в линейке магур поялвился вариант Меньи с таперным штоком. при этом вариант с обычным штоком никуда не делся. и чейн продаёт именно его (если верить картинке)

 

 

лучше конечно уточнить у чейнеров, но 90% что эта вилка 1 1/8

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Где-то кто-то подробно обсуждал вопросы выставления правильного давления в воздушке, ориентируясь по сэгу, и настройку отскока (так кажется это называется). Не будучи в тот момент владельцем воздушки, прочитал эти посты по диагонали. Щас найти не могу, поисковик по форуму заявляет, что по "сэг"у не найдено результатов. Порылся-порылся, похоже проще заново спросить.

 

Итак. Как правильно выставить давление под себя? Какой процент вилки должен проседать под моим весом в состоянии покоя? Как правильно отрегулировать отскок? Если вилка перекачана, возможно ли стравливание излишнего давления в полевых условиях, или это нужно делать только при наличии под рукой вилочного насоса (у меня его нет, а везти байк к кому-нибудь - лениво, потому и интересуюсь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально - мануал к вилке и одинаково в позитивку и негативку из таблицы по весу. дальше - можно уже играть с настройками. без насоса стравливание бесконтрольное. т.к. объёмы камер очень маленькие, можно очень быстро спустить весь воздух.

 

Сэг должен быть ~20% для КК. если нет родного сэгомера - можно стяжечку одеть.

 

отскок должен позволять вилке разжиматься при езде по кочкарям, но не позволять бить по рукам.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...