Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте вилку воздушную новую в районе 15 тыс руб. Желательно с регулируемым отскоком и длинной хода 100мм

Могу предложить не совсем новую, но почти, пробег в районе 500 км. Rock Shox Reba RL. Если интересно пишите в личку.

 

Reba вроде такая, только покраска другая, т.к. год другой.

Изменено пользователем Elektrik_SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reba вроде такая, только покраска другая, т.к. год друг

так вроде у тебя дуалэир, а не соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ща все РШ солоэйры, забыл почему. чётатам у них новое крутое, что теперь солоэйр хорошо )

 

вспомнил! там негативка автонакачивающаяся из позитивки

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ща все РШ солоэйры, забыл почему. чётатам у них новое крутое, что теперь солоэйр хорошо )

ну вилка, как минимум прошлогодняя (велик куплен весной этого года, поэтому думаю что вилка была сделана в 2011 году)

 

вспомнил! там негативка автонакачивающаяся из позитивки

 

типа умная авто накачка? чем аргументируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в определённом положении давления в камерах уравниваются. чертежей не видел, текстом прочитал, поэтому как устроено - незнаю

 

аргументируют тем, что это оптимальное соотношение давлений. + упрощение эксплуатации и -10 грамм )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reba вроде такая, только покраска другая, т.к. год друг

так вроде у тебя дуалэир, а не соло.

Пошёл посмотрел сейчас и правда дуал, а я думал она соло. Спасибо за поправку, Сергей. Так что не такая а дуал эйр. Вот такая, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Е мое посидел почитал, у всех вилки такие модные, камеры воздушные и все такое. А я тут в сторонке со своим стелсом даже стесняюсь вопрос задать. Вопрос вот в чем. На стелсе стоит пружинно- эластомерная вилка Zoom. Решил я ее обслужить пока зима. Ну разобрал все тряпочкой протер, вроде все в порядке, однако есть недостатки. В правом и левом пере стоят два буфера отбоя, представляют собой резиновые циллиндрики высотой 25мм в диаметре 20 мм и осевым отверстием 8мм под центральный болт. Так вот они изготовлены из обыкновенной резины, смазка, которая попала на них с перьев, сделала их мягкими и тягучими как стерка вымоченная в керосине, ну или кусок сырой резины, короче с ними только хуже, придется поменять. Вот думаю на что менять, можно взять кусок бензостойкого шланга подходящего диаметра, да боюсь раздавит его после пары кочек. Найтиб подходящий буфер из полиуретана, но они все с автомобильных амортизаторов будут слишком большого диаметра. Может кто еще что полезное подскажет. Сразу скажу, тупо выбросить нельзя, стучать будет невыносимо на отбое.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е мое посидел почитал, у всех вилки такие модные, камеры воздушные и все такое. А я тут в сторонке со своим стелсом даже стесняюсь вопрос задать. Вопрос вот в чем. На стелсе стоит пружинно- эластомерная вилка Зум. Решил я ее обслужить пока зима. Ну разобрал все тряпочкой протервроде все в порядке однако есть недостатки. В правом и левом пере стоят два буфера отбоя, представляют собой резиновые циллиндрики высотой 25мм в диаметре 20 мм и осевым отверстием 8мм под центральный болт. Так вот они изготовлены из обыкновенной резины, смазка которая попала на них с перьев сделала их мягкими и тягучими как стерка вымоченная в керосине ну или кусок камеры опушенной в бензин, короче с ними только хуже придется поменять. Вот думаю на что менять, можно взять кусок бензостойкого шланга подходящего диаметра, да боюсь раздавит его после пары кочек. Найтиб подходящий буфер из полиуретана но они все бедут слишком большого диаметра. Может кто еще что полезное подскажет. Сразу скажу что тупо выбросить нельзя стучать будет сильно на отбое.

 

ну вроде имеется 1 такая резинка,правда не знаю как определить насколько она рабочая,но вроде в меру мягкая/твердая и не разваливается на части)

если нужна,то велком в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзывчивость, пока писал сам придумал. Из большого автомобильного буфера вырежу нужного размера и будет мне счастье)))) как все сделаю выложу фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер))) я предвидел такое предложение, но чтоб выкинуть то, что есть, нужно на ее место что-то поставить и желательно хорошее, ну хорошее, в мере моего понимания, это около 5ти длинных рублей, а дед мороз сказал колеса и обвес, а с вилкой потерпишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе это не эластомеры, эластомер нужен в вилке для гашения колебаний, в гидравлической вилке колебания гасит гидравлический амортизатор, а эти цилиндрики, именно буфера отбоя, есть там еще и буфер сжатия.(я ща шнур замучу к фотоаппарату чтоб фотки перекинуть и покажу что такое эластомер)

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон что влезаю, но у меня вопрос: fedryaz, у вас есть чем zoom разобрать? Или какой-то не такой zoom? У моей вилки гайки, которые держат штаны, были глубоко внутри ног, т.е. чтобы их открутить нужен был ключик с удлинителем сантиметров на 40-50. Сейчас вилка вместе с велосипедом подарена сестре, но я так и не осилил её разобрать. Теперь она уже ригидом стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон что влезаю, но у меня вопрос: fedryaz, у вас есть чем zoom разобрать? Или какой-то не такой zoom? У моей вилки гайки, которые держат штаны, были глубоко внутри ног, т.е. чтобы их открутить нужен был ключик с удлинителем сантиметров на 40-50. Сейчас вилка вместе с велосипедом подарена сестре, но я так и не осилил её разобрать. Теперь она уже ригидом стала...

Ну есть конечно иначе как бы я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть конечно иначе как бы я

А что за инструмент? Вот именно для болтов глубоко внутри ног? Я думаю купить гибкий удлинитель для отвёртки. Или не гибкий. Всё-равно где-нибудь в хозяйстве пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь вот я бы рекомендовал набор приобрести где головки маленькие от 5 до 13 шестигранники звездочки воротги трещетки удлиннители вот это в хозяйстве пригодится. Приобрести один удлиннитель целесообразно когда только его в комплекте не хватает, а без комплекта он действительно будет валяться без дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...