Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

владельцы дуал эйров и те кто в теме объясните мне в чем практический смысл такой фичи как floodGate. это регулировка вилки в заблокированном состоянии. она определяет порог раскачки вилки в этом самом заблокированном состоянии если точнее. то есть выкручиваю ее на максимум в одну сторону я получаю минимум раскачки, выкручивая же в другу сторону до упора вилка практически качается как разблокированная (хотя она заблочена в этот момент). так вот не пойму зафига эта настройка, если я могу разблокировать и заблокировать в любой момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгни с бордюра на заблокированной и поймёшь.

 

Вообще я с флудгейтом дела не имел, но разбирал манитушный предохранительный клапан. По сути то же самое, только не регулируется. Он спасает вилку от смерти если случайно наехать на что то, когда она заблокирована. Такая фича ведь не у всех есть. Вилки марзоччи вроде умирали после спрыгивания с бордюра при включённом локауте, если верить интернетам. РСТ тоже думаю можно угробить если скакать на заблокированной. И от такой ситуации не уйдёшь, булыжник на дороге это почти всегда ВНЕЗАПНО!!!

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я пойму хотелось бы уточнить? если она заблочена значит заблочена, если нет значит нет со всеми вытекающими, не? если надо чтоб вилка качалась я ее разблокирую (например перед тем же "Прыгни с бордюра")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там смысл, что если на заблокированной вилке внезапно попадется булыжник, то она таки сработает за счет этого самого флудгейта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне бы флудгейт... Вилка жёсткая, но изредка получаю очень сильные удары в руки, когда попадаются ямы, камни, полено посреди дороги и что то подобное. Вот для того оно и надо - чтобы вилка не теряла способность отрабатывать крупные препятствия. Перед каждой канавой ведь не будешь блокировку снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудгейт это порог пробития. если выставить на средне-низкий и правильно налить масла, то можно вилку особо не разблокировать ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оке. я понял к чему вы клоните.пасиб. просто есть подозрение, что при установленном максимальном пороге раскачки она будет и без бордюров и неожиданных булыжников качаться в этих пределах. а это я могу устроить и простой разблокировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед каждой канавой ведь не будешь блокировку снимать.

а я вот снимаю :) пока, к счастью, ничего не словил

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амортизационная вилка Rock Shox Recon TK AirXC 28 — воздушно-масляная кросс-кантрийная вилка с возможностью регулировки сопротивления отбою и вынесенной на руль манеткой блокировки против SR Suntour XCM-HLO 100 - пружинно-масляная с возможностью блокировки. Какая из них лучше? По простоте и доступности обслуживания, по качеству работы и т.п. И не будет ли воздушка излишне "плюшевой" для езды по асфальту хоть и убитому и кочковатому)? ну и небольшая доля грунтов в перспективе.

 

P.S. не говорите что я ламер в велосипедах. я это итак знаю)

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли воздушек дохло на МИРЕ? :D

 

вес- надёжность, да вы хоть на 10% начните использовать эквипмент :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого рекон лучше) на нем вроде регулировка сопротивлению отбою. это как я понял регулировка пробивания вилки, т.е. если вилка залочена а эта опция включена/присутствует/настроена то блокировка не сломается. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого рекон лучше) на нем вроде регулировка сопротивлению отбою. это как я понял регулировка пробивания вилки, т.е. если вилка залочена а эта опция включена/присутствует/настроена то блокировка не сломается. так?

Рекон однозначно лучше, с XCM вообще сравнивать некорректно, они в разных категориях. А "Регулировка пробивания вилки" - это рекламщики куба так назвали регулировку отскока внизу правой ноги (rebound) :)

 

И не будет ли воздушка излишне "плюшевой" для езды по асфальту хоть и убитому и кочковатому)? ну и небольшая доля грунтов в перспективе.

Сколько в нее насосом вдуешь, такая и будет - в этом вся прелесть воздушной камеры :) Для асфальта блокировка вилки придумана. А XCM на асфальте даже нет смысла блокировать, ведь она настолько дубовая, что ведет себя как заблокированная и отрабатывает лишь кирпичи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много у нас воздушек сдувалось или взрывалось на ходу?

 

у меня. дважды. один раз в городе- доехал,клацая отбойником. второй раз- в походе. доеазжал клацая два дня. после этого продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Серёж, а ты как считаешь?

 

У нас много юзеров воздушек, ни у кого небыло проблем. Epicon'оводы вообще никаких ещё плохих отзывов не оставляли. RST'шники не считаются, как и Aeris'оводы)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...